Опухоль молочной железы

Аноним 519

Vivienne W,
Да, а химиотерапией она не занимается. Пушина и батаева занимаются химиотерапией.

мама
Екатеринбург

Мамик ,
Автор, про свой опыт расскажу. Обнаружила уплотнение в груди. Сделали маммографию. Попала сразу на прием к онкологу на Соболева. Сразу же на приеме взяли пункцию из опухоли и лимфоузла. Сразу же на этом приеме через час получила результат и предварительный диагноз. Однозначно рак. Дальше назначили трепан биопсию и фиш анализ (для определения типа опухоли и ее зловредности). Потом были химия и операция. Опухоль отправляли на гистологию. Окончательно стадия определялась после операции. Бывает, что стадия улучшается по результатам операции, у меня осталась без изменений.
Из Хирургов на Соболева порекомендую Белых Дмитрия Валерьевича. Очень человечный доктор. Ему доверяю.
Маме Вашей здоровья. Пусть все будет хорошо. Главное, пусть не пугается и не отчаивается. В этом диагнозе очень большое значение имеет внутренний настрой на хороший результат

А-мурка: на Соболева проверяют все кроме головы

там же на Соболева мне делали ПЭТ КТ. Его назначают не всем, а при наличии показаний. Проверили всю, от макушки до пяток

Аноним 315

Аноним: Ей дали направление на трепанбиопсию, но мы попросили сразу удалить всю опухоль. Они во время операции делают какой-то экспресс анализ (иссекают пораженные ткани до чистых). У нас без метастазов обошлось.

Свекровь так не хотела делать эту процедуру. Отказывалась долго. После подобной биопсии метастазами засыпается все. Демидов сказал - не накручивайте себя, во время процедуры идет прижигание места среза. Ну и что - биопсию провели 5 января, через три недели образовалось 8 шишек и понеслось. Просто какой-то реактивный рост опухоли начался, летом начался распад - вся грудь покрылась язвами. Свекровь говорила - к житью так выживу. А если суждено умереть, так я и без этой биопсии умру. В итоге - уговорили на эту процедуру и только приблизили конец.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Полное ПЭТ КТ

на Соболева маме делали ПЭТ-КТ, но пишу дословно с выписки: от затылочной кости до средней трети бедра. Область головы (частично от орбитомеатальной линии) и шеи, и описываются глазные яблоки, зрительные нервы, нос и ниже.

Аноним 755

Девочки, опухоль в груди как то беспокоит, болит? Или только на Узи , мрт, по анализам можно определить?

Аноним 726

Когда кисты и фиброаденомы болят в зависимости от цикла. Вообще-то, у всех по -разному. Каждый год УЗИ груди и не пропустите чего-то серьёзного.

Аноним 726

Аноним: Желательно еще стекла после угмк пересмотреть на соболева

Аноним: Я стекла забрала, пошла к Пушиной в здоровье 365, она написала направление, взяла стекла и их курьер отвез к заведующей пат.лаборатории на Соболева

Из 40 поликлиники тоже могу стёкла (это анализ биопсии так называется?) забрать получается?
Мне тут сказанули, что хирургам лишь бы резать всех по максимуму, финансирование осваивают. А уж надо было резать или нет вопрос спорный и оказывается иногда что можно и не резать...
Если умеренная дисплазия только по результатам биопсии, что делать? Запуталась совсем. Ещё раз сделать УзИ , сходить на приём к другому маммологу и перепроверить результат биопсии как-то? Записана на операцию и вот чего-то сомнения появились.

Мамик
автор

А стадию заболевания и наличие метастаз они смогут определить только при операции? После биопсии не как не определяется?

Аноним 732

аноним: Если умеренная дисплазия только по результатам биопсии, что делать?

пересамтривать стекла. можно трепан-биопсию еще сделать

аноним: Ещё раз сделать УзИ

мамография и узи переделать

Мамик автор темы: После биопсии не как не определяется?

после трепан-биопсии. сигнальный лимфоузел еще на узи должны были смотреть

Аноним 732

Vivienne W: Пушина тоже не химик

+++ и как мамолог-онколог спорная

Аноним 732

Аноним: Девочки, опухоль в груди как то беспокоит, болит?

не болит вначале. раз в пол года женщинам до 35-узи на 7-10 день цикла, после 35 мамографию, каждый месяц самообследование груди и прощупывание лимфоузлов. Также надавливать на соски на предмет выделений. Признаки визуальные - уплотнение, втянутость соска, эффект аплеьсиновой корки на гурди, венозный рисунок

Аноним 732

аноним: Если умеренная дисплазия только по результатам биопсии

по результату биопсии какой диагноз? Мне сказали, что должен быть диагноз с точкой. По одному заключению - у меня фиброаденома под ?, с соболева пришел результат-фиброаденома с точкой. Но нужно понимать, что биопсия - это еще не гарантия. Могли не попасть в опухоль. Должен все решать врач, основываясь на пальпации, узи, биопсии, внешнего осмотра.

мама
Екатеринбург

Суспиционный рак. Не подьвержденный диагноз, автор. К онкологу отправили? Пункцию взяли?

Мамик автор темы: Susp Bl ,т.к. там стоит S.,а в онкологии это подозрение так ставится.

Все верно
Брауде да. Демидов нет. Если не дали направление в онкоцентр то в УГМК.

Мамик
автор

Neiron: Пункцию взяли

Из груди шприцом у мамолога брали.Это биопсия я так понимаю?Вот там такой диагноз и поставили.

Neiron: Демидов нет.

Скажите пожалуйста,почему нет?Вроде у него отзывы не плохие.Если он уже на операцию направил,что сделать?Отказаться?Или в угмк еще сбегать?

Аноним 519

Если нужно,чтобы назначили хорошую терапию таргетную, если конечно,есть показания, не химиотерапию, то нужно идти к частному химиотерапевту:например, к Батаевой. А Страхова не может ее назначить, тк колво квот на дорогостоющую терапию ограничено. Либо только своим.

Аноним 565

аноним: Раньше в бесплатной медицине так: задашь вопрос - оскорбятся и пошлют подальше. А сейчас уже и в платной также. Идёшь за 2 тыс. на приём, который длится 5 минут и ни слова пока не вытянешь, да ещё и попробуй вытяни...

Где вы таких врачей находите? Мне всегда попадаются чуткие врачи. Наверное, многое от пациента зависит. Если вам везде хамят и не разговаривают с вами, то причина в вас.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: автор. Идите к Брауде в УГМК. Внимательная, тактичная, грамотная. Там точно все узнаете

тоже за нее плюсуюсь!

Аноним 990

boy*s_mummy: к Брауде в УГМК.

Вы давно у нее были ? Я вот сходила в конце мая в УГМК ( до этого в 41, олмед к ней ходила ). Прием длится 3-5 минут. Как-то поверхностно осмотр проводит. Неприятно поразила такая перемена. Но я ей доверяю безоговорочно, поэтому буду и дальше наблюдаться у нее.
Приема ждала 2 месяца.

мама
Екатеринбург

Мамик автор темы: Скажите пожалуйста,почему нет?Вроде у него отзывы не плохие.Если он уже на операцию направил,что сделать?Отказаться?Или в угмк еще сбегать?

В 40 больнице операция? Я бы не пошла к ним. Просто поверьте мне на слово и все.
Что написано полностью в заключении цитологии?

Мамик
автор

[cit]Neiron: Что написано полностью в заключении цитологии?
Везде где написан диагноз (там шприцом у нее врач брал из груди,я уже сама запуталась в этих анализах),и в направлении на операцию написано S.bl молочной железы.У меня еще трудность,что мама не дает мне нормально все расспросить и рассмотреть ее бумаги (я их тайком сейчас у нее смотрела),у нее состояние ,типа "Что будет,то будет" и не надо ее с этим доставать.У нее два брата старших от онкологии умерли,говорит чтоб настроение ей не портила расспросами.

Мамик
автор

Могу завтра заехать,она уедет на дачу и сфоткать что еще нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";