Сильное выпадение волос, теперь и у старшего ребенка началось. К кому обратиться?

Аноним 541
автор

Wisdom,
Вот в том и дело, что сильное выпадение началось тогда, когда перестала употреблять сахар и тп, и начала 3-4 раза в неделю заниматься в тренажерном зале. ТТГ в норме, ферритин вот только низковатый. Витамины пью, но толку нет- все равно выпадают.

Аноним 541
автор

диверсия,
Уже использовала один бутылёк алераны- никакого толку, только волосы не расчесываются, сильно путаются.

мама
Екатеринбург

диверсия: Алерану-

Какую именно?

Аноним 541
автор

Снова я с моей проблемой. Кому удалось справиться с выпадением волос? Уже прошел год - а воз и ныне там. Так и не нашла причину. А сегодня еще и у старшего ребенка заметила, что начали выпадать волосы с белым кончиком. Не может ведь быть такое, что у нас обоих что-то в организме не в порядке? К кому бежать? Посоветуйте трихолога!

Аноним 57

Автор, как у вас дела? Удалось выявить причину и остановить выпадение волос? А у ребенка как?

Аноним 541
автор

Аноним 57 ,
У ребенка все остановилось после того, как он пропил курс витамин. У меня до сих пор выпадают, иногда больше, иногда меньше. Как на работу с отпуска вышла- сильно выпадают, но у меня работа нервная, наверное, надо ее менять.

Аноним 770

Аноним 541: У ребенка все остановилось после того, как он пропил курс витамин. У меня до сих пор выпадают, иногда больше, иногда меньше. Как на работу с отпуска вышла- сильно выпадают, но у меня работа нервная, наверное, надо ее менять.

проверяем фферритин и щитовидку
если все норм то пьем витамины для волос
группа В - можно пить постоянно, передозировка невозможна, они не накапливаются, выводятся с мочой
калий, кремний
погуглите

если проблемы с феритином и щитоидкой, то гормоны и поднимать ферритин - лечить ЖКТ

у самой было время когда череп стало видно и резиночки не держались
вылечила сама, без трихологов

Аноним 541
автор

Аноним 770 ,
Спасибо, буду пробовать!

Аноним 174

Аноним 541: начали выпадать волосы с белым кончиком

А волосы как-то по другому могут выпадать, без белого кончика? Просто интересно почему акцент именно на белый кончик?

Аноним 541
автор

Аноним 174 ,
Раньше выпадали без него и при расчёсывании сразу стало видно, что изменилось что-то.

Аноним 475

Octavia: За несколько дней облысения не может быть.

очень даже может. было такое на нервной почве. прям кусками выпадывали. пришлось на лысо побрить.(мужчина)
в течение года восстановились.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 541,
Я курсами пью перфектил трихолоджик, комплекс витаминов , раньше мерц пила , но сейчас он не действует на меня
От алераны полезли сильнее, хотя там так и написано, но стало страшно, что новые не вырастут вовсе .
Ну и контроль щитовидки, конечно

мама
Екатеринбург

На е1 когда-то была тема, парикмахер заметила, что у жильцов одного дома стали сильно выпадать волосы.
В итоге оказалось, что кто-то из соседей делал ремонт и приобрёл некачественные материалы, вроде бы линолеум, и из-за высокого содержания фенолов все стали лысеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";