диагноз рак после вскрытия

просто посетитель

Аноним: Ну люди, прекратите перекладывать ответственность за своё здоровье на врачей.

Блин, сколько ж вас анонимов тут...
Ну, я хожу. И майонез не ем. И мои проблемы со здоровьем это не решает никак. И диагноз поставить не могут, и лечить не хотят.
На форуме есть хорошие врачи, не спорю. Уважаю. Консультировалась. А по месту жительства такие как- то не встречаются, даже платно.

мама
Екатеринбург

аноним: а ноним:гематолог 7 больницы
Там гематологи ... шедевр на шедевре

папу с 4й степенью рака с метастазами с тазовую кость и к вертебрологу, и к хирургу направлял онколог из поликлиники
но только гематолог из 7 больницы молодая девушка-врач сказала, что руки в ноги и в онкоцентр, хотя это вообще не её специализация

Аноним: Кто из вас ходит на флюорографию каждый год?

ну вот папе эта флюорография показала, что всё чисто, а через месяц он уже лежачий инвалид, причина смерти - рак легких 4 степени. В онкоцентре на приеме так и сказал врач, что не умеют в большинстве наших поликлиник снимки читать.

Врачей не ругаю, как и во всех специальностях есть гении и бездари, но наверное бездарям ответственную работу не должны поручать, считаю то, что происходит во многих отраслях, в том числе в медицине, зависит от государства, был бы порядок начиная с ВУЗов, не было бы блата, кумовства и взяток, создавались бы приемлемые условия для работы повсеместно, а не только в крупных городах... надеюсь, когда-нибудь и мы к этому придем.

---

Робот-пылесос: а 30+ лет назад рак "был" или его старались не "видеть" и не фиксировать документально?

на амб.карточках стоял специальный знак. Такие карты на руки пациентам категорически нельзя было отдавать. Только сам несешь к врачу.
Мама сама была медик. Начала подкашливать, температура 37,2 - 37,5. Подходила к нескольким своим терапевтам, те ничего не находили. Пройдет, хотя все в курсе были, что была онкооперация. Лишь четвертая отправила на флюорографию и до конца вела маму.

Аноним 958

мышкаЮля: 3. и опять тот же дядька БМ. похудел, пожелтел . поехали в ту же Талицу на узи. там ставят новообразование в печени и настойчиво рекомендуют найти через знакомых попасть в онкоцентр. попали. рак прямой кишки 4 стадии. а новообразование в печени - это метастазы. не верю, что узист не понял, что это. просто отправили, чтоб статистику не портить.. год борьбы и смерть...

вот этот наезд не поняла. Увидели новообразование - отправили в профильную больницу. В чем косяк?

мама
Екатеринбург

Мурлик: то, что происходит во многих отраслях, в том числе в медицине, зависит от государства, был бы порядок начиная с ВУЗов, не было бы блата, кумовства и взяток, создавались бы приемлемые условия для работы повсеместно, а не только в крупных городах... надеюсь, когда-нибудь и мы к этому придем.

+++ только я не верю что придем(((

мышкаЮля: может зря?

Неет. Думаешь легко в таком отношении социума врачем работать? Да не дай бог.

Аноним 56
автор

Neiron,
Ну как, как на узи брюшной полости не увидеть , что печень разложилась уже? ( именно это увидели на вскрытии) и метастазы в почках тоже на узи не видно?
Подождать до завтра? А я вот смотрела по первому каналу награждение врачей и понимала, что к таким только избаранные попадут, а остальгым суждено умереть без диагноза даже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну как, как на узи брюшной полости не увидеть , что печень разложилась уже?

Элементарно не увидеть. УЗИ очень приблизительный метод исследования. Вы физику же изучали?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: как на узи брюшной полости не увидеть На УЗИ ещё нужен "зоркий глаз" врача-диагноста. Метастазы в печени и пр. хорошо видно на КТ. А КТ, как я понял, не проводилась...

Аноним 56
автор

Мастерс,
А КТ не проводилось - нет показаний, нам было сказано. Обойдетесь, если всем поголовно КТ делать, аппаратов на всех не хватит ( это почти дословно)

Екатеринбург

ААнонимАА: бы ужесточила обучение в медицинском , поступление только через сдачу экзаменов , а не за деньги, потому что студенты будущие врачи и отвечают за жизнь больного , это как отбор в космонавты , не справляешься на 100 % нет тебе дороги в медицину.

А вы хоть знаете как туда поступают? Какие деньги?
Я отучилась там год. Год имели и в хвост и в гриву. Ничего там не купить. Фигню Несете

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет показаний, нам было сказано. Обойдетесь Ну странно. Мне недавно один врач(почти с пеной у рта) рассказывал про то, что врачам рекомендована какая-то "онкологическая настороженность", что при подозрительных симптомах нужно направлять на всякие доп.исследования...

мама

ну в соседней теме ругаются, что налоговая хочет налоги с серозарплатников взять, а в этой возмущаться, что в бесплатной медицине все плохо?
Я понимаю, что конкретный пациент в этом бардаке и не виноват. Но когда речь идёт о здоровье можно и платно эти процедуры сделать. Благо в России пациент может выбирать и нести ответственность за свое здоровье

Аноним 271

MamaLENCHIC,
На платное обучение поступают , подружка без проблем поступила , но не без помощи родителей, я знаю о чем говорю

Аноним: чего ваш папа выращива 10 лет опухоль?

а он не выращивал. он ходил по врачам. все эти 10 лет. только на МРТ его направили спустя 6 или 7 лет только. но и там никто онкологии не увидел.

FlashMemory: вот этот наезд не поняла. Увидели новообразование - отправили в профильную больницу. В чем косяк?

в том, что узист прекрасно понял, что это метастаза, но написал просто новообразование. им статистику портить не хотелось. деревня маленькая, потом так его жене и сказал.

Neiron: Думаешь легко в таком отношении социума врачем работать?

тут соглашусь. есть хорошие врачи, от бога, но они все же больше из нашего или старше поколения. а молодежь учится спустя рукава... несколько лет назад к нам в копицентр пришел парень, копировать лекции на шпаргалки, знаете, уменьшают в несколько раз? ну вот, начала я копировать, а по ходу понимаю, что это лекции по акушерству!
Честно скажу - меня накрыло. я отдала ему тетрадь и отказалась копировать. он начал было возмущаться, а я с казала, что вот такие делают наших детей инвалидами, потому что экзамены сдают по шпорам. не хочешь учиться - иди в грузчики, там от тебя ничья жизнь зависеть не будет. это у терапевта на приеме есть время открыть справочник и уточнить информацию. а у акушера в момент родов нет такой возможности. ох он и возмущался. но ушел ни с чем. вот зачем в мед пошел?

мамочка

Мастерс: Мне недавно один врач(почти с пеной у рта) рассказывал про то, что врачам рекомендована какая-то "онкологическая настороженность", что при подозрительных симптомах нужно направлять на всякие доп.исследования

Есть такое, встречается. А все равно - рак такой коварный, ну не будешь же целиком с ног до головы мрт-кт делать.. Пока кишечник обследовали, к примеру, он запросто в другом месте тлеть будет....

Опять таки же, на гипердиогностику направляют платные врачи, им не жалко, по омс не добиться... Без острых показаний, когда уже точняк... А платно наблюдаться не все могут, даже зачастую дмс не спасает - по дмс идут острые случае, гипердиогностика не всегда вписывается в острое состояние

Екатеринбург

ААнонимАА: На платное обучение поступают ,

Там даже на платное поступить надо очень постараться.
И вообще хорошие знания и отличные оценки, далеко не залог успеха. Есть профессионализм, его можно получить в процессе работы, есть человечность это тоже далеко не самое последнее во врачебном деле, ей вот нигде не обучишся

Аноним 958

мышкаЮля: в том, что узист прекрасно понял, что это метастаза, но написал просто новообразование. им статистику портить не хотелось. деревня маленькая, потом так его жене и сказал.

  1. что принципиально изменило бы слово "метастаза" в заключении? пациент бы не умер?
  2. узисты вообще не могут ставить диагнозы. Диагнзсы ставят по результатам гистологии. Узисты пишут то, что видят. Видит новообразование - пишет новообразование.
Аноним 117

---, спасибо! Интересно.

Neiron: Неет. Думаешь легко в таком отношении социума врачем работать? Да не дай бог. не мне писали, но... Врачи, изначально, это свет в окне, надежда, вокруг этой профессии ореол избранности. Но, когда человек раз за разом тычется и получает неудовлетворительный результат, выводы напрашиваются сами. Ну да, кто-то врачей тщательно стал выбирать и головой своей думать маленько, чтоб осознать свои болячки, но это же единицы, которые мало на общественное мнение повлияют. У остальных либо тот же бег по кругу, либо в глухой обороне - "че к врачам идти, они не помогут, буду пить мочу".
Не про ребенка я, а вообще. В воздух))

Аноним 117

FlashMemory: узисты вообще не могут ставить диагнозы. Диагнзсы ставят по результатам гистологии. Узисты пишут то, что видят. Видит новообразование - пишет новообразование. да... Всеми руками. Но находятся умницы, рассказывают, что додумали, пациентам. У меня свекра так, узисток из шарашки наслушается и ладно, а слова хирурга из нашего кардиоцентра, видящего ее историю болезни и свежие обследования, мимо ушей. К гадалке еще сходит, "кукушка, кукушка, сколько мне жить" facepalm

Аноним 915

ААнонимАА,
аноним,
цитируйте корректно

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: только на МРТ его направили спустя 6 или 7 лет

У мужа голова заболела. Позвонили сегодня и записались на среду к неврологу, а на завтра на томографию. Платно. 2640 руб. Зато быстро. И думать, терпеть и ждать беды не будем.

Врачей некоторых не оправдываю И лучший детский нефролог Ворошнина из соседней темы моего племянника чуть до операции не довела в годик просто отмахнувшись от него. Но и обвинять врачей в том, что 7 лет не давали направление - тоже не правильно.

Ваше здоровье в ваших руках. Ищите другие способы диагностики, не ждите годами направлений. Кто хочет, тот и в Москву бесплатно ездит лечиться.
А пока в России есть лишь две болезни (анекдот), то ничего со здоровьем нации не поменяется И врачи тут бессильны!

PS Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - х...ня и п...дец. П...дец совсем не лечится, а х....ня сама проходит....

Аноним 117

MaeDeTres: И лучший детский нефролог Ворошнина из соседней темы моего племянника чуть до операции не довела в годик просто отмахнувшись от него.

педиатр из того списка у друзей жестко так просмотрел то, что на поверхности было, долго состояние ухудшалось... Чуть ребенка не потеряли. На часы уже счет шел, в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";