Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Охват лечением от ВИЧ-инфекции едва достиг 35,5% от числа всех живых ВИЧ-инфицированных, среди состоящих под наблюдением врача этот процент выше — 47,8%. К началу 2018 года в РФ зарегистрировано более 10 тысяч детей с диагнозом ВИЧ‐инфекция, из них только 90% получают антиретровирусную терапию.

Аноним: Ежегодно ВИЧ-инфицированными становятся 160 тысяч детей, из них только 42% получают антиретровирусную терапию. (Евгений Воронин, специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ‐инфекции Минздрава). Согласно рекомендаций ВОЗ необходимо лечить всех ВИЧ-инфицированных с момента постановки диагноза, но в РФ бесплатные лекарства оказались доступны только для 346 132 ВИЧ-инфицированных. Это связано с тем, что денег на лечение ВИЧ/СПИДа в госбюджете заложено недостаточно.

Это говорит о том, что ВААРТ неэффективен и лечение им бесполезно? Абсолютно нет!
Ни разу не слышала, чтобы кому то из ВИЧ-инфицированных отказали в бесплатной терапии

Аноним: Больные в России вынуждены принимать по 10–12 таблеток в день,

Да ну? Серьёзно?
2 таблетки в день, насколько мне известно.
Пусть Рина меня поправит, если не так

Аноним: Из-за этого 20% начавших лечение его прекращают. И это еще одна причина роста смертности

Причина роста смертности - не в лечении, а в его прекращении, не?

В целом по статье, процитированной в вашем посте:
Мы здесь пока что не с государственной системой боремся, а отстаиваем точку зрения, что лечение вич-инфекции необходимо и отказ от лечения в конце концов = смерть.
Нигде в приведённой вами статье я не увидела НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА, опровергающего мою точку зрения. Для чего вы её привели здесь???

iru
мама
Екатеринбург

Анонимм: Другого слова и на ум не приходит, травля, побивание камнями.

А какие именно высказывания Вы считаете "травлей" и "побиванием камнями"?
Перечитала всю тему, кроме того, что врач не имел морального права и цитат ничего не вижу, что-то я пропустила?

Анонимная

Анонимм: темы не взлетают

Анонимм: Свои темы не взлетают?

А тут темы тоже взлететь должны? В инстаграм люди зарабатывают на подписчиках, а тут в чем секрет, расскажите. А то пугающее единодушие, а я не в курсе

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Обижен.
Ищет виноватых. Вернее, уже нашел.
Считает, что администрация сайта его предала. Подставила.
Благодарен вам и другим, кому он когда-то оказывал помощь и кто сейчас его поддерживает в этой теме.
Хотел вообще удалиться с сайта. Но решил остаться только в собое, среди "своих"
Не распыляться на "неблагодарных", вещать свое мнение только тем, кто его ценит.
Не тратить нервы на разборки.
Обижен...

Это уже лишнее, по-моему
Так тоже нельзя.
Я очень прямо настойчиво прошу прекратить обсуждения Мерлина как его сторонников, так и противников. Уже все по 10 кругу перетерли, зачем продолжать эту бессмысленную грызню?

дедушка
Екатеринбург

Badabu автор темы: 2 таблетки в день

4 подруга пьет

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимм: Вы свои додумки зачем транслируете?

Некоторые люди таким образом самоутверждаются

Екатеринбург

Badabu автор темы: лечение вич-инфекции необходимо и отказ от лечения в конце концов = смерть

Это мы знаем только со слов заинтересованных лиц, находящихся внутри системы. А система это закрытая.

мама
Екатеринбург

по_ганка: Вы никакого отношения к той теме не имеете. Так

Ну лично я имею. Самое прямое. До определённого момента. Пока не стало до тошноты противно.

Говорящая с котами: Я думала, это элитный санаторий

Он платный? Частный?
Наверное, дорогой?

Клиника неврозов, слышали?

LUCKY ME: Поздно узнала, сначала 8 -10 мес лечили туберкулёз, потом когда стала принимать лекарство , думаю печень не выдержала.

Не факт. Когда присоединяется туб, клеьки сильно падают. Шансы резко снижаются...

GALAktika-Z: Я не считаю его правым по данной теме. Но он мой друг

Галя! И что? Ты же знаешь, что и мне он не враг. Но перечитай тему старую. Ну моё мнение, что так грамотно с профессиональной (а мы же знаем, что Андрей психолог и психотерапевт) точки зрения дезинформировать беременные и неокрепшие умы сродни премтуплению.

Говорящая с котами: насколько беспристрастны люди, вставшие на его сторону.

Я его по-человечески люблю, но с мнением в данном вопросе категорически не согласна.

GALAktika-Z: В соборе ему вопросы заданы и не только мной. Он пока не появлялся.

А почему в собое? Поддерживал диссидентство он далеко не в собое.

Говорящая с котами: Вы также философски отнесетесь, когда рядом с вами, к примеру, туберкулезный больной в магазине будет кашлять?
Он же не верит в туберкулез!
Значит, ему можно не лечиться, а ходить по общественным местам и кашлять на других.
Он считает, что у него ОРЗ.
А туберкулезные пробы подделали злые врачи.
И вообще, туберкулеза не бывает. Это выдуманная болезнь

Я вам больше скажу-это далеко не редкость. Это реальность.

Говорящая с котами: Все защищающие - друзья Мерлина.
И ни одного из тех, кто не был с ним в хороших личных отношениях, в его защитниках здесь нет.
Все, вставшие за него горой

Мое мнение можете прочитать с первых страниц темы 2007 года. Медичка-это я в той теме.

Вера Пелле: не боится ли "врач" комиссии по врачебной этике ? так то он не в частной клинике работает , а в государственом мед. учреждении.

Прошло больше 10 лет и никто не заинтересовался. А сейчас-то с чего?

Badabu автор темы: 2 таблетки в день, насколько мне известно.
Пусть Рина меня поправит, если не так

Не совсем. Кому-то везёт и по 2 таблетки. А кто-то и по 6-8 принимает.

Яна-Ралука: Это мы знаем только со слов заинтересованных лиц, находящихся внутри системы. А система это закрытая

Какую систему вы считаете закрытой?

Аноним 7
автор

Аноним: Девочки, мы тоже на ГВ до 1,6 лет, но анализы никакие не сдавали, раньше педиатр постоянно отправлял сдать, сегодня на прием ходили, нам 2 года, уже молчат. Но я с самого начала написала отказ. Сынуля здоров, и вашим деткам здоровья!

Вы вич+? Если на гв, то риск передачи ребёнку очень большой
Не сдаёте анализы, чтобы ребёнок ни в каких базах не засветился? Попробуйте найти возможность сдать анонимно. Я не знаю, насколько это реально ребёнку, но думаю, что в частных клиниках есть возможность договориться. Даже если вы не верите сейчас в существование ВИЧ, у вас будет результат с точки зрения официальной медицины. Просто для вас самих.
Детей родителей, не отказавшихся от анализов, терапии и тп, врачи каждые три месяца мониторят на ВИЧ. Если к трём годам ВИЧ в анализах так и не проявился - всё, ребёнок отрицательный и можно выдохнуть.
Соответственно, и у вас также, если будете сдавать анонимно.
Если в анализах окажется +, то перед вами встанет выбор: сдаваться врачам или верить, что ВИЧ - ложь. Я, как вы понимаете, обеими руками за первый вариант. Но если вы решите выбрать второй (ВИЧ - ложь), то пожалуйста, крайне внимательно отслеживайте состояние ребёнка.
Бывает, хотя и редко, что ребёнок до школы выглядит абсолютно здоровым и прекрасно развивается, несмотря на наличие ВИЧ. Конечно, возникает огромный соблазн поверить, что болезнь выдумана и лечить нечего. Но у детей, увы, стадия СПИДа развивается стремительно, за очень короткий срок (по сравнению со взрослыми).
Именно поэтому, на мой взгляд, матери теряют своих детей : "я с этим диагнозом 10 лет живу и у меня все прекрасно, значит, и у малыша не ВИЧ, а просто... ну... в песочнице подхватил какую-то заразу... врачи заразили... слабый иммунитет... дурная наследственность..." А когда понимают, что нужно таки лечить именно ВИЧ, уже бывает поздно
Кроме того, если не дай бог у ребёнка разовьется СПИД и спасти его не удастся, а вы при этом отказались от лечения, на вас может быть заведено уголовное дело. На прецедент я постила ссылку сегодня утром. Я ни в коем случае не пытаюсь вас запугать, лишь призываю здраво оценивать все возможные последствия

В качестве очень печального примера:
история Вич-диссидентки Татьяны Жуковой, на ю-маме известной под никому Добрая Тигра, и её дочери Лизы:
https://m.vk.com/wall-69659144_91208

Зы : случайно поставила галку "анонимно", отменить уже не могу. Badabu я.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Я его по-человечески люблю, но с мнением в данном вопросе категорически не согласна.

Катя я тоже не согласна, но смешивать его с грязью, тем более людям, которые его совсем не знают, впервые в этой теме о нем вообще услышавших, считаю мерзко, и уж тем более обвинять его в смерти массы людей - это вообще ума не иметь

Рина Ч.: А почему в собое? Поддерживал диссидентство он далеко не в собое.

Ну потому что в том собое он часто появлялся. Не я одна ему там вопросы задаю. Или всему тому собою надо сюда выйти? Да и не появляется он там давно. Его в принципе давно нигде в сетях нет.

автор
мама
Екатеринбург

Яна-Ралука,
Вы вич +?

мама
Екатеринбург

Badabu ,
Нет, у нее другая секта- про лайф. И этим все сказано. Не нужны ни аргументы, ни образование. Только голые эмоции и вбросы. Не тратьте время, не стоит объяснять.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Его в принципе давно нигде в сетях нет.

На ю-маме он регулярно. И не по разу в день. Но молчит. Но может это и к лучшему...
И меня в его собое нет. Как думаешь, почему? Может потому, что изначально не разделяла его точку зрения и слепо не поддерживала? А мне бы вот было очень любопытно его мнение на сегодняшний день. Может что-то переменилось? Или врач не должен признавать свои ошибки? А если не переменилось, то совсем мракобесие какое-то...

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: И меня в его собое нет

Катя, это не его собой. Другого человека. Он там регулярно писал.
Сейчас его нигде нет. Возможно, он в отъезде.

Рина Ч.: А мне бы вот было очень любопытно его мнение на сегодняшний день.

Не тебе одной

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
В отъезде-не значит оффлайн. Допускаю, что или ему некогда писать, но тему он мониторит, либо он пока не готов дать адекватный ответ. Зная Андрея, я склонна думать, что он сто раз обдумает, как и что ответить, прежде чем написать.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Так же думаю

мама
Екатеринбург

[cit]Яна-Ралука:
У вас внутренняя установка отвергать официальную информацию по вич. Мне всё это напоминает споры приверженцев теории о том, что Земля плоская. Они также спорят и не верят научным обоснованиям и доказательствам, что наша планета шарообразная.
Даже если пофантазировать, что оф.информация по вич - это часть всемирного заговора, то в чем профит? На антивич тратят миллиарды, при том, что сами пациенты бесплатно получают лечение.
Тех, кто пропагандирует, что вич не существует, можно заподозрить в геноциде. Складывается такое впечатление, что это делается намеренно, желая поскорей избавить общество от вич положительных.

Екатеринбург

Badabu автор темы: Вы вич +?

Нет. И я никого ни к чему не призываю.
Вич-диссиденты призывают к одному. Вич-официалы призывают к другому. Каждый, кто призывает, берёт на себя ответственность. Кто больше навредил для меня не очевидно.
Люди умирают - это факт. Умирают от самых разных болезней. Эти болезни возникают из-за плохого иммунитета - это тоже факт. А почему их иммунитет стал плохим - вопрос. Дальше всё покрыто мраком. Факты кончились и начинается вера. Всё мутное. Какой-то мутный вирус, мутный способ анализа на этот вирус, мутная терапия, мутная статистика.

Верить не спешу. Разобраться пока не могу.

жеsть

Как то давно зашла в тему ВИЧ-ложь, подумала, да кто в такую ахинею верит, а тут вон оно что(((
Я родилась в середине 70-х, период взросления, когда каждый третий наркоман( умирали, как мухи((( кто выжил, слез, около половины вич+, друзья, родные, соседи..
Все уже много лет на терапии, живы, здоровы, имеют семьи, детей, здоровых детей!!!
Уже получается около 20 лет на терапии, как хорошо,что про диссидентов ничего не слышали.
А вообще страшно это, муж не посвящает жену, что у него вич, лишь потому что он его отрицает(((( мать не лечит детей, потому что у нее в голове, что то не в ту сторону повернулось(((

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука,
Вам зачем разбираться? У вас образования соответствующего нет.
Вам одной секты недостаточно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";