Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

автор
мама
Екатеринбург

А между тем статистика заболеваемости весьма печальна:

бабушка
Екатеринбург

Frona: вот так источник

У нее источники информации и жизненных примеров,это сериалы по каналу Россия,че ты хотела

Екатеринбург

Badabu автор темы: Чувствуете градус абсурда?

Ваш градус абсурда я чувствую. Сначала вы пытаетесь создать иллюзию полной ясности, что всё давно доказано учёными, и никаких неясностей в официальной позиции по ВИЧ нет. Потом вы приводите цитату учёного, который говорит о наличии существенных пробелов в исследованиях. Вот я вас и спрашиваю, а может и в других исследованиях по ВИЧ есть существенные пробелы? Копнём ещё куда-нибудь, может и там они обнаружатся?

Ноябрьск

undefinedКапризуля-я,
Здесь обоюдная ответственность - врача, который раздает советы вне своей компетенции, которые ведут к пагубным последствиям, слово лечит - слово калечит, а за смерть ребенка в данной ситуации, конечно несут ответственность родители, которые не давали препараты, мать, которая кормила грудью, зная, что подвергает риску заражения ВИЧ.

Ноябрьск

Клара Новикова,
Но у родителей нет права убивать ребенка.

Ноябрьск

Фима Собак: Никакого влияния врач на пациента не имеет по большому счету.

Если пациент доверяет врачу, то возможности врача влияния на человека безграничны, особенно, когда пациент находится в оглушенном состоянии, например его поставили в известность, что он болен ВИЧ-инфекцией.

Ноябрьск

аноним: не очень то доверяю врачам

Для этого нам и дана свобода выбора, чтобы мы сами выбирали адекватного специалиста. Я также хожу, выбираю, спрашиваю, пробую, смотрю результат, отношение. Всё в наших руках, и когда мы или наш ребёнок нуждаемся в медпомощи, мы обязаны найти квалифицированного специалиста.

Ноябрьск

Причины ВИЧ-диссиденства.
Первой реакцией человека, который думает, что он не может заразиться всегда "это со мной такого быть не может, у меня всего лишь три мужчины за всю жизнь и т.п.", т.е. фаза отрицания. Мозг таким образом защищает организм от разрушающей информации. Затем, при правильном врачебном консультировании, корректном объявлении диагноза, активном участии психолога, человек понимает, что не так уж всё плохо, жить можно, периодически посещая СПИД-центр.

Ноябрьск

Само существование ВИЧ, СПИД очень легко доказывается :

"Наипростейший путь определить, что ВИЧ вызывает СПИД — это заразить кого-нибудь ВИЧ и посмотреть, разовьется ли СПИД. Мы не можем это сделать по этическим соображениям, но есть люди, которые добровольно сами ввели себе кровь ВИЧ-инфицированного человека.

Например в Кубе, в 1988 году группа людей из примерно 100 человек, называющих себя «рокерами», заразили себя ВИЧ в знак политического протеста и для того, чтобы избежать преследований властей, обязательной военной службы, трудовой повинности. В Кубе ВИЧ-инфицированных помещают в санатории с кондиционерами и свежим воздухом, где можно носить одежду, какую хочешь, получать хорошую пищу, смотреть телевизор, разговаривать на любые запрещенные темы. Не было какого-то особого обряда, клятвы, чтобы они организованно, торжественно заразили себя ВИЧ, обычно это происходило на фоне попоек, приема наркотиков.

На сегодняшний день большинство из этих рокеров умерло от СПИДа.

Также медицинские работники, которые при выполнении медицинских манипуляций укололись иглой, использовавшейся для ВИЧ-инфицированного, в последствии заболели СПИДом.

Интересно что, когда предлагаешь СПИД-диссидентам, которые говорят, что ВИЧ, СПИДа не существует, ввести себе зараженную ВИЧ кровь, они сразу куда-то исчезают.

Специфическое лечение от специфического вируса

Миллионы здоровых людей имели интимный контакт с ВИЧ-позитивным, в результате этого

  1. инфицировались,
  2. по мере прогрессирования ВИЧ-инфекции вирусная нагрузка начала расти (что показали лабораторные тесты) и количество CD4-лимфоцитов начало снижаться (также по результатам анализов).
  3. Затем они идут в СПИД-центр, врачу-инфекционисту,
  4. он назначает им антиретровирусную терапию (АРВТ)
  5. и, «о, чудо!», вирусная нагрузка пошла вниз, количество CD4-лимфоцитов снова достигло нормального уровня, пациент чувствует себя отлично,
  6. и как только он прекращает прием АРВТ, то цикл опять повторяется — хоть N-количество раз, хоть на миллионах ВИЧ-инфицированных.

Разве это не доказательство существования ВИЧ? "

Источник: спид.вич.зппп.ру "Существует ли ВИЧ, СПИД на самом деле? Очевидные аргументы."

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

Badabu автор темы: К тому же, Яна - рабочая модель вич-диссидента) вопросы, которые она задаёт, я думаю, показательны для этой категории людей

[/cit]
Причём её вопросы разумны в отличие от Вашего ёрничья. И с пониманием статистики и выводами у неё всё верно , утверждаю, как человек с техническо-математическим образованием.

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

просто посетитель,
Антропогенез это просто группа пропагандистов либерального толка, имеющая лишь одналённое отношение к науке и тем более к распространению какой-то бы то не было значимой истины. Смешно же было как там лектор в конце начал нести чушь про "ЕСЛИ предположим что риск заболевания 1:50, то шансы ..." - но вероятность же не 1:50 .

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

Вячеслав Троцак: Интересно что, когда предлагаешь СПИД-диссидентам, которые говорят, что ВИЧ, СПИДа не существует, ввести себе зараженную ВИЧ кровь, они сразу куда-то исчезают.

У меня другой опыт. Пару раз видел согласие, также доводилось видеть парня на телевидении, который утверждал что уже переливал кровь.

Я, лично, не смотря на то, что допускаю вероятность существования ВИЧ (а также, учитывая, что крутится вокруг этой темы, и вероятность попыток нечестных действий - того же отравления ), пару раз соглашался, но с обратными условиями:
1.) Человек утверждающий, что ошибок в распространяемой теории и информации нет - в случае, если обнаружится иное - отдаст свою жизнь.
2.) Кроме этого, так как возможности сконцентрированы только у одной стороны, требуются доступ к лабораториям и накопленным медицинским данным, для параллельных исследований.

Каждый раз противоположная сторона уходила заявив, что "согласие было бы безответственным".

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

"Но у родителей нет права убивать ребенка." - права нет. Только и доказательств, что отказ от терапии ведёт к смерти не приводится.

Приводятся отдельные случаи в расчёте на эмоции. Но отдельные случаи могу привести и я. За 5 лет у двух моих соседей через стены умерли младенцы до года. Во втором случае было известно, что в течении недели в окраине примерно на 300 семей умерло ещё 2 младенца (т.е. всего 3 за неделю). Их родители убийцы?

На 2014 год в России умерло 683 вич-инфицированных ребёнка. В последние годы, если верить публикациям, смертность вич-инфицированных возросла. Дайте полные данные о всех детях (ок 10 тыс.), о показания, о схемах лечения, о результатах и пусть родители делают осознанный выбор, а не полагаются на удачу и плохие лозунги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";