Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

мама
Екатеринбург

аноним: это понятно, но можно же разделить ( посчитать) умерших и не умерших и сравнить со статистикой у принимающих терапию, или даже с отрицательными людьми и сделать выводы. может умирают столько же ( в отношении), или в 10 раз больше, есть разница.

я вам обьясняю, адепт он и орет, - так не от вича же умер чел, ерунда ваша статистика. и цифры вроде я видела такие. я вечером по истории посмотрю где видела, если никто не скинет

Екатеринбург

Рина Ч.: Вот не понимаю. Честно. Знаю очень много людей ВИЧ+, даже в голову не приходило относится как-то по-другому...

К сожалению, не все так реагируют. Вспомни, тут не так давно тема была, какая-то яжемать узнала, что в группе есть ребенок +. Сколько тут страданий и гнева было. И сколько ее поддержало!

Аноним 452

девачко: вы неправильно поняли. в заключении о смерти не пишут что умер от спида. пишут пневмония например. а что у чела из за вича пневмония привела к летальному исходу, вич-диссиденты не то чтобы отрицают,

Я так понимаю, что они хотят, чтобы пневмонию лечили врачи вовремя. И учились лечить вич+ людей, когда те болеют.

мама
Екатеринбург

Трам пам пам: Я так понимаю, что они хотят, чтобы пневмонию лечили врачи вовремя. И учились лечить вич+ людей, когда те болеют.

ну а врачи считают, что вовремя - это когда садишься на терапию сразу после положительного результата

Аноним 53

Трам пам пам: они хотят, чтобы пневмонию лечили врачи вовремя. И учились лечить вич+ людей, когда те болеют.

Так врачи умеют лечить пневмонию у вич+, но только с использованием терапии против вич. Лечить пневмонию у вич+ тем же способом, что и у вич-, не возможно, не поможет, не достаточно. А терапию против вич диссиденты отрицают. Это как если бы бактериальную инфекцию можно было вылечить антибиотиками, но человек их принимать отказывается и требует, чтобы врачи вылечили как-то без. Лечите без лекарств, а если без не можете, значит вы недоврачи и убийцы.

Вот такая

девачко: о смерти не пишут что умер от спида

Пишут. Так что должна быть статистика.

Аноним 53

аноним: можно же разделить ( посчитать) умерших и не умерших и сравнить со статистикой у принимающих терапию

В дисседентской группе описаны десятки случаев, когда начинали принимать терапию и бросали, получали препараты на руки и выкидывали. Получится, что диссидент в статистику попадет как получающий лечение от вич, а по факту не пил ничего или пил нерегулярно.
Статистики по заболевшим и умершим куча. А вот деления на получающих терапию и нет, не нашла. Мне кажется именно потому и нет ее, что она недостоверная получается.

Аноним 53

аноним: на смертном одре чтоли не признаются даже?

Свечку не держала. Они и не на смертном так-то признаются - в группах в сети. Но там же анонимно, без паспорта.

аноним: говорят, что терапию принимал или нет?

Вопрос не в том, говорят ли, а в том, оформлен ли письменный отказ от терапии. Статистику центры не со слов ведут, а по тому, что документально зафиксировано. Есть отказ - значит, не получает терапии. Нет отказа, в получении таблеток расписался - значит по документам терапию получал. Отчетность.

По статистике, которая есть, даже просто на учете стоят только процентов 75% тех, у кого анализ + выявил. Так что 25% могу умереть и не признаться, что у них+. И никто их не посчитает.

Вот такая

аноним: вот тоже думаю,что пишут. Ну не прямо - причина смерти.

Нет. Именно это причина, а допустим пневмония это второстепенно. Мне 2 раза приходилось в этой жизни забирать таких товарищей из морга и мне показывали историю болезни и на руки выдавали справки.

Народ у нас темный, родственники шарахались, боялись забрать из морга, боялись заразится. Возможно им поэтому проще было не признавать болезнь.

Аноним 248

аноним,
Не признаются. Умирают, а врачам не говорят что с ними. Те их лечат от проявлений каких то, а причина то в другом. И лечат не в тех больницах. Например, в гастро, а вес падает и разрушение организма полным ходом идёт.
И уже, когда врачи узнают о диагнозе и человека кладут в инфекционку, не пьют таблетки. Боятся, что подсадят навсегда. А этого навсегда остаётся неделя:(
И в справе о смерти пишут вич. Точно не скажу формулировку, не сохранила копию.

Москва

НЕШОКОЛАДКА: Вспомни, тут не так давно тема была, какая-то яжемать узнала, что в группе есть ребенок +. Сколько тут страданий и гнева было. И сколько ее поддержало!

тему не помню. Но если бы узнала, что есть ребенок в группе вич+ .
своего бы забрала.
И плевать кто что думает. мой и с головой проломленной приходил в кровь. и с сильными открытыми ранами. И риск есть хоть и минимальный.

мама
Екатеринбург

аноним: Есть отказ - значит, не получает терапии. Нет отказа, в получении таблеток расписался - значит по документам терапию получал.

Мы так же лечим туберкулёз. Есть приём таблеток под контролем, есть бесконтрольный приём и есть отказ от приёма.

Катерина_: . Умирают, а врачам не говорят что с ними. Те их лечат от проявлений каких то, а причина то в другом. И лечат не в тех больницах.

Глупости. По крайней мере в стационаре вместе с первичными анализами берётся кровь на ВИЧ и гепатиты. А если человек идёт уже с ВИЧ, то мы сразу берём на клетки. Да и грамотный врач по симптомам может заподозрить наличие ВИЧ у человека.

Ходячая эмоция: риск есть хоть и минимальный.

Риска нет.

Аноним 248

Рина Ч.: Глупости

Жизнь. Не выдуманная, к сожалению. Всякое бывает. Тоже не знаю, почему не брали анализ в стационаре. Но в выписке все прозрачно - лечили гастро проявления и подозревали депрессию и анорексию.
А человек вич отрицал, поэтому никого из врачей не ставил в известность. Ни стоматологов, у которых лечился, ни гастроэнтерологов в стационаре уже.

мама
Екатеринбург

аноним: У меня брали прям в стационаре

Мы берём, если пациент не обследован (нет результата более 3-х месяцев) и в случае, если нет эпид.номера в СЦ.

Аноним 248

аноним,
Да я тоже помню, что любая госпитализация с анализов таких начинается. А здесь нет. Не спасло бы уже, конечно.
Сейчас фото выписки еще посмотрела, ничего. Куча диагнозов гастро, а потом выписали, тк не было смысла больше в их стационаре лежать.

мама
Екатеринбург

Катерина_: фото выписки еще посмотрела

А шифр?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";