Посоветуйте книги/фильмы про психосоматику

мама
Екатеринбург

Я вот еще после операции медитации стала слушать. Мне нравилось. Как то успокаивает.
Ну и хоть небольшие спортивные нагрузки. Книги вроде читаешь, все понимаешь умом... А как чего то боишься, то будто накроет с головой эмоциями.
Особенно когда здоровья детей касается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: у меня коллега такая,

человек вампир..

Аноним 196
автор

Дама бубён: Ненормально бояться страха, именно это и повергает нас в бесконечные гонки по кругу в голове .
Нужно принять страх. Сказать, да, я очень этого боюсь. И пробояться. Прожить его. И он уходит.

надо учиться этому

просто посетитель
Екатеринбург

а я поджелудку не могу вылечить..ни мыслями ни Панзинормом...
читала , что по психосоматике поджелудка это "нарушение переваривания мыслей", переживания за всех и вся..обвинения себя во всех неприятностях и происшествиях...типа : это все из-за меня...
понимаю...а не получается ...болит..

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Хорошо , что не у неё. Прости Господи.

а мне мужа больше жаль...не по своей вине страдает чел...

просто посетитель

EЖик,
Мне тоже жаль. Жил с ней, наверное устраивало. Так сложилось . Можно конечно и на антидипрессанты сесть, она орала, дооралась.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Всем советую начать с Мg. Проверено . Это минерал безмятежности

+100

просто посетитель

Аноним ,

Сава: +100

Спасибо! Хоть кто-то в теме . Начать с простого, а там посмотрите.

Аноним 196
автор

LUCKY ME: Всем советую начать с Мg

я как раз хотела его начать пить, у меня по ночам иногда ногу сводит, прочитала, что от недостатка магния может быть

просто посетитель

Аноним ,
Не может , а так и есть. У меня судороги ушли + спокойнее стала. Про пивайте раз в 6 месяцев и будет вам счастье.

Анонимка

Дама бубён: Сказать, да, я очень этого боюсь. И пробояться. Прожить его.

Как конкретно это сделать?
Я очень хочу избавиться от одного, жутко мешающего жить мне..((

мама
Екатеринбург

ZuZuдka:
Вот это посоветовала!!! Довести до панической атаки?

ну я ж свой опыт только могу передать, такскать. я не врач на приеме.
меня тоже беспокоила тревожность, мне помогло.

Аноним 196
автор

ZuZuдka: Интересно, сколько вы готовы заплатить за внутриличностные изменения? Вот не вперёд за сеансы с неясным исходом. А, понимая, что проблема решена?

Готова на данный момент и 30 тыс отдать из заначки, но если будет результат, а не так как в опыте с психологом больше 10 тыс на ветер.
Финансовая ситуация такова, что именно на эксперименты и поиски хорошего специалиста среди многих сейчас денег нет.
Где искать хорошего специалиста я не знаб, поэтому и ищу способы решения проблемы в книгах.

Екатеринбург

ZuZuдka,
Если вы хотите поумничать - идите в чатик группы детского сада.
Если вы не имеете ни малейшего представления , о чем пишут другие люди - гуглите!
Если вы думаете , что умные люди будут вас слушать - не думайте так.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне хочется сделать всё от меня зависящее, чтобы не допустить плохого. С той же собакой сидела, тк боялась, что вдруг ему хуже станет, а я буду спать в это время.

есть мнение, что вы как бы все отработали на тонком уровне! вот случилась бы беда с собакой, вы бы тоже плакали, ночей не спали, переживали... а так вы все это уже сделали и нет смысла , чтобы это все происходило в реальности

Нимка: на себе проверяла неоднократно, иногда связи и выгоды от чего-то настолько хитровывернутые, что диву даешься

а расскажите про такие связи!!! тоже считаю, что все, что с нами происходит, мы создаем сами, своими мыслями, эмоциями, страхами... но действительно так это все сложно проследить, что кажется, что не от нас все происходит. Расскажите, пж-та!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";