Перевязка труб

просто посетитель

PAO: не критиковать

Не критикую. Но ведь организмы разные.

просто посетитель

Аноним: Это редкость?

Редкость.

просто посетитель

Мама: я не пила гормональных, не ставила спирали и подобные вещи.

Подруга моя , никогда не помнила про дни. Игорь знал когда можно , когда нельзя. За 32 года совместной жизни ни одного аборта.

Неузнаваемая

Не жалею. Только рада. Двое однополых.в 35 сделала.

Аноним 5

LUCKY ME: Редкость

А откуда такие данные? Вы у всех мимопроходящих женщин спрашиваете? Статистику ведёте? Мне просто интересно. Я вот понятия не имею о таких вещах в окружении (кроме семьи).

просто посетитель

Аноним: Вы у всех мимопроходящих женщин спрашиваете?

Нет не у всех. Статистику не веду. Понятия имею.

Аноним 5

LUCKY ME,
Так почему пишите, что редкость? На чем-то ведь основываетесь..

просто посетитель

Аноним,
Знакомая врач есть . Да и культура нам такая чужда , пока.

Аноним 5

LUCKY ME: культура нам такая чужда

Культура не делать аборты?
Я действительно считала это нормой...

просто посетитель

Аноним: Культура не делать аборты?

Культура предохранения . Так что ли ?

Аноним 5

LUCKY ME: Культура предохранения

С этим да, согласна. Нет такой ответственности у большинства.

просто посетитель

Аноним,
Никто не учит и не говорит об этом. А кто должен? Отец ( если есть) от которого мать бегала туда? Теорию думаю знают-слышали , а вот натянуть .... Короче тема больная для России. Даже в Африке уже есть программа по планированию семьи.

Аноним 318

LUCKY ME: А вы действительно думаете все женщины знают?

мне кажется, это нормально: знать хотя бы на примитивном уровне, что в твоем организме за что отвечает. Но как показывает практика - дремучесть повсеместная.
Меня больше удивило ваше удивление:

LUCKY ME: Я не делала абортов к своим 35.

Такие есть? Я серьёзно. Поздравляю вас! Это вы сами о себе так заботитесь или ваш мужчина?

по-моему это нормально, чему удивляться?

Аноним 318

LUCKY ME: Да и культура нам такая чужда , пока.

LUCKY ME: Культура предохранения . Так что ли ?

вы, извините, из какого аула пишете

просто посетитель

FlashMemory: по-моему это нормально,

это для вас нормально

FlashMemory: Но как показывает практика - дремучесть повсеместная.

Мама

FlashMemory,
Для меня нормально, да. Но со временем стала понимать женщин идущих на аборт. Не то что бы понимать, просто относиться спокойно. Их дело.
Сестра у мужа сделала 18 абортов с одной трубой. Вот это мне не понять. Собиралась рожать год назад, врачи не дали. Что то там с маткой ужасное. Вот это загадка для меня. Большущая. Но это ее дело.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Расскажу историю моей подруги.

Она в 34 года после 2х детей сделала перевязку труб. 7 лет всё было прекрасно. Но год назад начались проблемы с циклом. Сдала анализы, сделала узи - врач сказала, что яичники уже практически не функционируют. Назначили гормоны, но уже больше года с женским здоровьем не очень. Предклимактерическое состояние , которое гормоны корректируют не до конца.

И гинеколог ей сказала, что это связано с перевязкой труб. И что раньше 40 лет лучше этого не делать.

Сочи

LUCKY ME: Такие есть?

Конечно.

Аноним: Фига сё вопрос. Это редкость? Я думала это норма.

Норма, среди моих ровесниц , кому не старше 40. А вот старше там да, не редкость.

Аноним 318

Svet26: И гинеколог ей сказала, что это связано с перевязкой труб.

не надо ходить к неумным врачам, вот и все

Аноним 400

курить...: exЛильчик:А если мне 32 и трое однополых то могут не взять?

с 35 берут

В 28, с однополыми, сделали во время кесарева без проблем. Я рада, что перевязалась, ушел вечный головняк с предохранение, и качество секса повысилось. А то вечно переживала, фертильность высокая, таблетки нельзя, новаринг нельзя, спираль нельзя, барьерный метод давал осечки, они уже в школу ходят

мама
Екатеринбург

Четыре года(39лет) назад решилась на " перевязку" на тот момент третьему уже было 4 года,ни сколько не жалею,жалею только что раньше этого не сделала, проблем со стороны здоровья нет.Все как и раньше без сбоев,вес такои же.Зато сеичас расслабляюсь по полнои))

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME,
Вв это серьезно? В наше время не знать что от секса дети бывают? И, да, норма - это не иметь абортов к 35 годам

просто посетитель
Екатеринбург

Магда,
а расскажите как проходит процедура ? сколько в стационаре ? какова подготовка ? можно в личку

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Наркоз общии, с вечера голод. утром увели в операционную,видела только как в вену постаили что то и все..... пришла в себя уже на коике.(живу в области)медперсонал надо мнои так порхали, помоему я такого внимания ни с однои беременностью не получала.Вообщем очнулась,слегка подташнивало.болела грудная клетка.но сказали это норм так как в живот или полость как правильно написать)) вдувают газ.Метод я так поняла не требующии разрезов а идут типа проколов что ли. так как на данныи момент даже не наидешь где что было зашито. Было два прокола в область пупка и чуть правее от него.Отпустили домои на четвертые сутки.1% врач сказал что вероятность забеременеть при таком методе., но и то надо очень постараться))

мама
Екатеринбург

Да и еще очень много всяких анализов надо сделать перед тем как врач даст разрешение на операцию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";