Перевязка труб

мама
Екатеринбург

Аноним: дети однополые

Мне кажется это не строгое условие. Так уж. Между делом

АноНиМ

Аноним: них другая процедура

Как мне объяснил ветеринар как раз нет
Кошке тоже иссекли трубы. И все. Матку и яичники не трогали.

777

Аноним,
По поводу рожать в 38 не собираюсь - многие так говорят. Я второго в 35 не собиралась, вроде поздно уже (первого в 21 родила)

Что первого долго ждали, что второго долго ждали, но вот больше не надо, если бы залет, то

Аноним автор темы: на аборт морально решиться не смогла ни я ни муж. Поэтому в будущем хочу избежать такой ситуации

Избегаю благополучно, не беспокоясь совершенно и не гадая при задержке КД на два часа, что надо бы за тестом сбегать.

мама
Екатеринбург

Статья 57. Медицинская стерилизация

  1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

при кс по другому. а при ер только так

Аноним 610

АноНиМ:
Как мне объяснил ветеринар как раз нет
Кошке тоже иссекли трубы. И все. Матку и яичники не трогали.

так гормональный фон меняется при удалении, у нашей кошки удаляли как раз.

Аноним 231

exЛильчик: если мне 32 и трое однополых то могут не взять? 30 и трое - сделали.
АноНиМ: нужно кормить спец кормом и кошки толстеют сильно

Никто меня спецкормос не кормит и не потолстела я.гормональный фон не меняется.
Ну а уж если прямо приспичит ещё детей мало ли - есть ЭКО.но в моем случае вероятность этого стремится прямо к нулю с бешеной скоростью.я все хорошо оьдумала.хотя врачи и подруги говорили мол ну что же ты а если муж бросишь нового найдешь захочешь ему родить.а я в принципе сама не хочу больше детей.

мама
Екатеринбург

PAO: после 4 ребенка

Может, дело в четырех детях? Не? Гормональный фон из-за перевязки труб меняться не может! Весь процесс выработки яйцеклеток не меняется, они просто не попадают в полость матки.
Автор, пообщайтесь с врачами, а то сейчас напишут тьму мракобесных историй.
В любом случае решать только вам.

Аноним 318

PAO: У меня мама в 38 лет сделала после 4 ребенка). Тут когда я с вторым ходила решила с ней пообщаться на эту тему, она меня отговорила. Гормональный фон меняется однозначно. А еще она сказала по собственным ощущениям что тело как бы постарелот.е. старость наступает быстрее , и климакс раньше наступил в сравнии с ее подругами, причем этот переход у нее длился очень долго и нехорошо. Прошу не обсуждать и не критиковать это просто наблюдения моей мамы. В общем она очень пожалела что сделала такой шаг.

это история из серии "а потом я отравился овсяным печеньем". Трубы не вырабатывают гормонов и не способствуют/сдерживают климакс

Ms. Fox: Может, дело в четырех детях? Не?

вот-вот

Аноним 117

Аноним ,
Сделают, если не против. А по показаниям мне в 29 сделали и я очень рада, что врач настоял.за 6 лет ни чего не изменилось, кроме того, что мне и ему о беременности случайной думать не надо.

мама
Екатеринбург

АноНиМ: Кошку после стирилиции кошкам уаляют яичники и зачастую матку - меняется гормональный фон, вот и толстеют.
АноНиМ: Кошке тоже иссекли трубы. И все. Матку и яичники не трогали оооочень странно, это из серии: чтобы кошечка ..ахалась и не беременела? Так не делают.

А по теме - перевязку сделала 3 года назад - полет нормальный, в сексе с мужем больше свободы, не думаешь о контрацепции, расслаблена полностью))

Аноним 572

У меня перевязаны трубы. роды были путём КС.
Никаких изменений в физическом плане нет. Гормональный фон не изменился. То что не надо замарачиваться на контрацепцию, это здорово, всегда медовый месяц.
Не жалею, я не смогу сделать аборт по своим моральным убеждениям, гормональные контрацептивы противопоказаны, а ещё одна беременность и роды может стоить мне жизни или значительно ухудшить моё здоровье.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я сделала в 33 после 3го. Ни чуть не жалею.

мама
Екатеринбург

Так же перевязка труб была после третьего ребенка, на момент третьей беременности было 35 лет. Мне в консультации сразу предложили. Было КС . Четыре года прошло, все в порядке. Не жалею что перевязалась.Дождалась дочку и сказала что достаточно мне детей.

Аноним 457

При вторых родах сразу "заказала" перевязку труб.
Я не готова на третьего ребенка. И на аборты тоже.
Врач сказала "ну и молодец")))
Никаких изменений не чувствую..

Аноним 91

PAO,
какие люди темные все-таки(((((

просто посетитель
Екатеринбург

Вот здесь эта тема затрагивается на последних страницах

Аноним 5

Тоже собираюсь после 3го. Щас 2го планируем. 1й кс был, во время беременности и 2го кс посмотрим состояние шва, если слишком тонкий и 3й под угрозой будет, то возможно и после 2го сделаю. Но это уже по показаниям будет. А без показаний после 3го,это прям мой максимум.

Аноним 49

Аноним автор темы: А если трое разнополых и 33 года? Могут не сделать? Что прям строго с 35?

Сделала в 33 после КС третьего ребенка, никто не отговаривал. Дети разнополые.

просто посетитель

Аноним автор темы: И я стала сомневаться.

exЛильчик: А я мужа отправляю.

Покладистый у вас муж! Редкость. У нас это не популярно.

просто посетитель

Мама: Я не делала абортов к своим 35.

Такие есть? Я серьёзно. Поздравляю вас! Это вы сами о себе так заботитесь или ваш мужчина?

просто посетитель

Аноним автор темы: Спираль, таблетки и прочее все даёт сбой

Да не всё .

Аноним 5

LUCKY ME: Такие есть?

Фига сё вопрос. Это редкость? Я думала это норма.... Нда уж. Печально

Мама

LUCKY ME,
Это всовокупности муж и природа скорее
Так же я не пила гормональных, не ставила спирали и подобные вещи.
Дабы и не начинать, хочу остановиться на двух детях и закрыть эту тему раз и навсегда

просто посетитель

FlashMemory: и не знаете, как функционирует женская половая система

А вы действительно думаете все женщины знают?Начинаешь изучать вопрос когда он есть.
Хорошо , что интересуются , большинство забивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";