Деменция. Есть ли смысл в лекарствах?

мама
Екатеринбург

Иноходка,
если все время менять обстановку, человек теряется, он на подсознании привык к этому месту, а его раз и в др, так не пойдет, огромный стресс

мама
Екатеринбург

Мастерс,
15 т пенсия, 10 мы добавляли+7т лекарства, это дешевле чем самой ходить, хотя била себя пяткой в грудь, что маму не отдам, сама справлюсь

Екатеринбург

Иноходка: не на постоянку отправлять в пансионат, есть услуги суточные, на неделю, на выходные, на время отпуска

Когда человек ничего не понимает и никого не узнает, ему уже все равно, кто за ним ухаживает, любящие родственники (к тому времени уже тихо ненавидящие безумного старика) или сиделки, получающие за это зарплату.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
полностью согласна

Екатеринбург

Leonsia888: Считаю, что таблетки никакого положительного эффекта не имеют

Вот тут не соглашусь с Вами! У нас заметно действие таблеток. Без них все наамного хуже.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: И улучшить состояние можно и замедлить прогрессирование. Особенно в случае наличия сосудистой деменции.
Излечить конечно нет.

Ну, вот да, опасаюсь я полностью терапию убирать, боюсь ухудшения выраженного. Но с другой стороны, не знаю,есть ли смысл дозы повышать и новые добавлять препараты. Может оставить уж на терапии,как сейчас даем-это Алзепил и Тромбо Асс. Это ж такая куча таблеток,как нам назначили при последнем визите к врачу: Алзепил, Акатинол, Хлорпротиксен, Мексидол, ТромбоАсс. Вот Акатинол Мемантин может я бы еще и добавила, посмотреть эффект.

автор
мама
Екатеринбург

Митиль: для 70 лет это очень плохо конечно,
таблетки от деменции помогают только в самомо начале пути...

Да,врач так и сказала. Хотя когда мы начали лечение она еще в легкой стадии находилась. Одно время ей на таблах выраженно полегчало. А потом опять...Но возможно причина была в резком отказе от них. Свекровь вместе с другими родственниками,когда полегчало, решили бросить химию ((. От нас скрыли, мы через пару месяцев отметили ухудшение, все выяснилось,терапию вернули, но того улучшения уже не было

автор
мама
Екатеринбург

Южаночка: Деньги на ветер. Определяйте в пансионат,если есть возможность. К сожалению,процесс необратимый. Жизнь родственников очень страдает . Заработаете кучу болячек сами -не расхлебаете потом.

Да, знаю,что тяжко. Сама в подростковом возрасте с бабушкой в деменции жила. Ухаживала, помню все прекрасно, но в том возрасте как-то легче воспринималось и бабушка очень любимая была) Однако сыну своему такого не пожелаю, поэтому думаем о пансионате.

автор
мама
Екатеринбург

IrbisT: Вместо пансионата можно попробовать платные палаты на Сиб. тракте. Лучше, чем пансионат. И для ходячего больного с деменцией найти пансионат приличный тяжело, не горят желанием брать. А там всегда врачи под боком. Терапию подберут. Уход хороший. Все анализы и таблетки в счет входят

Спасибо, поузнаю. Говорят еще в пансионатах можно выездных сиделок нанимать. Вот про это еще думали. Может на несколько дней в неделю вызывать, чтобы покормить, погулять, помыть. Может,кто пользовался услугами

мама
Санкт-Петербург

Леди в красном: за лежачей бабушкой гораздо легче, чем за ходячей,

Это если кто физически сильный помогает. А так спину сорвешь таскать, мыть, переворачивать.. да и от лежания психика тоже едет :(
Не, дай бог, чтоб подольше могли хоть в туалет-ванну.

автор
мама
Екатеринбург

ktd08: если все время менять обстановку, человек теряется, он на подсознании привык к этому месту, а его раз и в др, так не пойдет, огромный стресс

Да, мы из-за этого от госпитализации отказались. Врач вчера предложила,чтобы быстрее инвалидность сделать. Но сказала,что для таких больных это крайне тяжело и стрессово. Еще и лежат типа вместе с пациентами с другими диагнозами,которые кричат, ну и прочее. Я сходила в отделение, посмотрела и жалко ее стало там оставлять, отказались (

автор
мама
Екатеринбург

ktd08: 15 т пенсия, 10 мы добавляли+7т лекарства, это дешевле чем самой ходить, хотя била себя пяткой в грудь, что маму не отдам, сама справлюсь

Охо-хо затраты это вообще жесть. Вы инвалидность оформляли? Какая там надбавка к пенсии, интересно

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@:
Вот тут не соглашусь с Вами! У нас заметно действие таблеток. Без них все наамного хуже.

Спасибо за мнение! Вы на каких таблетках?

автор
мама
Екатеринбург

Леди в красном: По мне, дак ухаживать за лежачей бабушкой гораздо легче, чем за ходячей, пусть и в памперсах, зато никуда не уйдет, не потеряется, газ не включит.

Нам врач искренне посочувствовала. Говорит в такой тяжелой стадии больные обычно уже лежат и возраст средний уже за 80. А наша физически живчик, молодым фору даст, присмотр нужен

бабушка
Екатеринбург

Позвоните в Сосновый бор в геронтологическое отделение. Там, конечно берут расстройства, вызванные процессами старения (ухудшение памяти, нарушение поведения, начальные признаки болезни Альцгеймера и т.д.), но может и вас возьмут. Мать моей подруги туда устроили, когда она голая из окна выходила, т.е. уже не на начальной стадии. И терапия привела в порядок, не в полный, конечно, но дала несколько лет вменяемого общения.
Ну и инвалидность оформили? Все-таки какие-никакие лекарства.

автор
мама
Екатеринбург

Пердимонокль:
Ну и инвалидность оформили? Все-таки какие-никакие лекарства.

Спасибо, позвоню. Оформлением инвалидности сейчас занимаемся.

мама
Екатеринбург

Skazzzka ,
Все давайте и не сомневайтесь!!!

Skazzzka автор темы: Но возможно причина была в резком отказе от них

Не возможно, а точно и откат будет еще более серьезный.
Терппия пожизненная. Сейчас просто больше времени на эффект надо.
Вместо Акатинола можно недорогой Нооджерон или Маруксу. Европейские дженерики.

Екатеринбург

А у Алзелпила есть качественный аналог?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Вместо Акатинола можно недорогой Нооджерон или Маруксу. Европейские дженерики.

Спасибо большое!

автор
мама
Екатеринбург

Эрвашерст: А у Алзелпила есть качественный аналог?

Врач говорила давать алзепил или донепезил. Но второй я не смогла в аптеке найти.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сиделка 2 тыс. сутки. Мы находили через фирму. Но выходило содержание бабули по 75 тыс. И после того как одна сидела сдулась и нам надо было дежурить её сутки мы сдались на пансионат. Второй год там. Выходит в пределах 40-45.

мама
Екатеринбург

Эрвашерст: А у Алзелпила есть качественный аналог?

Нет. Если деменция тяжелая, смысла в нем нет.

автор
мама
Екатеринбург

Митиль: Сиделка 2 тыс. сутки. Мы находили через фирму. Но выходило содержание бабули по 75 тыс. И после того как одна сидела сдулась и нам надо было дежурить её сутки мы сдались на пансионат. Второй год там. Выходит в пределах 40-45.

Дорого, блин! Я,честно говоря, на пансионат рассчитывала не больше 30 в месяц. А сиделку на несколько часов в день, не на сутки.

дедушка
Екатеринбург

Skazzzka автор темы: Дорого, блин! Я,честно говоря, на пансионат рассчитывала не больше 30 в месяц. А сиделку на несколько часов в день, не на сутки. Вот тут и начинаются, извините, весы между совестью и душевностью, с другой стороны - материальными возможностями...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";