Деменция. Есть ли смысл в лекарствах?

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс: Вот тут и начинаются, извините, весы между совестью и душевностью, с другой стороны - материальными возможностями...

Нет, совесть меня не мучает. Что можем, делаем.Ну мне пока попадались пансионаты с примерной стоимостью около 21-25 в месяц на нашу нележачую пациентку с данным диагнозом. Это в принципе потянем. У психиатра спрашивала по пансионатам,какой лучше, они оказывается частенько туда выезжают. Она сказала, что все частные примерно одинаковые. Вот не знаю,я пока в стадии сбора информации.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Вот тут и начинаются, извините, весы между совестью и душевностью, с другой стороны - материальными возможностями...

Я не могу смириться, что бабушка сейчас в пансионате(( умом понимаю, что так лучше, а принять не могу(( уже почти год.. ни разу не была, не могу тему сейчас почитала, все как то более адекватно воспринимают ситуацию.
По теме, автор, терапия нужна однозначно, притормаживает процесс деградации, однозначно.

мама
Екатеринбург

Деда лечим акатинолом и т.д за три года сдал сильно. Кардиостимулятор поставили, а толку? Он перестал ходить вообще за эти годы, сам ничего не может, лежит и не помогается, даже повернуть его, ходит под себя, галлюцинации, материт, когда его моешь и кормишь. Короче ужас. И кровать специализированную купили, по врачам ходили..сам он мучается и жена его с дочерью в невроз ушли. Но возраст 84. Не знаю, что бы было, если бы не лечили

Екатеринбург

Skazzzka автор темы: Вы на каких таблетках?

Галоперидол, Циклодол и Аминазин. У бабушки с памятью конкретные проблемы, забыла даже как готовить. Но, переезжать к нам не хочет. Вот и ходим несколько раз на дню к ней. Периодически ищет кота, которого у нее лет уже 20 как нет( На улицу ходит редко.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди в красном,
Не сильно дешевле пансионата. На сегодняшний день 857р в сутки с лекарствами. Пансионат так же. Но условия да, лучше. И берут в любой стадии неадекватности.

мама
Екатеринбург

Леди в красном,
Лежачие тоже разные. У знакомой мать лежала, не узнавала никого, но памперсы умудрялась снимать и разрывала их , лепила шарики из содержимого и пулялась...Они нанимали домой женщину для присмотра. Не переставая драили с хлоркой - запах стоял от бабкиной деятельности

просто посетитель
Екатеринбург

снег*,
Так если человек с деменцией в состоянии рисовать, лепить и вырезать, при этом не вредя окружающим его людям, еще не все так плохо значит. Они и без сиб тракта и пансионата дома может жить, в семье.

мама
Екатеринбург

Ещё, кстати. Про бабушку, которую я писала. Это цыганская семья и эта бабущка- не родная мать женщины, с которой я общалась. Это двоюродная бабушка, которая ее воспитала. Эта бабулька лежачая в итоге умерла. Привезли к ним ее другую сестру, полупарализованную, практически не говорящую и в кресле каталке. Вот они за ней тоже ходили, сами куда ехали- ее с собой везли.
Моя бабушка в 95 умерла. Жила одна, в частном доме. Работала на участке садовом, считала деньги в уме вперёд калькулятора, в памяти полной была. Единственное, все казалось, что обворовывают. Со всеми соседями перессорились. Но дай бог так каждому, на своих ногах до последнего вздоха.

автор
мама
Екатеринбург

Ваш сын дядя Шарик: Пансионат порекомендую "Усадьба Отрадное" в Горном Щите.
Очень хороший.
Два года назад оставляли там свекровь на время отпуска. Перед этим долго искали, некоторые места были более-менее, другие ужас-ужас, после одного я ехала и ревела .

Спасибо. А можете назвать,в которых ужас-ужас, чтоб я их сразу мимо прошла?

автор
мама
Екатеринбург

Амра: уже почти год.. ни разу не была, не могу тему сейчас почитала, все как то более адекватно воспринимают ситуацию.

Ну навещать все же надо и почаще ( Вам, безусловно, виднее, но лишь бы потом не жалеть

автор
мама
Екатеринбург

mam a: Он перестал ходить вообще за эти годы, сам ничего не может, лежит и не помогается, даже повернуть его, ходит под себя, галлюцинации, материт, когда его моешь и кормишь.

Ну и как с таким заниматься, как ниже предлагают? Я не представляю, что может быть результат.

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Галоперидол, Циклодол и Аминазин. У бабушки с памятью конкретные проблемы, забыла даже как готовить.

Надо же, у нас совсем другая терапия. Хотя тоже с памятью огромные проблемы, тоже не готовит, элементарные вещи забывает (

мама
Санкт-Петербург

снег*: По -любому выходит в разы дешевле и спокойнее.чем в пансионате

Ну не знаю, может, вы профессиональная медсестра, ставите капельницы, вводите катетеры, можете квалифицированно проводить обезболивание.. и хосписы зря придуманы :( я максимум внутримышечные научилась

мама
Санкт-Петербург

снег*: Два с половиной года назад медики выдали мне на руки 6-месячного ребенка...
Сейчас нам по кругозору и общему развитию лет 10..

Это не деменция. При деменции занятия не помогают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";