Деменция. Есть ли смысл в лекарствах?

автор
мама
Екатеринбург

Леди в красном: Ещё я бы посоветовала на Сибирском тракте в отделение геронтологии.

Спасибо, много уже отзывов хороших о сибирском тракте

автор
мама
Екатеринбург

снег*: Мы дважды пытались отказаться от маруксы( аналог акатинола 1300). Сразу ухудшение на 3-4 день.
Поэтому я уверена,что препарат помогает реально.

Да, тоже решила, что остаемся на терапии. Повысим дозы, а вдруг поможет все же.

снег*: я слушая врачей,что в пансионате типа лучше... обскакала много пансионатов.
И, скажу вам по секрету, хороших НЕТ.

Если рассматривать не с точки зрения,чтобы себе ,любимой было свободнее- лучше, а с точки зрения, как там будет житься человеку.

Свекровь будет дома, насколько нас хватит. Пока справляемся. Далее-пансионат, поскольку к себе мы ее не возьмем. Я лучше по несколько раз в день буду к ней бегать, чем заберу. Мне дорого психическое и физическое здоровье свое и семьи, и удобство, да, тоже важно.И так волосы дыбом встают,сколько трат уходит и еще предстоит.

автор
мама
Екатеринбург

снег*: Человек как бы откатывается в пору младенчесва, не теряя при этом основных бытовых знаний и речи.
И.
И если с человеком заниматься , как мы обычно- привычно занимаемся со своими детьми, то идёт такое же развитие. только чуть быстрее по темпам.
Два с половиной года назад медики выдали мне на руки 6-месячного ребенка...
Сейчас нам по кругозору и общему развитию лет 10...
Но мы занимаемся каждый день. Как в хорошем детском саду... Занимаемся леч. физк.... пьём таблетки... и у нас строгий распорядок дня по минутам.и в одинаковой последовательности занятий ... И это, имхо, я считаю даже ВАЖНЕЕ самих таблеток.

У Вас помощники, сиделка? Получается круглосуточный присмотр, да? У меня нет времени, к сожалению,кроме ухода, еще и на ежедневную учебу. Вы, конечно, молодец. Но я не считаю, к сожалению, что всем пациентам занятия помогут. Они нужны, конечно, но не всем подойдут. Вам повезло,что у Вас не агрессор. В противном случае, Вы были бы посланы со своими занятиями (. Когда у человека галлюцинации, ему как-то не до фломастеров. Он может в это время на собственной свадьбе пляшет в своей голове, а тут Вы. Моя вот бабушка мужиков за окном видела, котрые круглосуточно подглядывают. Какие тут занятия? Со свекровью, кстати, занимаемся, но не каждый день, попробуем чаще, может и правда поможет.

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter: Это не деменция. При деменции занятия не помогают.

Вот я тоже может что не понимаю. Врач сказала, что при деменции клетки мозга отмирают попросту. Неужели их возродить можно? Я думала, это необратимо. Но заниматься попробуем больше, а вдруг...?

мама
Санкт-Петербург

Я то время бабушкой вспоминаю с ужасом. Днём работа, потом бегом отпускать сиделку, денег хватало только на дневную, и по несколько подъемов за ночь, недосып, и спину сорвала таскать и какое там нафиг рисование, разваливалось и тело и сознание.. :( Потом годы на восстановление. Страшно подумать, как справлюсь с двумя родителями, оба рано сдали. Дотяну ли сама :(
Ребенка забросила и запустила тогда :(

мама
Екатеринбург

Skazzzka ,
Ой, нам тоже предлагали повторять дни недели, время с ним, пальчиковая зарядка и даже на дом специалистов платных навязывали. А смысл? В 60 и при начальной стадии можно, но в 84 и таком положении заниматься не возможно, вынос мозга всем, больному, окружающим и выброс денег. Заниматься надо, но если есть перспективы компенсироваться, не забывать то, что еще помнит человек или начал забывать..

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Галоперидол, Циклодол и Аминазин.

Как она еще ходит с такой терапии. Все эти прпараты пожилым людям не очень показаны, наука ушла далеко вперед...
снег*, браво! Если есть прогресс, то только браво!

Skazzzka автор темы: Надо же, у нас совсем другая терапия

И слава богу.

автор
мама
Екатеринбург

mam a: , нам тоже предлагали повторять дни недели, время с ним, пальчиковая зарядка и даже на дом специалистов платных навязывали. А смысл? В 60 и при начальной стадии можно, но в 84 и таком положении заниматься не возможно, вынос мозга всем, больному, окружающим и выброс денег. Заниматься надо, но если есть перспективы компенсироваться, не забывать то, что еще помнит человек или начал забывать

Мы занимались и на начальной стадии. Не каждый день, но несколько раз в неделю точно. Она тогда и к нам ходила еще и мы к ней. Приходилось даже заставлять, сама заниматься не хотела, но принудительно и примеры решала, и циферблат рисовала и месяцы повторяла. Но болезнь все равно прогрессировала. Потом мы стали меньше заставлять, вот может зря.

дедушка
Екатеринбург

Skazzzka автор темы: Врач сказала, что при деменции клетки мозга отмирают попросту. Клетки мозга регенерируются так же , как и все остальные клетки в организме.
Skazzzka автор темы: Неужели их возродить можно? Можно, но не в самых запущенных стадиях.
Skazzzka автор темы: Я думала, это необратимо. И очень многие так думают, и ваш врач тоже.
Skazzzka автор темы: Потом мы стали меньше заставлять, вот может зря. Точно зря, не сомневайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

снег*,
Боже, как вы это все успеваете? (( Работа на дому? Сиделка?

автор
мама
Екатеринбург

снег*,
Если все так как описываете, Вашей родственнице невероятно с Вами повезло. Вы молодец просто, с Вашими бы успехами центр реабилитации организовать бы.

снег*: хлорпротексен

А расскажите, плиз, про препарат этот. Нам его выписали в случае беспокойства или если больная рваться куда-то начнет. Пока вроде у нас достаточно спокойно не давала. Я понимаю, это нейролептик? У него снотворное действие тоже есть? С утра нельзя его давать? Нет выраженных побочек на нем?

автор
мама
Екатеринбург

снег*: Одна - рисуем типа на заказы... нельзя подвести... люди ждут картины.

автор
мама
Екатеринбург

снег*: Skazzzka автор темы: Потом мы стали меньше заставлять, вот может зря.

ЗРЯ.

Попробуем возобновить

Екатеринбург

Skazzzka автор темы: Вы инвалидность оформляли? Какая там надбавка к пенсии, интересно мы сейчас в стадии оформления инвалидности. По прибавке пока разные версии - от 2200 до 5000 р в мес. Но у нашего надбавка за ветеранство труда и горячий стаж, и это пособие больше, чем пенсия по инвалидности. Насколько я поняла, два пособия платить не будут, поэтому будем выбирать, где больше. Но, повторюсь, мы пока в стадии оформления. Нам сказали, что это в будущем, в любом случае, дает какие-то льготы на лечение и т.п.
Skazzzka автор темы: Еще, опытные люди, может кто в пансионат определял родственников, может подскажете хороший? Частный, естественно. Буду благодарна.

В горном щите хороший.
Сама не была, знакомые туда родственницу определили. Там не дешево (1000 в сутки). Но они на деньги не смотрели.
Я сейчас ищу, где дешевле. Чтоб цена-качество были нормальные. Мне пофиг на "блага". (прости Господи). Не до жиру.
По лекарствам. Да дорого, но при отмене будут ухудшения. Это пока не на личном опыте, а из опыта коллеги.

IrbisT: Сиб. тракте. а можно подробнее? Если Вам не сложно. буду благодарна. Хотя, насколько мне известно, там очереди на 4 месяца вперед. (или это не про платные палаты?

Автор, удачи Вам!

Екатеринбург

Neiron: Как она еще ходит с такой терапии. Все эти прпараты пожилым людям не очень показаны, наука ушла далеко вперед...

Ну, это как бы назначение врача. Мы ведь не с потолка эти рецептурные препараты сами себе выписали. И врач, наблюдающий бабушку, наверно лучше знает, что ей подходит. Возим на прием ее раз в 3-4 месяца.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка,
Палаты платные. Привезли туда в очень плохом состоянии. Брать не хотели. Но муж просто чудом каким-то упросил. Она у нас не ела ничего, кроме воды и того, что удавалось впихнуть (пара ложек) , 3 недели.В обычную больницу не брали, по скорой тоже. Но, я так поняла, чтобы попасть туда не экстренно, это нужно направление от психиатра по месту прописки. У нас уже просто времени не было собирать направления. ((

Екатеринбург

IrbisT: В обычную больницу не брали, по скорой тоже. Но, я так поняла, чтобы попасть туда не экстренно, это нужно направление от психиатра по месту прописки.

Спасибо Вам большое за помощь.
Может, Вы еще по оплате сориентируете?
Хотя, с другой стороны, нам нужен длительный срок. Сиб.тракт - это, наверное, не наш вариант.
Тему буду мониторить.
У нас пока что в психиатрии находится. Но скоро выписка. Нужно решать с интернатом.

Удачи всем нам, столкнувшимся с таким.
Я раньше и не знала, что довольно много пожилых с такими проблемами. Вообще, был шок. Боялась рассказать кому-то, что это произошло с родственником. А потом, пришлось сообщить на работе, потому что необходимость ранних уходов и выездов с работы (больница, квартира, врачи, социальные службы...). Так оказалось, что это не единичный случай, что многие коллеги с этим столкнулись, кто-то косвенно, а некоторые - напрямую. Все относятся с пониманием. Дают дельные советы...

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка,
Я выше писала. 857р в сутки. Оплата помесячно. Всё включено. Что можно по полису, делают по полису бесплатно.

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка: Автор, удачи Вам!

Спасибо! И Вам!

ЛисиЧЧЧка: Я сейчас ищу, где дешевле. Чтоб цена-качество были нормальные. Мне пофиг на "блага". (прости Господи). Не до жиру.

Мне еще говорила про пансионат Надежда. Находится в Екатеринбурге, на ул. Белогорская, д. 24. Там я узнала цена от 700 руб/сут. Может, понадобится Вам

просто посетитель
Екатеринбург

Skazzzka автор темы: ЛисиЧЧЧка:Я сейчас ищу, где дешевле. Чтоб цена-качество были нормальные. Мне пофиг на "блага". (прости Господи). Не до жиру.

Можно в госпиталь вов на месяц положить в 1 отделение. Хороший уход, лечение всего чего пожеланте, даже стоматология, лекарства за их счет. Только памперсы свои, остальное бесплатно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";