Поднять ферритин.

мама
Екатеринбург

Проверила свои анализы, у меня ферритин 5.4, я думала это не страшно, так как нижняя норма (в референс значениях) 10 единиц, но верхняя там 120, как такое возможно, для кого актуально 10?

автор
мама
Екатеринбург

snovamama,
На самом деле очень большой разбег границ нормы...тоже не понимаю.
Я бы очень хотела до 70 поднЯть, но боюсь гемоглобин выше нормы поднимать.
Ж...а, если често ваш 5,4. Я с ужасом вспоминаю свои 4,9....

мама
Екатеринбург

А я то думаю, почему мне так хреново, легла бы и не вставала больше
А семейство думает, что я симулирую...

мама
Екатеринбург

а у меня ферритин в норме, а гемоглабин не поднимается...ем мальтофер

мама

snovamama,
Прочитала, что ферретин должен быть равен весу

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
А мне трихолог Ивашкевич сказала уже не пить железа при показателе ферритина 38, а гемоглобин 145.
Хоть волосы так и лезут. Завтра пойду пересдам ферритин, пить Железо стала раз в 2 суток и ощущения, что падать снова начал. Снова возвращается тревога небольшая, тахи, нехватка воздуха....(

автор
мама
Екатеринбург

Может кому пригодится!

Сегодня слышала Комаровского, он сказал , что проверять ферритин, Железо и т.п. не ранее , чем через неделю после последнего приема железа!!
Я во время приема всегда сдавала.
Как только перестаю Железо принимать, чувствую как опять хереет. Так что мой показатель всегда был ложным.

просто посетитель

У меня тиреотоксикоз, волосы сыпятся 1 или 2 раза в год и спасал меня всегда курс витаминов "Акневит" на месяц 3 упаковки, иногда 2 хватало, так продолжалось 3 года.
В этот раз не помогают эти витамины, хотя пропила уже 5 упаковок. Волос ушло больше половины уже, наверное. Нашла способ с солью, может кому-то поможет тоже.
После первого мытья выпало в 1.5 раза меньше, второе мытье - в 2 раза меньше (это я учитываю и то, сколько сыпется и во время сушки и расчесывания). Очень радует, посмотрю, что будет дальше.
Значит что, помыла голову, потом бальзамом намазала всю длину волос, но не намазывая голову. И теперь, макая пальцы в соль, массирую всю голову. Мне хватает 1 ст.л. каменной обычной соли + несколько капель вашего любимого эф.масла (или без него, но с ним приятней). Массировать аккуратно, нежно, постепенно всю голову и потом просто смыть все. Очень свежесть ощущается после этого. Количество и частоту процедур сами себе определите или почитайте отзывы в инете, их много. Кстати, там предупреждают, что в первый раз может смыться еще больше волос, чем обычно, но это только от того, что они и так уже готовы выпасть. так что, не пугайтесь, но вот мне повезло, у меня сразу сократилось выпадение с первого мытья. Я такое проделываю через 1-2 дня. И в дни между мытьем тоже резко уменьшилось выпадение волос, хоть бы это навсегда! Попробуйте, вдруг, пока будете с другими анализами разбираться, эта процедура поможет.

автор
мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
Тут не сама соль помогает, а эффект улучшения микроциркуляция крови, по сути массаж. Но причину все равно искать надо..

просто посетитель

Kis-Kiska автор темы: Тут не сама соль помогает, а эффект улучшения микроциркуляция крови, по сути массаж.

у меня волосы активно выпадали 2.5 месяца, не думаю, что только массаж помог за 2 раза прекратить выпадение
жаль, я это не фиксировала на фото, чтобы был виден масштаб, но практически в одночасье прекратилось глобальное выпадение и эффект сейчас сохраняется всего после нескольких процедур
я точно буду продолжать и предлагаю попробовать самый простой и доступный способ ))) .... если не всем, то кому-то в теме точно поможет и до сих пор надеюсь, что это не временный эффект

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня сдала ферритин,
если учесть , что 2 месяца назад при ежедневном Приеме тотемы с 4 подняла до 38, то сегодня результат упал до 31 ,
а последние 2 месяца я принимала Солгар через день, через два..Вот и снова стал падать.
А Я чувствую, что опять симптомы неприятные возвращаются...
Вот сколько по времени можно пить Железо, интересно?

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Так он у вас вполне нормальный. У меня при 3,6 нет таких симптомов,, как вы описываете. Может, дело в другоммвсе-таки?

Kis-Kiska автор темы: Тут не сама соль помогает, а эффект улучшения микроциркуляция крови, по сути массаж

соглашусь!
Маска на кожу головы из репейного масла и настойки жгучего перца таким же эффектом обладает. Но если есть внутренние проблемы, то не особо все это эффективно

Kis-Kiska автор темы: Вот сколько по времени можно пить Железо, интересно?

я год пила без перерывов солгаровское железо, плюс еще витамин С. Не помню уже, сколько было, что-то около 5-14, а стало 89. Но я еще пила постоянно витамины Пренатал, там тоже железо есть.

Долорес Клейборн: Так он у вас вполне нормальный

31 это мало, должно быть в районе 100

Долорес Клейборн: У меня при 3,6 нет таких симптомов

к сожалению, это до поры до времени, на своем опыте убедилась. Пока у вас гемоглобин вытягивает, но не дай бог какая кровопотеря, и привет...

автор
мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
У меня сейчас тоже нет тех ярко выраженных симптомов, что были при ферритине 4! Тогда я подыхать собиралась. Мой обычно повышенный гемоглобин тоже начал падать. До последнего тянул организм и тоже начал сдавать.

Вообще хочу сказать, что все индивидуально! У меня в 15 году была операция и анастезиолог глянув в мои анализы очень удивился моему повышенному гемоглобину! А это моя норма! Мне с ним было отлично!
А когда ферритин улетел вниз и потянул за собой гемоглобин, то даже при нижней грани нормы гемоглобина мне было капец как хреново!!!!
Поэтому может кому то отлично при гемоглобине 120 и ферритине 3, а для меня это ОПА!!!!!
Лунное море,
Спасибо за ответ! Буду продолжать пить Железо.а то я дошла до 38 , полегчало мне и я забила на Железо. Как оказалось зря. Чуть вниз стал падать и уже небольшой, но неприятный дискомфорт появился.

Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Вы чай, кофе пьете?

автор
мама
Екатеринбург

Наталья С.,
Да я знаю про это. Кофе не пью вообще, чай только зелёный и так минимизировала . Железо пью с фолькой и вит с.

И кстати, не зря я писала, что ферритин на фоне приема железа неинформативный, а я непрерывно пью, пусть и через день сейчас, но это значит что по факту мой результат ещё ниже полученного показателя.
Надо поднимать, факт.

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Добрый день ! Вы капельницы ставили в итоге или нет? Скажите к какому врачу идти с низким ферритином? Потому что я сама слала анализы и оказался Ферретин низкий

автор
мама
Екатеринбург

Cosmos17,
Добрый! Нет, я не ставила Капельницы. Гематолог из угмк прописал, а кардиолог из угмк отменила. Мотивировав тем, что часто побочки вылезают , не у всех гладко проходят эти Капельницы.
Ну прикиньте, ферритин был 5, а за 15 минут вырос до 245! Чей то организм нормально среагирует, а кто-то офигеет.
Я не стала рисковать и начала пить железо. Гематолог говорил, что пить долго придётся , месяца 3-4. Но в моем случае оказалось, что дольше.

хочу стать мамой
Тамбов

Kis-Kiska ,
А сывороточное и гемогл до капельниц какие были? После капельниц они поднялись тоже?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska: Значит что, помыла голову, потом бальзамом намазала всю длину волос, но не намазывая голову. И теперь, макая пальцы в соль, массирую всю голову. Мне хватает 1 ст.л. каменной обычной соли + несколько капель вашего любимого эф.масла (или без него, но с ним приятней). Массировать аккуратно, нежно, постепенно всю голову и потом просто смыть все. Очень свежесть ощущается после этого. Количество и частоту процедур сами себе определите или почитайте отзывы в инете, их много. Кстати, там предупреждают, что в первый раз может смыться еще больше волос, чем обычно, но это только от того, что они и так уже готовы выпасть. так что, не пугайтесь, но вот мне повезло, у меня сразу сократилось выпадение с первого мытья. Я такое проделываю через 1-2 дня. И в дни между мытьем тоже резко уменьшилось выпадение волос, хоть бы это навсегда!

Автор как у вас дела с выпадением волос/? нашли еще какую-нибудь причину?
Зарнаее спасибо

Девочки, по поводу витамина D, его обязательно для усвоения покупаю в комбинации D+K2.

Давно и безусшно пытаюсь поднять ферритин, года 4 назад был 120.....потом стал 12....поднялся немного до 24 и все, врачи сказали и так норм.
Но я почти не могу пить железо- жуткие спазмы.
Капельницы в моей клинике отказали, рисковано, терапевт запугивает изменением цвета кожи и невозможностью вывести передоз из вены. А, еще пугают, что железом млжно пожечь вены, станут хрупкими, как стекло. Клиника прогосударственная но крупная, ведомственная.

А самый прикол, сывороточное железо у меня зашкаливает ( это ты наела, сказал бестолковый террапевт) и гемоглабин всегда 156 ( говорят из,-за спорта, просто хожу в зал без ыанатизма)
Эпопею войну с ферритином начала утратив половину объема волос(((((
Пропив курсом D+k2, меньше выпадают.
И да, очень устаю.
С фолатами там тоже дифицит давно не сдавала.
Нашла ваш форум, попробую снова разобраться.

nna
просто посетитель

Iri771 ,
Попробуйте ферретаб, я на нем прекратила выпадение волос и ферритин до 28 с 6 подняла. Он с фолиевой, пила я 3 месяца по з в день. Желудок отлично перенес. Пить натощак. Год уже волосы в норме

просто посетитель
Екатеринбург

Я ферритин подняла капельницами Венофер. Мне назначала эндокринолог после сдачи анализов. Он же сказала, что капельницами быстрее, чем таблетками по времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";