Острый панкреатит. Чем снять боль?

Екатеринбург

Дюспаталин , или по две ношпы три раза в день. Спазмалиьики пейте срочно. И смените врача, какой денол нафик это не гастрит. Ужас.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ношпа расслаблчет протоки желчные и способствует оттоку желчи? нууу эээ не совсем.
Но шпа снимает спазм. Этого достаточно.
Аноним: А аллохол можно курсом при панкреатите?

Нет.

Аноним: Я не для себя, для ребенка.

Я смотрю на себя-то вообще все жалко? От психосоматики тоже живот болит, бо организьм себя ест в прямом смысле слова.

Аноним 599

мдааа ...я уж думала у вас всё ок ...а воночё
мазахистка вы какая-то
денег нет на себя любимую
у меня с периодичностью это тоже наваливается (панкреатит) , сама виновата , погрешности в диете ...
как прижмёт уж 1700 можно найти ...бегу в Угмка к гастрику и на диету овсяноводяную.
Иберогаст и фосфалюгель мои друзья на этот период ....плюс что доктор пропишет по симптомам....
У вас уж что-то сильно затянулось-чего ждём ? А?

Аноним 166
автор

анонимный аноним,
А живем без погрешностей в диете. Без жирного, жареного. Без пирожков и блинов. Какие пить таблетки - знаю. Врачей не идеализирую. Прислушиваюсь к самочувствию, стала чуть больше отдыхать, стараюсь не нервничать. Потому что психосоматику не исключаю.

мама
Екатеринбург

Neiron: ферменты таки с едой. Э

Тань, а можешь подсказать, как рассчитать дозировку единиц?
10000, 25 тысяч, 36 тысяч? Вот какую добавить, чтоб от ноющей боли хоть немного полегчало ?( ко врачу записана, но на следующей неделе)

мама
Екатеринбург

mamaCholie, да ее не расчитывают. И в острый период ферменты не пьют. 25 тыс обычно достаточно вне обострения.
А боль снимается диетой и спазмолитиками. Мне лично спазмолгон ооочень хорошо. Старый и страшный, но эффективный.
Диета каши и отварное мясо/паровые коклетки. Жира миниморум. Углеводов поменьше. И есть каждые 4 часа.

мама
Екатеринбург

Neiron,
У меня диета как в ясельках. Скоро одним бульоном из под яйца, сваренного вкрутую питаться буду

Аноним 166
автор

mamaCholie,
Вы что, яйца вкрутую нельзя! И насыщенные бульоны нельзя!

мама
Екатеринбург

Бульон нельзяяяя. Яйца тоже ограничены)))
Точно ясельки твои панкреатитные?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Ага, огурцы, йогурты, овсянка на воде. Минтай на пару. Кефир. Снова кефир. Минералка и бананы. Я скоро взвою...

мама
Bologna

Аноним ,
Автор, ложитесь на холодный пол. Мне помогало.
Лучше всего в больницу, конечно.

Аноним 194

mamaCholie: Ага, огурцы, йогурты, овсянка на воде. Минтай на пару. Кефир. Снова кефир. Минералка и бананы. Я скоро взвою.

А огурцы разве можно?
У вас почти ресторанное меню
Я тока на гречке с капелькой масла сидела

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да? Про огурцы не знала..Греча уже пройденный вариант. Уже не лезет

Санкт-Петербург

mamaCholie: огурцы, йогурты, овсянка на воде. Минтай на пару. Кефир. Снова кефир. Минералка и бананы.

Огурцы и бананы в обострение нельзя (((

Аноним 166
автор

mamaCholie,
Я огурцы не ем, вообще свежие овощи не ем. Гречка, овсянка, манка и рис - с немножкой молока и 5 граммами сливочного масла. Супы на вываренном мясе - овсяный, рисовый. Кефир - не ем, только самодельный йогурт изредка. Самодельный творог. Пюре на воде. Запеканки - овощные, творожная. Детское фруктовое питание. Супы-пюре.

мама
Екатеринбург

Еленушка84, да? Воноче..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Видимо, вообще сажусь на воду кипяченую

Аноним 166
автор

mamaCholie,
Вода варёная, вода жареная и, особый вкус, вода тушёная. Я неделю так жила, потом на детское питание на неделю - мясное, овощное, фруктовое. Сейчас ем как выше написала

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мммм, вкусняшка.. Вы истинный гурман..
Респект, что не унываете.. Последую Вашему примеру, ещё попробую святую воду, может, особое какое то свойство даст..

Сочи

mamaCholie: Видимо, вообще сажусь на воду кипяченую

Вообще голодание при панкреатите помогает. Только строго вода, а не вода и вечером сухарик.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
У меня не острая опоясывающая боль. Не тошнота, ни все перечисленное.. Просто ноющая, ничем неснимаемая тупая боль. Нет острой фазы, просто задолбалась. В понедельник к врачу..

просто посетитель

Neiron: Мне лично спазмолгон ооочень хорошо. Старый и страшный, но эффективный.

и мне, только он один, по 2 таблетки сразу (по одной не имеет смысла) и больше ничего не берет
ношпа вообще мимо

mamaCholie: овсянка на воде.

мне от нее тоже плоховато было, рис хорошо пошел

mamaCholie: У меня не острая опоясывающая боль. Не тошнота, ни все перечисленное.. Просто ноющая, ничем неснимаемая тупая боль. Нет острой фазы, просто задолбалась.

у меня точно так же было... пару приступов. а потом всю неделю, как у вас
вообще, кто-то пробовал тот способ, что я выкладывала? у меня тоже не было конкретного места боли в последние дни и я давила понемногу во всех местах расположения поджелудочной несколько раз в день и в этот же день уже смогла без спазмалгона уснуть и на следующий день уже ожила совсем

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
Основной посыл- усилить кровообращение.
Попробую,спасибо

Аноним 194

Кстати бананы тоже вроде нельзя.
Яблоки печеные при обрстрении

Аноним 166
автор

Аноним,
Да, я ем только печёные яблоки и детское фруктовое питание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";