Про скорую, ну как Так?

Екатеринбург

Я, слава Богу, со скорой редко сталкиваюсь, но вопрос возник. А разве не разделили скорую по направлениям? Вот вывих пятки и 37,2 - ждут фельдшера из своей клиники, а по действительно неотложным состояниям высылают бригаду. Нет? У мамы было очень высокое давление, я звонила в скорую, через пару часов пришел фельдшер из поликлиники.

мама
Екатеринбург

Octavia,
Про пятку- это случай с Ю мамы. Реальный
Про покраснение -диспетчеру говорят "аллергия, задыхается", по факту шлак... Говорят одно, чтоб быстрее приехали, а на самом деле- все куда проще..

Екатеринбург

Как так? потому что все хотят быть массажистами, косметологами, работать в платных клиниках и пр. Когда тема на форуме создавалась про отработку после мединститута на первичном звене, то подавляющее большинство было против, возмущались, и вообще никто своих детей не жаждет отдавать в медицину. Так что имеем то, что имеем.

автор
мама

Калина Малинова®: По итогу Ваша мама госпитализировалась?
Или Вы вызывали скорую «посмотреть»?
Здоровья маме.

Измерили давление и пульс, сказали все нормально. Если что принимайте анаприлин. Госпитализацию не предлагали

Аноним 529

Совсем недавно свекровь прямо выпрашивала скору...60 лет, орви, температура 38,болит горло. Уехала жить в дачный дом, т.к. астма и там ей легче. Всю базисную терапию принимает, приступов нет. Поздно вечером звонит, чтобы привезли ей лекарства - везём, приехали на дачу.... всё рассказали, что и от чего брызгать и пить. Поехали домой - через 10 мин звонит свекровь опять, дышать не могу, спать боюсь, вызови скорую, а то я не знаю по какому телефону звонить. Вот и я и муж понимаем, что человеку хочется участия и внимания.. но при этом в город поехать отказывается, видимо хотела чтобы муж без меня к ней приехал и остался с ночевой. Но куда ж меня денешь, середина рабочей недели, дела, вечером ездили тоже не просто так кататься. В общем, скорая не поехала, ждпли 40 мин, перезвонили им, было сказано что бригад свободных нет. Я настояла, чтобы все собрались и поехали в приемный покой, раз совсем никак не лучше. Осмотр врача - о. тонзиллит, выписали антибиотики и антигистаминное, отправили домой. Причем всю дорогу до больницы, свекровь причитала, что вот так и сдохни, никто не приедет, все врачи козлы и т.д. На объяснения, что сейчас у кого то сердечный приступ и им нужнее скорая, орала еще больше, что она же не виновата, что дышать не может и боится спать лечь. Дыхание, кстати норм было, вероятнее всего из-за отечной слизистой было больно глотать. Ну вот как таким людям еще объяснить, не знаю

Аноним 229

Имхо давно уже не ездят они на чихи и температуру 37.
Отговорки это уже. Ага на 37 поехали, а к астматику нет. Ну не идиоты заявки принимают, врачи просто уже одолжение делают.

Аноним 537

Меланхолия,
Ну, насчет отработать в первичном звене.... Выпускники не дураки ведь. Терапевт на участке сидит в теплом кабинете, в белом халатике, на вызовы терапевт ходит мало, проще позвонить пациенту, на которого скорая прислала актив, и порекомендовать ему что-нибудь по телефону.... В случае чего можно вызвать скорую в поликлинику.
И с другой стороны скорая работа сутками. По жаре и холоду мотаться по городу, или в ДТП попадешь, поскольку машины скорой не все пропускают, или на вызове могут побить, таких случаев немало....
Вот вы все какого будущего желали бы для своих детей? В белом халате или в синей форме? Какое будущее выбрали бы ваши дети, из вышеописанного?

дедушка
Екатеринбург

аноним: Ну не идиоты заявки принимают, врачи просто уже одолжение делают.

врут просто при вызове скорой много, говорят одно, чтобы скорая приехала, а по факту - внимания надо, температура 37, пресловутый "вывих пятки":( в сезон орви в позапрошлом году ждала скорую 5 часов на затрудненное дыхание при бронхоспазме после беродуала уже, хотя просила просто консультацию по телефону - диспетчер сама назначила бригаду, а приехали - так и сказали, что гоняют всю ночь просто на повышенную температуру и давление:(

Аноним 569

Я тоже стараюсь не беспокоить "Скорую" по пустякам.
Два месяца назад пришлось ее себе вызвать, когда 39 три дня не сбивалась.
Приехали быстро, госпитализировали сразу...

Сыну в 1,5 года один раз вызывала на 40 и предсудорожное состояние - тоже приехали быстро.
Как-то везло, наверное...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Имхо давно уже не ездят они на чихи и температуру 37.
Отговорки это уже. Ага на 37 поехали, а к астматику нет. Ну не идиоты заявки принимают, врачи просто уже одолжение делают.

а будто люди правду говорят. даже тут столько тем было, ну правда про вызов на дом терапевта. Типа - вы скажите, что температура 39, а когда придет - объясните, что сбили, да и все, и больничный дадут((

Екатеринбург

аноним: Вот вы все какого будущего желали бы для своих детей? Я была бы рада видеть своих детей на скорой, у старшей бы точно получилось.

Екатеринбург

аноним,
Зато к соседке старухе как по расписанию ездят, ни че личного, но молоды то еще жить, детей вырастить

Екатеринбург

ZЮ: про больницу - едем не едем даже не спрашивали: собирайтесь без разговоров.

Если бы всё было так просто...
Цитата из моей темы от 31 октября:
"Сегодня вызвала скорую. Измерили давление - 220, сахар - 18, ЭКГ вроде в норме. Попытались снизить давление уколом в вену, сердечную таблетку под язык. Через час(!) давление 200, сахар 19,5.
Вчетвером (вместе с бригадой скорой помощи и мужем) старались убедить поехать в больницу, объясняли риски повышенного сахара, про гликемическую кому, возможную смерть еще до наступления завтрашнего утра, либо жизнь овощем в памперсе при круглосуточной сиделке.
Нет и всё. Не поеду в больницу!
Собственной трясущейся рукой написала "от госпитализации отказываюсь, о смертельном исходе предупреждена".
Бригада скорой помощи потратила час(!) на уговоры упрямой старушки, но уехала ни с чем.

п.с. Хочу выразить благодарность бригаде N74 за их терпение, выдержку, человечность, неутраченную способность сопереживания. Спасибо вам, ребята, вы мне очень помогли!

Аноним 137

Neiron: У нас есть коммерческая паллиативная клиника.

Татьяна, не мне вам рассказывать , что кто-то "последние трусы" отдает, чтобы операции сделать не у нас или химию провести не у нас или лекарства поддерживающие подороже купить, чтобы действительно снимали полочку. И на паллиативную достойную помощь и денег нет уже.

Екатеринбург

MadamCHOLITA: Говорят одно, чтоб быстрее приехали

ТучкаКрашена: врут просто при вызове скорой много, говорят одно, чтобы скорая приехала

Так здесь же на ю-маме часто советуют соврать, лишь бы только вызов приняли.

Аноним 151

Ольха Уральская: Так здесь же на ю-маме часто советуют соврать, лишь бы только вызов приняли.

Юмаму почитываю, соврать, насколько мне известно, тут советовали, чтоб врач пришел из поликлиники, чтоб самим туда не тащиться. А вот про скорую не прмню, тут уж совсем надо быть без совести, чтобы привирая вызывать бригаду.

мама
Екатеринбург

аноним: Ну, насчет отработать в первичном звене

Участок это тоже первичное звено. И тоже помойка еще та.

Анониммм: Татьяна, не мне вам рассказывать

Не вам, увы(((

Меланхолия: Я была бы рада видеть своих детей на скорой

Не верю...

Екатеринбург

Аноним: настроение у медсеестры было плохое, решила проблемы родителям создать.

Вы правда не в курсе об обязанности медиков сообщать полиции о детских травмах?

дедушка
Екатеринбург

Ольха Уральская: Так здесь же на ю-маме часто советуют соврать, лишь бы только вызов приняли.

дак это и ужасно, а потом тут же удивляются, что время доезда 2 часа или что не доехали.. скорая все же должна быть экстренной помощью, в сознании людей в первую очередь. Как это сделать, кроме как платной услугой никаких вариантов уже не представляется при таком вранье, от которого страдают реально нуждающиеся в экстренной помощи.

Екатеринбург

Neiron: Меланхолия:
Я была бы рада видеть своих детей на скорой

Не верю... Мне врать смысла нет. А вот про участок соглашусь, та еще работа, похлеще скорой порой, везде своя специфика.

Аноним 266

Ольха Уральская,
Вот честно, вы были в 9-ке. Там кучалюдей с детьми, кто упал, кто стукнулся, кто ушибся. Сообщать должны только при подозрение на ненадлежащие условия содержания и воспитания детей. Так бы полиция только опрашивала мам, у которых дети синяки получили.

мама
Екатеринбург

аноним: вот еще время свое и врачей на скорых тратить на странных людей, сами отвалятся...

Именно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";