Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

В очереди на перевязки все из онкоцентра, всех футболят

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Принимает в отделении?

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Спасибо!

Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... В процессе лечения (радио+химия) упали лейкоциты до 3, врач сказал пить поливитамины, посоветуйте конкретный препарат. И вообще разве можно поливитамины при раке???

мама
Екатеринбург

беспечная,
Моя мама успешно пьёт мультикомплекс от орифлейм, "пэк для женщин". Там антиоксидант, витаминка и 2капсулы омега-3. На протяжении всей химиотерапии анализы были хорошие, на лучевой пара показателей сьехало вниз, но поднялись за 4дня праздников уколами. Лейкоциты и тромбоциты падали только. Не рекламирую, но в её случае всё это работает. В отличие от аптечных, где 100% синтетические витамины, тут органика. А ждать с айхерб не было времени и не хотелось экспериментов.

Екатеринбург

Schanegka,
Спасибо!

Екатеринбург

Нам выписали пластыри но платно,так как группу ещё оформляем.Терапевт клянётся,что бесплатно только по группе. Хотя диагноз онкология 4 стадия с метастазами поставлен .Или терапевт такой ? И Трамадол тоже платно .

Екатеринбург

Мамочка Танечка: Трамадол тоже платно насчет пластырей не скажу, а он то недорого стоит совсем, главное чтоб рецепт был, в нем все дело.

Екатеринбург

medusa: На участке по месту жительства безголовый фельдшер. онколог в поликлинике есть? К нему.

мама
Екатеринбург

Мамочка Танечка: Терапевт клянётся,что бесплатно только по группе. Хотя диагноз онкология 4 стадия с метастазами поставлен .Или терапевт такой ? И Трамадол тоже платно .

Также было полгода назад. Тоже платно покупали

мама
Екатеринбург

Maryann,
Нет онколога.

мама
Екатеринбург

Мамочка Танечка,
Нам выписывали пластыри бесплатно. В январе 2018. До группы мы не дожили.

Екатеринбург

medusa,
У нас поликлиника относится к 7 больнице. За ней несколько поликлиник закреплены, если врача нет в одной, отправляют в другую. Не очень удобно добираться, но что делать. Я записываюсь через больничный телефон, там колл-центр. Есть еще общегородской телефон, если в больнице не получилось, не отказывают.
У Вас есть полис омс, если совсем не получается записаться, звоните в страховую и жалуетесь что не можете получить медицинскую помощь, они подключаются.
На Соболева тут действительно не помогут, это не в их власти, надо пробивать поликлиннику.

мама
Екатеринбург

Может, кто сталкивался... неделя после химии - ОАК в норме, но тромбоциты повышены. Сильно плохо? В анамнезе ХВН и варикоз
Просто сколько не читаю - везде про пониженные пишут после химии

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Делают. Кто оперировал маму?

Маму выписали вчера после операции, в выписке написано перевязки у хирурга по месту жительства, или в госпиталь ветеранов войн( Каб указан)
Так что не делают(((

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
Мы делаем в госпитале. Хирург очень специфическая резкая женщина, будте готовы морально, если поедете туда, но как врач профессионал.

мама
Екатеринбург

Maryann,
У нас поликлиника от 20 ой больницы. Только вчера я уже со скандалом выяснила, что можно,так как Вы маршрут объяснили. До этого тупо в листе ожидания с февраля!!! До Белых мы не доехали, т.к. маме стало очень плохо,упало давление вызывали скорую. У нее едва сил хватает на перевязки съездить. В госпитале не работает ни один лифт! Перевязочный на 5 этаже. Делает свечи имунофан, как назначала Виноградова раньше, при снижении лейкоцитов, чувствует себя получше. Кровь сегодня сдали, посмотрим что там. У мамы до операции была 3 стадия. По результатам гистологии послеоперационной патоморфоз 4 ст, в лимфоузлах удаленных метастазов нет, стадию пишут 2 А. Она сначала воспряла, а после этой химии опять упадок и моральный и физический.

Екатеринбург

medusa,
Надо смотреть по анализам. У нас на перерывы между химиями было восстановление: гептрал, ферлатум, полиоксидоний, витамины разные, омега-3 (рыбий жир). С лечащим химиотерапевтом дозировки обсуждали, иногда что-то пропускали.
При низком давлении горячий крепкий сладкий чай с каплей (от чайной до столовой ложки) коньяка, ноги на подушку. Но надо попытаться найти причину и понять как с ней справиться.
Стёкла может еще куда породублировать, может со всеми документами на платную консультацию сходить, чтоб ничего не упустить. От стадирования зависит схема лечения, важно не ошибиться.
Удачи Вам, боритесь!

Екатеринбург

kvetek,
Надо с доктором посоветоваться, можно ли принимать кардиоаспирин, и если да, в какой дозировке. Нам иногда назначали. Густую кровь тяжело гонять, а организм итак перегружен.

мама
Екатеринбург

medusa,
Спасибо, она из области, по месту жительства будет ездить.

мама
Екатеринбург

Maryann: Надо с доктором посоветоваться

Вот и вопрос с каким((( химиотерапевт на Шварца игнорирует, на Соболева назначено только после 4-ой химии
Терапевт откровенно говорит, что не знает, что можно и что нельзя.
Но до операции Мама пила тромбо-асс регулярно

мама
Екатеринбург

kvetek: Вот и вопрос с каким((

Это самое ужасное! Я понимаю, у врачей в онкодиспансере физически нет возможности всех наблюдать и лечить в межкурсовом периоде, но ведь расписать лечение заранее при возможных побочных эффектах можно? Мне в Фейсбуке женщина из Москвы прислала свою выписку,где подробно расписано какиие препараты и в каких дозировках при каждом возможном случае побочки. У нас же только перечень этих этих побочек выдан, а что с этим делать ни кто не знает! Ладно если есть дети у пенсионеров, которые подсуетятся, а если нет?....

мама
Екатеринбург

medusa: Мне в Фейсбуке женщина из Москвы прислала свою выписку,где подробно расписано какиие препарат

Может поделитесь с нами, я думаю очень актуальная информация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";