Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

☘️,
А показатели крови какие?

мама
Екатеринбург

kvitek,
Печеночные показатели завышены. Принимает разные препараты по назначению врача.

мама
Екатеринбург

Elaychik: Теперь не могу найти Преднизолон

Напишите мне в личку

мама
Екатеринбург

☘️: Может кто сталкивался сиподобным??

Сталкивалась, что Не было у человека сил встать/сесть, но там в позвоночник метастазы пошли, было общее ухудшение показателей именно по опухоли после химии

☘️: Печеночные показатели завышены

А ОАК нормальный? Печеночные слабость сильную как-то не вызывают

мама
Екатеринбург

kvitek ,
По поводу ОАК не знаю. Врач только сказал про печеночные показатели и про какой-то ещё, по нему выписал цитодинон

мама
Екатеринбург

Дусёчек,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Что делать, если не берут на химию по причине отсутствия лекарства в больнице. Мамин муж в области лечит мелкоклеточный рак легкого. Ну как лечит - в очередной раз отправили из больницы домой, не взяли на химию. Лекарств в больнице нет. Съездил в Екб. Подобрали другое лекарство, которое "точно есть в этой областной больнице". Приехал, но ему сказали, что вчера лекарство было,а сегодня и этого нет. Опухоль растет.

мама
Екатеринбург

Yna123,
Тфомс? Минздрав? Просто звонить-писать и жаловаться. Пусть в областном капают
Платно капать нет возможности?

мама
Екатеринбург

Yna123,
Моему отцу в свое время даже не предложили ни химии, ни облучения в Краснотурьинске. Мы ничего не знали, слепо верили врачам...Теперь я, читая этот форум, так жалею, что не била во все колокола! Что можно , оказывается, платно приехать на прием,а тогда позвонила в регистратуру, меня отфутболили и все. Что можно было здесь прописку сделать и через местных онкологов направления выбивать. Ревели не переставая, потом обезболивали и потеряли его... Никогда себе не прощу

мама
Екатеринбург

Тоже хотим в Екатеринбурге его прописать, есть возможность. Тут ведь, наверное, не может быть такого, чтобы отправляли домой, так как нет лекарства. Про платное на следующей неделе должен спросить. Это обычно как выглядит?. Просить рецепт у онколога, чтобы в аптеке можно было купить? И он сразу выпишет такой рецепт? Простите, может чушь пишу, но голова кругом.

мама
Екатеринбург

Yna123: Про платное на следующей неделе должен спросить. Это обычно как выглядит?.

Есть медцентры, где платно капают
Или у онколога спросить, что нужно купить
Препараты же знаете, пусть в аптеках смотрят цену/наличие

мама
Екатеринбург

Звоните в страховую, тел. написан в полисе, говорите, что нет нужного препарата, страховая даёт чёткие указания, что делать в этом случае. Обычно нужно будет брать рецепт на нужный препарат, выкупить самим, сохранить чек, потом возместят.

мама
Екатеринбург

Yna123,
Рак легких- не та болезнь, где можно ждать и тянуть. Нам дали полгода жизни отцу- так и вышло. И у всех знакомых в маленьком городке такой же период после постановки диагноза. Только один мужчина протянул дольше, полтора года. Раз вам назначена химия - хоть платно, хоть как старайтесь сделать. Пусть вам повезет, от всей души желаю ему выздоровления!

мама
Екатеринбург

Добрый день,
у мамы рак эндометрия, стадия 3А. Заканчивает курс лучевой, сегодня сказали ей, что будет ещё и химия. Для меня это, конечно, не новость, но маме не говорила заранее. Она очень непростой пациент. Вот и сейчас категорично - никакой химии, и точка. Но ведь нужно? Лечится в области, возраст - 65. Какие аргументы мне найти? Бывают ли платные химиотерапевты, возможно ли подобрать более щадящий вариант? Заранее спасибо за все отклики.

мама
Екатеринбург

EULE,
Попросите попробовать, хоть одну и помогайте по мере сил. Год назад моя мама тоже отказывалась от всего. Диагноз рмж , мы скрыли,что стадия 3 была, сказали,что 1. Год был просто адским, 4 химии до операции и каждый раз со слезами и уговорами, типа в этот раз точно последний и все бросим. Я не спорила,просто говорила пиши сама отказ, а моя хотела,что б я это сделала. Сейчас позади уже и операция и ещё 4 вливания доцетаксела и 8 герцептина, все очень не просто,но...мама жива и даже иногда благодарна нам,что скрыли и лечили. Попробуйте уговорить, только Вы знаете маму свою и сможете слова подобрать. Я своей телефон давала службы "ясное утро", она говорила с психологом, попробуйте. Сил Вам!

мама
Екатеринбург

Друзья, помогите понять. Множественная миома, самый большой узел 38 мм. Пацюк отправил сдавать онкомаркеры и мрт. Маркеры готовы, СА-125 40.5. Остальные ниже нормы, но не 0. Завтра иду на мрт.
Слезы катятся два дня.... готовится к худшему или не всё ещё потеряно?

мама
Екатеринбург

Marunet: Маркеры готовы, СА-125 40.5.

Вообще ни о чем не говорит
Идите на МРТ и не переживайте раньше времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";