Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

NataЛи,
Маме нужен трастузумаб, вряд ли он есть в 40ой. Опухоль очень агрессивная и не гормонозависима. Трепанбиописю маме там делали и отношение Демидова и лечащего врача даже комментировать не хочу. Сегодня на Соболева с мамой РАЗГОВАРИВАЛИ! В отличие от врачей в 40 ой и она впервые решила лечиться! Хотя и шансов то мало, ей об этом ни кто не сказал, озвучили только , что опухоль агрессивная очень. Отношение всего персонала небо и земля.

мама
Екатеринбург

medusa,
Ну тогда конечно, лучше туда не ходить. Хорошо, что мама согласилась лечиться. Операцию не предлагают на Соболева? Или после химии?

мама
Екатеринбург

NataЛи,
Сначала химия, минимум 4 , потом смотреть и решать, но ...опухоль большая , метастаз в л/у..Завтра УЗИ сердца и ещё бы разрешили химию делать, очень на это надеюсь.

мама
Екатеринбург

medusa,
Пусть все хорошо будет у Вашей мамы .

мама
Екатеринбург

medusa,
Маму давно выписали? Моя в пятницу поедет на Соболева на приём, ну и после операции там наблюдать будут.

мама
Екатеринбург

NataЛи,
Здравствуйте, маму выписали с 40 больницы, сказали ехать на Соболева вставать к ним на дальнейшее лечение, хотя сказали гистология чистая после операции на груди. Что-то могут назначить? Химиотерапия, лучевая если всё чисто и как часто к ним ездить надо, если например просто наблюдать?

умею красиво
Екатеринбург

medusa,
Мне кажется не стоит боятся 24-ки, мама тоже ее рассматривает как вариант, где капаться. Там приходит врач с Соболева.
По нашему опыту там лучше, чем у Демидова. Вот от него у меня шок и негатив. У него элементарно с портами работать не умеют.

мама
Екатеринбург

Ks@n@,
Спасибо! Здоровья всем! Сил и близких людей рядом!

мама
Екатеринбург

alenushka25,
Ни в коем случае не боюсь. Просто на сайте больницы информацию не смогла про химиотерапию найти. К Демидовым я маму теперь на аркане не затащу. Она рыдала сегодня на Соболева и готова была руки врачу целовать, за то что с ней просто разговаривали.

мама
Екатеринбург

Ks@n@,
Спасибо, обязательно.

мама
Екатеринбург

alenushka25: у Демидова

Лечилась в 40-й в 2017 году. Химию там же делала. В то время там работала медсестра нерусская, Соня, замечательно ставила капельницы. У меня вены тоненькие, и химию капли только в одну руку, ни разу проблем не было. И лечащий врач был замечательный, вежливый, все расскажет, поддержит. Неужели так все изменилось?

мама
Екатеринбург

mandarinka00,
Я не знаю, какое лечение, если гистология чистая. И как это - грудь отняли, а рака нет? Вы возили стекла и блоки на ИГХ? Мне после выписки отдали их на руки и я возила их на Соболева на исследование. После гистологии в 40-й мне просто написали, кака
я была опухоль, размер, локализация и про лимфоузлы, а развернутое исследование на 4 показателя, делали на Соболева.
В первый год каждые три месяца на прием к маммологу в онкодиспансере. Потом через 6 месяцев, а потом, наверное, каждый год.

S+R
хочу стать мамой
Екатеринбург

medusa,
Сил вам все пройти! На Соболева очень сильные врачи!

умею красиво
Екатеринбург

NataЛи,
Соня, сейчас на длительном больничном, остальные с трудом попадают в вены.
Если ситуация хрестоматийная, то они могут лечить. Чуть только посложнее, сразу полное непонимания. По сути с улыбкой и якобы добрыми намерениями они шпаряи всем одно и тоже, не задумываясь о результатах. Многим везет, им подходит лечение. Тем кому не повезло, они списывпют на общую статистику смертности.
Это чисто мои наблюдения. Я с мамой еще в процессе лечения

мама
Екатеринбург

S+R,
Спасибо!
alenushka25,
Вот под каждым словом подпишусь!
Но вот в целом, окунувшись с головой в этот ад, я поняла, что ни смотря ни на что, вокруг столько замечательных, добрых, желающих помочь людей! И даже если моей семье эта болезнь дана не во исцеление, то она уже меня многому научила и просто перевернула все в моей голове.

мама
Екатеринбург

NataЛи,
После операции сделали в 40 гистологию, сказали вроде чисто, сказали ехать в пятницу на Соболева там будут наблюдать. Скажут, что дальше. По месту жительства сказали снимут швы, чтобы в 40 не ездить. Может и мама что-то не договаривает, предлагала платно сьездить на консультацию так нет, не поехала, через знакомых сходила в Диагностику. Предлагали сделать секторально, но вроде как согласна на полностью, полностью убрали одну грудь.

мама
Екатеринбург

mandarinka00,
А стекла отдали Вам при выписке?

мама
Екатеринбург

NataЛи,
Не знаю, я не знала, мама не говорила, уточню

мама
Екатеринбург

Здравствуйте у папы меланома 2N0М0, инвазия 0,15 см, удалили, в резекции кожи все чисто, врач в районной больнице ничего не назначил , сказал наблюдаться каждые 3 мес, и все, никакого лечения не назначили. Посоветуйте врача пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Птичка17,
Мы делали биопсию сторожевого узла еще. Если вам не сделали с операцией вместе, то имеет смысл наверное сделать в диагностических целях. Если все будет чисто - то действительно только наблюдаться.

мама
Екатеринбург

ZIP5 ,
ZIP5 ,
ZIP5 ,
А где можно сделать биопсию сторожевого лимфоузла? Платно скорее всего, он в Челябинской обл зарегистрирован

автор
мама
Екатеринбург

У нас делают в онкоцентре не знаю правда, делают ли платно, в Москве точно делают и в Обнинске. Посмотрите в выписке, сейчас делают при операции часто сразу, если есть сцинтограф. Можно сходить на прием к Евдокимову М.Ю., спросить (а лучше очень попросить) об этой процедуре, может удастся вам на Соболева сделать. После основной операции в течение полугода можно делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";