Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

alenushka25: документы после операции на заочную консультацию в Питер в НМИЦ онкологии им. Петрова

Как это сделать?
Сначала созванивались с ними?

умею красиво
Екатеринбург

Elaychik,
Нет, все через электронку. Они присылают внятные инструкции.
У нас две лаборатории дали противоположные ответы по типу рака. В Петрова отправили на еще один пересмотр

умею красиво
Екатеринбург

Кстати, ездили в Челчбинск в клинику Эвимед за "второмы мнением" к Гладкову Олегу Александровичу. Очень понравился доктор. Грамотный практикующий онколог. Час спокойно и уверенно разложил нам все варианты лечегия, перспективы итд. Ни какого навязывания услуг своего платного центра. Все четко. И по делу

мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем. Прошу совета форума. Ранее писала про маму, 29.11.18 диагноз РМЖ, слова Демидова Д.А., первая стадия прогноз благоприятный...направление на операцию в 40-ю на 19,12. отмена операции и трепанбиопсия 20.12..результат T3N2M0.сейчас ждем результат ИГХ. Записала маму на прием в онкоцентр на 14.01. До сих пор она думает, что стадия 1. Когда в 40 ой сказали, что сначала будет химия, я ее еле уговорила бороться, ей 66 лет и она решила умирать. Деревенская женщина, интернета не знает, почитать и узнать ни чего не может и если мы ей скажем о реальном положении дел, она 100 % не поедет даже на прием. Стоит ли скрывать? Просить ли врача, чтобы не говорили? И пойдет ли на это врач? Уже месяц она сидит и плачет, проклинает жизнь, отца.... в быту совершенно ничего не стала делать, даже чай не нальет себе. Что будет после химии, я просто не представляю....Мы с сестрой готовы за нее бороться, хотя я понимаю всю ужасную реальность. Главный вопрос, говорить ли правду ей?

просто посетитель
Екатеринбург

medusa,
Попробуйте связатьс с онкологическим психологом. У нас в городе их нет. Но есть горячие линии в москве например. Может по телефону совет даст как вам себя вести с ней.
Может мой совет не к месту вам покажется прошу прощения тогда.

S+R
хочу стать мамой
Екатеринбург

medusa,
medusa,
Маме 65. Осенью обнаружили опухоль в груди. В 40 Демидов профессор взял пункцию- атипичные клетки .рмж. назначена была операция на секторное удаление ТК опухоль менее 2 см.трепанибиопсию не назначали. Решили получить 2 мнение записались на Соболева. Там было назначено дообследовпние - трепан биопсия. И как вердикт 1. Операция-полное удаление мж. И 8 курсов химии. Врачи на приемах не многословные делают свое дело и все. Сопровождала маму на приемах.она вопросов не задавала.боялась услышать самое плохое. Я потом уже сама все спрашивала , когда мама выходила. И в стационаре на осмотрах никаких подробностей больным. Есть встречи родственников с лечащим врачом. Там все обговариваете.пережили операцию .2 химии Прошли. Все не просто конечно.но бороться надо настраивайтесь Вашу маму на лечение. На Соболева очень хорошие специалисты. Такие больные как дети становятся с ними надо очень тактично . Мама познакомилась в палате с женщинами. Теперь созваниваются . Поддерживают друг друга . Делятся своими ощущениями при лечении химией. Все индивидуально. Никто не опустил руки! Но очень важна поддержка дома. Настрой очень важен!

бабушка
Екатеринбург

Mamaez,
Психотерапевт Островский занимается онкобольными.

мама
Екатеринбург

Сейчас у кого-то лежат в 40 больнице, мама там, много с кем познакомилась. Много молодых, взрослых. Многие на позитиве ходят))

мама
Екатеринбург

medusa: говорить ли правду ей?
цитировать

Не говорите, она быстро угаснет, раз уже такой настрой негативный. Не надо заострять внимание на стадии, просто бороться за жизнь, а там уж как получится

мама
Екатеринбург

S+R,
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, химия как проходит? Прокапали и домой? Или оставляют в стационаре?

мама
Екатеринбург

А-мурка,
Спасибо, решили не говорить сколько получится..Не спит сейчас почти, по три 3 -4 часа ночью и все, остальное время слёзы и страдания.

S+R
хочу стать мамой
Екатеринбург

medusa,
Капельница с препаратами около 2 часов. И домой.

мама
Екатеринбург

S+R,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

medusa: Не спит сейчас почти, по три 3 -4 часа ночью и все, остальное время слёзы и страдания.

Может быть Вам к неврологу хотя бы обратиться? Не справится вас самим, если мама так реагирует. У меня после лечения - химии, а потом и после гормонотерапии начались жуткие панические атаки плюс слезы, истерики. Уже реально сама понимала, что без посторонней помощи не справлюсь. Сходила к кардиологу и неврологу. Выписали лечение. Постепенно стало получше.

мама
Екатеринбург

NataЛи,
Она на праздники попросила увезти ее в деревню домой, в субботу поедем забирать и обязательно свожу ее к неврологу, на прием 14.01. ни в какую раньше ехать не соглашается сюда к нам. Сейчас пьет атаракс, на онкобуднях пишут, что его можно и мы рискнули иначе вообще кошмар,но и на атараксе не очень. Она всегда пребывала в пограничном состоянии между депрессиями и просто спокойным состоянием, а на фоне болезни все конечно усилилось очень. Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

medusa: между депрессиями и просто спокойным состоянием, а на фоне болезни все конечно усилилось очень

Попробуйте к хорошему психотерапевту именно таблетки подобрать. Сочувствую вам, очень.

мама
Екатеринбург

ZIP5 ,
Спасибо.
Если есть у кого рекомендации по психотерапевтам , буду очень признательна.

автор
мама
Екатеринбург

Попробуйте в Сосновый бор на консультацию, возможно, там и помогут.

умею красиво
Екатеринбург

medusa,
После первой химии оставляют в стационаре переночевать. После последующих можно идти сразу домой. Но есть те кто остается на день и после последующих (возраст, далеко живкт итд)

мама
Екатеринбург

ZIP5 ,
Спасибо, точно. Завтра позвоню туда.
alenushka25,
И Вам спасибо за информацию.

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер.
Прошу отозваться, тех, кто проходили химиотерапию в поликлинике на Шварца от 24 ой больницы. Интересуют все подробности, пожалуйста! Маму будем туда на химию определять, с Соболева хотели вообще в область отправить по месту жительства, завтра сделаем временную регистрацию , район Чкаловский и химия сказали на Шварца . Неожидали такого поворота конечно. Подскажите, кого тода химичат на Соболева?

мама
Екатеринбург

medusa,
Я в 40-ю просилась у Демидова, чтобы взял на химию. По месту жительства на Бебеля очередь была чуть ли не на месяц вперед. Но мне там операцию делали, наверное поэтому он меня взял. Все курсы химии там прошла.

мама
Екатеринбург

medusa,
Может Вам тоже попробовать туда обратиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";