Антипрививочники чужие - ваше отношение

мама
Красноярск

BellaDonna: Как Манту с БЦЖ связаны? Вот вы вообще даже такие банальные вещи не знаете, хотя обязаны знать, т.к у вас ребенок и вы подписываете согласие, как минимум, т.е подписываете какие-то бумажки, которые касаются здоровья вашего ребенка и ничего абсолютно не знаете об этом, давайте я за вас распишусь

Ну ок, просветите меня. Я думаю, что бцж - это привика от туберкулеза. А Манту показывает есть ли антитела к этой болезни если их больше, чем нужно, топаем в тубдиспансер. Где ошибка?
Я бцж от манту отличаю. А вы бы оставили свой менторский тон. Поверьте, авторитета он вам все равно не добавляет

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: В общем, я бы без прививок не пускала бы

Что не так вдруг с детьми без прививок?

Маркиза де Мертей: Вообще ввела бы законодательно решение вопроса о вменяемости отказывающихся родителей

Да, а прививочники прямо вменяемы-вменяемы:

Zухра: Я прививочница, поэтому да, сильно не вникала.

Колят даже не вникая.
И кто тут более вменяем.

мама
Красноярск

Джезва: Колят даже не вникая. Это же надо такую чушь про бцж нести не стесняясь

Ой, ну вникайте. Я вопрос изучила, разобралась и забыла об этом. Но хоть расскажите тогда, где я заблуждаюсь. А то хохотать-то мы всем умеем, но знания-то свои никак не демонстрируем. Я сказала, что у нас бцж на особом положении в садике. Нам воспитатель сказала, что по сути только это прививка имеет значение, но тоже сказала, что не уверена что именно она. Вы знаете порядки в нашем садике, ок, рассказывайте!

Екатеринбург

Zухра: А Манту показывает есть ли антитела к этой болезни если их больше, чем нужно, топаем в тубдиспансер. Где ошибка?

А в том и дело, когда ребенка уже заразили туберкулезом посредством БЦЖ Манту не показывает ровным счетом ничего, Манту показывает , что ребенок встречался с инфекцией, так да, вы же сами лично ее ему внесли. Если ребенок не привит, есть реакция- ребенок с инфекцией встретился, тут хотя бы понятно.

мама
Красноярск

BellaDonna: А в том и дело, когда ребенка уже заразили туберкулезом посредством БЦЖ Манту не показывает ровным счетом ничего, Манту показывает , что ребенок встречался с инфекцией, так да, вы же сами лично ее ему внесли. Если ребенок не привит, есть реакция- ребенок с инфекцией встретился, тут хотя бы понятно.

Смотрят динамику по сравнению с прошлым годом если реакция больше, чем нужно, нужно идти в тубдиспансер. Я так понимаю, вы сами не разобрались, а уже выступаете на форуме как носитель истины в последней дистанции. Можно и так, конечно.

Екатеринбург

Zухра,
Вы ошибаетесь немного)) Смотрят не динамику, а размер впринципе. Если больше допустимых значений, дают направление к пульмонологу. Но пятно большого размера может быть и вследствие аллергии на один из компонентов Манту. Поэтому тот же диаскин-тест информативнее. Ну или дней за 5 начать готовить ребёнка к Манту.

мама
Екатеринбург

Глэдис: Смешно!

Ну посмейтесь. Мне не смешно.
Повторю еще раз, если вдруг к третьей странице кто-то не понял. Речь в теме не про прививки, а про мигрантов и их детей без прививок, с их темнотой в вопросах медицины, с их образом жизни, непостановкой в медучреждения и тд.
К своим антипрививочникам мы уже привыкли. Они в своем большинстве следят за здоровьем детей. А здесь -реальная угроза. Причем такими инфекциями, о которых мы даже не думаем уже.
Я нос к носу живу с такой семьей. Их дети не прикреплены к поликлинике и ни разу ее не посещали. При этом они посешают школу. А где шансы заболеть выше? На улице пройти случайно мимо заболевшего или у стен собственной квартиры, где постоянный очаг. Или если очаг сидит рядом с твоим ребенком в школе. Или когда спит на соседней кроватке в садике.
Считаю, что РВП, ВНЖ и гражданство должны давать строго с соблюдением национального календаря прививок.

Angelika097: Я не очень понимаю вопрос. Неужели прививка - 100% гарантия

есть болезни, где привика даёт 100% гарантию.

Екатеринбург

Маркиза де Мертей,
Ура, меня на вменяемость проверять не будут. Я рада

Екатеринбург

Zухра: Смотрят динамику по сравнению с прошлым годом

ну слава богу, хоть погуглили Молодец

мама
Екатеринбург

Маркиза де Мертей: Прежде чем отказываться, закончите мед институт для начала, потом возможно что то обсудим.

А ставить прививки можно и без мединститута.
И кто тут вменяем?
Вопрос риторический.

Екатеринбург

MaeDeTres: Считаю, что РВП, ВНЖ и гражданство должны давать строго с соблюдением национального календаря прививок.

Тут я с вами полностью согласна, тем более мигранты у нас в большинстве из стран, где и полиомиелет есть, и другие болезни, и уровень жизни низкий, и понятия о гигиене несколько отличаются от наших. А самое главное, механизмы просты, есть прививки - велкам, нет - до свиданья. Хотя тут и нелегалов полно

мама
Екатеринбург

Автор скафандр себе купите. На всю семью

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: реальная угроза

Вам уральский форум чем может помочь? Нам приехать и выгнать мигрантов? У них дети здоровее наших. Обращайтесь к путину с предложением. Мы вам точно помочь не сможем

рыжая
Екатеринбург

OvechkaNusia: если ребёнок захочет есть землю, песок, палки например, разрешать? Может они тоже пользительны для организму, микроэлементы там всякие.

Я разрешала. И снег свеженький ел
Ттт, уже несколько лет прошло, на живот не жалуется
Пользительно организму познакомиться с окружающей его флорой и фауной. Если что, я не шучу, так и было

По теме ничего говорить не буду

Екатеринбург

Маркиза де Мертей: Я спорить с вами не собираюсь, как врач я своё мнение высказала.

А есть и другие врачи. У меня неонатолог был в ОММ, она сама пострадавшая от прививки полиомиелита, хромая. И мне советовала не ставить ребенку, и сама не ставит, и дети, и внуки. мой акушер -гинеколог оттуда же - аналогично все дети -внуки не привитые. Мне только одно сказал: я никого отговаривать никогда не буду, это твое ОТВЕТСТВЕННОе решение . Разговор я начала, не он, тут к нему претензий нет, я просто знала, что такая ситуация у него

мама
Екатеринбург

Zухра: Вы знаете порядки в нашем садике, ок, рассказывайте!

Рассказываю:
Федеральный закон об иммунопрофилактике - один для всех. Для ВСЕХ садиков и школ.
И там и слова нет про обязательность прививок для посещения детских учреждений.

Lelkako: Автор скафандр себе купите. На всю семью

мама
Екатеринбург

Lelkako: Вам уральский форум чем может помочь? Нам приехать и выгнать мигрантов? У них дети здоровее наших. Обращайтесь к путину с предложением. Мы вам точно помочь не сможем

А я что помощи прошу? Я мнение свое высказываю, как и остальные участники данной беседы. Дети здоровее? Ну-ну. Возле маминой работы в далекие нулевые в лесу жила община люляшек. Воду они брали из сточной реки. Нередко наблюдали ужасную картину, как у них умирали дети и они их заворачивали в простыни и сжигали их тут же в костре. Это кошмарно! Сотрудники постоянно вызывали милицию, писали жалобы, их разгоняли, они возвращались. Потом ушли куда-то.
Возможно сейчас такого нет. А возможно есть. Здоровее? Откуда нам знать? Если по ним нет статистики.
Среди мигрантов есть порядочные семьи. К ним вопросов нет абсолютно.
Но сколько у нас приезжих на заработки по патенту. А нелегалов..

будущая мама
Екатеринбург

У меня до 3 лет ребёнок был привит сильно частично, ибо медотвод по гемоглобину. Чуть подымем-опять вниз. И пока не подняла нормально, ничего не тыкала. Свой мозг, извините, тоже надо иметь. Анализы сдавать по всем фронтам.

Сецчас ребёнок уже привит и прививается от всего, включая грипп. Разве что от ветрянки не ставила и от впч... Никаких осложнений никогда. Слежу за её состоянием ибо.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Что за люляшки?! Это где такое?

мама
Екатеринбург

Какая-то чисто риторическая тема. Наши антипрививочники, чужие, какая нафиг разница? Они есть и их много. У нас само государство провоцирует это дело, пуская их без прививок и запрещая импортные вакцины для наших. Боитесь - прививайте своего, на время медотвода не ходите в большие скопления людей (у нас был в свое время медотвод и так же все прививки сдвигались) и бдите, бдите, бдите. На вашего ребенка кроме вас всем плевать, это аксиома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";