Сложный характер, злось, аггрессия, помощью психотерапевта

мама
Красноярск

Аноним: зачем ему ее терпеть

А зачем терпеть амебу? Состоятельный мужчина может нанять для уборки и готовки женщину, для секса, но нужно же, чтобы личность была, чтобы кровь играла))) это, конечно, такой разговор ни о чем. Все состоятельные люди тоже разные. Но вот сильно сомневаюсь, что если жена автору темы во всем уступит, он резко станет счастливым.

Аноним 845

undefinedАноним,
Думаю, автор не будет следовать чьим- либо советам. Тем более левых дядек из ютюба. Начальником быть - диагноз. В семье какие начальники? А в сексе я вообще ржу: "Дан приказ ему на Запад, ей- в другую сторону"...)
Автор, развод до НГ. В новый год чистеньким паспортом и вуаля, все счастливы: он, она, любовница!

мама
Красноярск

Кто-то где-то ,
Не знаю, чем меня так зацепила ваша тема. Скорее это для меня как головоломка, которую интересно разгадать и заодно отвлечься от своих мыслей. Но в общем, я считаю, что ваша ошибка в том, что вы все-таки стараетесь баланс между собой и женой найти, а не внутреннее равновесие внутри себя. Я считаю, что в счастливых семьях люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении. А у вас, складывается такое впечатление, вы ждете, что жена сделает счастливым вас, а жена ждет, когда вы ее осчастливите. Так не бывает. Вы сами должны себя наполнить. Тогда вы сможете этой энергией обмениваться.

Что касается выпуска пара. Недавно созвонилась со своим студенческим другом, мы живем в разных городах. Он рассказал, что в жизни все очень непросто: ипотека, кредиты, умер отец, проблемы со здоровьем у него и у ребенка. И вот он решил записаться в школу барабанщиков, мол, мечтал об этом с детства. Он тоже руководитель, у него тоже нет времени, но, знаете, мне стало спокойно за него. Я сразу поняла, что его огонь не погас. А у вас, такое ощущение, что нет отдушины. Жизнь-то одна!

Совсем недавно позвонила другому другу. У него вроде все хорошо, но трагедия произошла, которую врагу не пожелаешь, а он мне об этом рассказал и сразу давай фотки слать, как он по разным городам на рок-концерты ездит, такой счастливый на фотках.

Все понятно, трабл соу хард))) но раскисать-то нельзя! Посмотрите видео одно, может, попадалось вам. Забейте в ютубе, называется "Мажьтесь солнцезащитными кремами". Мне оно всегда помогает поймать дзен)))

Аноним 902

На примере знакомых вижу,как прощают измены мужьям и живут дальше, смиряются,что муж не может заработать и живут дальше-но в семьях,где муж-раздражительный псих,который бесконечно всех шпыняет и поучает - там пропасть между супругами только прогрессирует. я считаю,это обычная эмоциональная распущенность. ну или клиника.есть такие,кто сдерживается перед начальством или посторонними людьми,а пар только на близких выпускает. если у вас разбежались друзья и на работе в свободное плавание подались-у вас значит,запущенней случай. печально,что с возрастом это только прогрессирует. не знаю,какой вы ждете благодарности и уважения от жены, какого секса,вы ее может,так достали своими психами.я знаю о чем говорю, очень тяжело жить с раздражительным человеком,в какой-то момент просто хочется эмоционально отгородиться от всего этого.

Аноним 845

Аналогично считаю. По- моему, у мч ролевые понятия сместились. То ли муж, то ли ребенок, жена то ли партнер, то ли мать, то ли искуссная любовница. Дети или ребенок в семье- кто? Наполнитель смыслом ЕГО жизни? Так может реально отъехать от всех и начать себя отстраивать, раз выпали на обочину. Что не удивительно, т.к. ехали в шахтерской тележке пока колея не кончилась и оказывается вона чо! Темнота и рельсы надо укладывать!

Аноним 774

Фильм "Огнеупорный" про пожарника. Его психолог рекомендовал посмотреть для семейных пар.

Аноним 774

Аноним,
Он же сам говорит, что вспыльчивый, это замечают окружающие. А про 500 метров, каким тоном он сказал? Как именно сказал? И почему бы и нет. Ей хотелось на машине, попросила и тут такой ответ. Мало кто любит отказы на просьбу, еще от близких людей по таким мелочам. Когда отношения на пределе это может восприниматься остро.

мама
Екатеринбург

От тревожности, эмоций мне очень понравились советы психолога, я иногда ее вспоминаю становится легче, надо опять пересмотреть. Автор, если хочешь могу поделиться с тобой, напиши в личку.

просто посетитель

Кто-то где-то ,
Вы уже принимали вит В, эффекта не заметили. Магний вам в помощь.
Общая слабость, головные боли, головокружение, нарушения сна, депрессия. Ухудшение ментальных функций: снижение памяти, слабая концентрация внимания, плохие аналитические способности. Отклонения в эмоционально-волевой сфере: страх, раздражительность, неуверенность в себе, депрессия. Возрастает риск мозговых инсультов, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера.

Екатеринбург

Кто-то где-то ,
Автор, вам предлагают реальную помощь. Вот здесь (страница 6)

Лариса:
Кто-то где-то ,
в почту пишите

Но что-то подсказывает мне , что вы не напишете.

мама
Красноярск

Драгоценная,
Автор же уже записан к психотерапевту. Наверное, уже не нуждается в других. Или пока.

Кто-то где-то автор темы: По поводу отдушины - ее нет и никогда не было. У меня всегда было так, что работа была не просто работой, а сферой моих интересов, моим увлечением.

Мне кажется, у вас уже возраст такой. Когда вы уже чего-то достигли и работа уже не дает того вдохновения, она стала больше рутиной. Надо отдушину! Надо! Вообще никаких увлечений? Совсем-совсем?

Кто-то где-то автор темы:
По поводу ее претензий, регулярно слышу упреки (особо в декрете), что я не помогаю, что мало занимаюсь с ребенком, что обижаю ее, раньше бывало при родных (щас я это присек), что бываю груб, раздражителен. Не знаю что еще.

Рядовой набор! Сейчас стали помогать, проводить время с ребенком? Она меняет свое отношение?

мама
Москва

Вам нужно походить к психологу. В каждом человеке есть и хорошее и плохое, нужно "проработать" и хорошие качества и плохие. Работа с образами очень помогает в прорабатывании разных черт характера и того, что подсознательно Вас тревожит.

мама
Екатеринбург

автор, я всю тему не осилила...
я с такой же проблемой как вы живу. Меня ВСЕ и ВСЯ бесит. Мне 38 лет, у меня всегда было это раздражение , но последние года два вообще невыносимо жить, дошло до панических атак, визита к психу в сосновый бор, и АД, которые я пить не стала. Я в этом вижу кризис среднего возраста, переоценку ценностей и переосмысление своей жизни.
По характеру я такая же перфекционистка. У меня доходит до смешного - если я куда то еду к определенному времени - я буду на изжоге не только из-за того , что могу опоздать но и из-за того что могу приехать раньше , пока еду думаю только об этом... И таких моментов в жизни вагон... Короче - плохо все, я псих )))
рецепта от этого безумия не нашла пока , кроме того , что нужно возвращать СВОЮ жизнь. А как ее возвращать , если всю жизнь я жила для кого то ? Я начинала с того , что стала слушать свои желания. Мне легче немного от того , что я стала позволять себе небольшие вольности - например не драить квартиру целый день, а лечь поспать или сходить в парк . Короче - здоровый пофигизм наше все! )))
Есть желание - пишите в личку.

Екатеринбург

Автор, а откройте тайну, почему вы пишете "птерапевт". Меня пИчОт. Все слова правильные в целом, но почему именно терапевты вас так обидели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";