Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним 803

Повышенный пролактин даёт прыщи.

Аноним 98

Аноним 759,
а мне ставили дискенезию, перегородки в желчном появились, взвесь какая-то, я в последний момент за него взялась, и сейчас у меня идеальный желчный и поджелудочная, вот вчера на УЗИ ходила, хвастаюсь, мне врач сказал, что у меня все отлично. От проблемного желчного ведь еще и поджелудочная очень страдает, у меня именно нагрузка на нее дает прыщи. В последний год, правда, их почти нет.

Аноним 759
автор

Аноним 98 , а как взялись за неё? Вроде гастроэнтерологи говорят, что кроме диеты #5 ничего не помогает

самомама
Екатеринбург

Сава ,
Собственно третий год так питаюсь, прыщи прошли где то через пару месяцев такой диеты.
Четко прослеживается взаимосвязь - на чьём нить дне рождения иногда что то вредное съедаю- сразу прыщи вылазят - не такие болючие, но вылазят.

самомама
Екатеринбург

Аноним 803 ,
А Пролактин повышается из-за употребления животных белков

самомама
Екатеринбург

Аноним 759 ,
Поджелудочную и желчный спасёт только отказ от животных белков , больше ничего не поможет .... и попейте касторку по утрам месяц по чайной ложке

Аноним 98

узбагойся,
ну вот я не отказалась от животных белков и нормально себя чувствую. здорова, а вот растительные жиры и сладкое все сразу обостряют , все индивидуально , не надо так категорично.
Аноним 759,
я взялась не за нее, а за него: за желчный, избавилась от застоев.

Аноним 867

Девочки, подскажите, 36 лет прыщи лезут с белым содержимым или просто красные, начиная с середины цикла. Лоб стал более жирный и еще прыщи больнючие полезли на шее. К какому врачу бежать, какие гормоны сдать? Еще имеется изгиб желчного пузыря по УЗИ 09 года

мама
Екатеринбург

узбагойся: Собственно третий год так питаюсь, прыщи прошли где то через пару месяцев такой диеты.
Четко прослеживается взаимосвязь - на чьём нить дне рождения иногда что то вредное съедаю- сразу прыщи вылазят - не такие болючие, но вылазят

Как же долго. Я надеялась, что за месяц все пройдет. Спасибо вам. Да, я тоже заметила, что стоит позволить себе что-то вкусное. И все тут же на кожу все лезет

мама
Екатеринбург

Аноним 759: У меня тоже с желчным проблемы врожденные. По Узи он маленького размера (в 2 раза меньше нормы). Пару лет назад начал беспокоить, диагноз - холецистит

Вероятно, что в этом проблема. И, получается, только диета нам поможет. И курсы желчегонных, лакто, бифидо бактерий. По анализам у меня тоже все хорошо

мама
Екатеринбург

Аноним 98: мне врач прописала Одестон, я его пила 1,5 месяца, потом месяц паузы, потом желчегонные травы вместо чая 2 недели, потом через 1,5 месяца снова Одестон. Если у вас постоянная молочница, значит среда у вас для нее благоприятная, я про общий Ph, если среда кислая - в ней охотно размножаются кандиды. Я бы на вашем месте меняла бы диету, среда от нее зависит. Не думаю, что молочка или мучное могут быть причиной повышенной кислотности, возможно, они действуют дополнительно, но это не главная причина

Спасибо вам. Но вот, что именно должно быть по диете? Когда я просто сладкое убрала, то молочница никуда не делась. Никакие аптечные препараты: свечи, таблетки не помогают надолго. Когда еще и молочку и глютен убираю, то сиптомы прекращаются. Но стоит попробовать немного запрещенного и опять тоже самое.

Аноним 724

Аноним 759: Какие нибудь процедуры планируете на осень?

нет, пока ни финансов ни желания, точнее пока я на стадии "разобраться в чем причина", а то процедур так много и я не знаю за какую хвататься, своего косметолога еще нет, кому могла бы довериться

Аноним 759
автор

узбагойся ,
Я была вегетарианкой много лет, не употребляла животных белков вообще. На состоянии моей кожи это никак не сказалось

самомама
Екатеринбург

Аноним 759 ,
Сладким увлекались наверное...
лично мне такие проблемы даёт глютен, даже летом, на сыром питании- салаты и фрукты, салат ем с зерновым бездрожжевым хлебом- пожалуйста- прыщи вылазят

мама
Екатеринбург

узбагойся: даёт глютен, даже летом, на сыром питании- салаты и фрукты, салат ем с зерновым бездрожжевым хлебом- пожалуйста- прыщи вылазят

А безглютеновые крупы вы едите?

самомама
Екатеринбург

Сава ,
Ем

мама
Екатеринбург

узбагойся: Ем

Я просто пытаюсь для себя тоже составить меню. То есть крупы без глютена, овощи и фрукты, мясо, рыба, яйца, бобовые и орехи только можно есть. При этом мяса стараться поменьше?

Аноним 98

Сава,
если у вас повышенная кислотность, то минералка, сода натощак - самые простые способы ощелачивания организма. Но с этим надо быть острожной. И вообще без врача я бы ничего не делала сама. Точнее я сама долго, несколько лет занималась самолечением, и все это было так тупо и ни к чему не привело, кроме зависимости от гормональной мази, мой совет вам: сдайте анализы на паразитов, с результатами биохимии крови, с анализами на гормоны и с УЗИ брюшной полости сходите к хорошему дерматологу, мне помогла Лаврик И Г, это главный внештатный дерматолог Екб и области.
Единственное, что мне из общения с ней не понравилось, что она не считает Скин кап гормональным кремом, хотя он везде запрещен, кроме России, вообще никому никогда не советую использовать Скин кап!! вот об этом мы с ней поспорили, а в остальном она прекрасный опытный врач, она мне назвала мой желчный и поджелудочную главной причиной проблем с кожей, она же мне прописала Одестон, до диеты без сладкого я додумалась сама немного раньше, после общения с гомеопатом. Здоровья вам!

Аноним 98

Сава,
орехи лично у меня вызывают прыщи всегда, они же жирные очень и аллергенные. И алкоголь! Пиво это самая смерть, я только по большим праздникам могу выпить спиртное. Мясо я ем в принципе мало. Не надо жестить с диетами, я ем глютеновые крупы и хлеб, я сама вот говорю вам про отказ от сладкого и пеку тортик сейчас) Мне и гомеопат (врач) сказал, что даже если какой-то продукт вызывает проблемы с кожей его все равно нужно есть понемногу, потому что аллергия это такая вещь, от которой отказы не помогают, она потом на другой продукт может вылезти, в общем не жестите с диетами, лучше обследуйтесь хорошо и идите к Лаврик)

Аноним 98

Аноним 867,
изгиб желчного есть у кучи людей! и нигде в мире это не считается патологией кроме РФ) Это мне совсем недавно сообщил молодой врач на УЗИ, он же сказал, что в РФ есть 2 загадочных диагноза на которые списывают ВСЁ: ВСД и дискинезия желчных путей))) Но мне желчегонные помогли, я уверена в этом. Так что бдите и пейте травки желчегонные вместо чая несколько раз в год курсами, главное, их постоянно не пить, потому что резистентность вырабатывается к ним

мама
Екатеринбург

Аноним 98: лучше обследуйтесь хорошо и идите к Лаврик

спасибо. я обследовалась. никаких паразитов нет. у Лаврик были с сыном. Долго лечились. Вроде был диагноз контагионзны моллюск. Ну, в общем, не понятно она нам помогла в итоги или нет. Много куда обращались.
Сама я долго ходила по врачам. Тоже ничем помочь не смогли. Поэтому занимаюсь самолечением

мама
Екатеринбург

Аноним 98: Так что бдите и пейте травки желчегонные вместо чая несколько раз в год курсами, главное, их постоянно не пить, потому что резистентность вырабатывается к ним

спасибо. курс ведь можно проводить не чаще 1 раза в квартал?

Аноним 759
автор

Сава ,
Про расторопшу почитайте, на iherb она есть, отзывы хорошие у принимавших. Она для желчного

мама
Екатеринбург

Аноним 759: Про расторопшу почитайте, на iherb она есть, отзывы хорошие у принимавших. Она для желчного
Благодарю. Почитаю

сова

Получается мясо нельзя, глютен нельзя, сладкое нельзя ((( что ж есть то тогда? брокколи с морковкой да гречку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";