Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним 759
автор

LaraKrost,
А вы к кому ходили? Ретинола пальмитат мне тоже назначали. Как вы его принимали?

мама
Екатеринбург

Советую почитать зубарева вальс гормонов 2 книга, многое по этой проблеме поясняет. Сама из этой книги многое почерпнула

Аноним 724

Автор, подниму тему, как у Вас дела?

Аноним 759
автор

Аноним 724 ,
Здравствуйте)
Делаю чистки 1 р в месяц, подобрала домашний уход 2 степнчатый. Жду теперь осени, чтобы начать шлифоваться. Все препараты, которые внутрь принимала, отменила, ничего не пью. Прыщи на подбородке ушли, бывает что точечно появляется на висках/щеках

Аноним 724

Аноним 759 ,
А отменили назначенные препараты потому что пропили курс и они помогли?

Если не секрет, в чем же все таки дело оказалось, удалось выяснить? И меняли ли рацион?

Аноним 759
автор

Аноним 724 ,
Нет, не сказала бы, что препараты помогли, скорее, я на них плюнула ) не увидела эффекта и отменила
Кстати, ещё отказалась от водолазок. Может быть это тоже повлияло
Причину так и не нашла. Анализы сдала все - все чисто

Аноним 219

Аноним 759 ,
У меня прошли прыщи когда мне назначили пить ОК. Прям чистая кожа стала.
Вы не пробовали?

Аноним 759
автор

Аноним 219 ,
Нет, в теме выше писала, что ОК не хочу принимать.
И все обследования провели, по гормонам все ок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 759: Причину так и не нашла. Анализы сдала все - все чисто

У меня так же)
Тоже хожу на чистки, сменила уход, и бывают единичные прыщи на подбородка и висках
Сниноклир мажу точечно на прыщи, быстрее проходят.

Аноним 219

Аноним 759 ,
Меня пмс замучал. Выписали мне джесс плюс. Доза там минимальная. Пмс не беспокоит, с либидо все ок. Прыщи прошли.
Еще что-то там улучшилось, врач говорила.
А гормоны и были в норме. Но прыщи появлялись, кожа жирная. Сейчас все хорошо.
Попробуйте.

Аноним 759
автор

Бегущая_Нати ,
Я точечно наношу ля рош позе эффаклар дул. Хорошо просушивает прыщ, сразу после нанесения правда чешется дико
А уход подобрала - мицеллярка биодерма и мыло для умывания клиник. Именно мыло, куском. Раз в 2-3 дня маска/скраб клиник, чередую

Аноним 724

Аноним 759: что ОК не хочу принимать.

вот я тоже только ради прыщей боюсь вмешиваться в гормональную систему организма, не верю в безвредность ОК

Автор, хорошо, что у вас все наладилось! я еще пока в поиске и причин и решений...

Аноним 759
автор

Аноним 724 ,
Спасибо большое) не сказала бы, что все идеально, но по крайней мере подбородок перестал беспокоить )
Желаю вам удачи! Какие нибудь процедуры планируете на осень?

мама
Екатеринбург

Аноним 98: Все болезни кожи от пищеварительной системы .
Я пролечила застой жёлчи, и привет чистая кожа

чем лечили

узбагойся: Вот у меня были именно такие прыщи- немного, на шее, долго не проходили, а теперь их нет.
Как сделала я : я убрала всю молочку- сыр, молоко, йогурты, кефиры, и убрала весь глютен- хлеб, макароны, овсянку , всю выпечку , так же убрала сладкое... и прыщи прошли

Простите, а какое время вы так питались? Я читала, что минимум месяц надо.

мама
Екатеринбург

mimi1: Советую почитать зубарева вальс гормонов 2 книга, многое по этой проблеме поясняет. Сама из этой книги многое почерпнула

Мне те советы не очень помогли.
Отказ от сладкого, мучного и молочного только улучшает ситуацию. Но не полностью. Но только стоит поесть что-то из этого, как через день -два опять все лезет на лице

мама
Екатеринбург

Аноним 219: У меня прошли прыщи когда мне назначили пить ОК. Прям чистая кожа стала.

У меня от них только стало намного хуже. Не всем подходит

мама
Екатеринбург

Еще дегтярное мыло хорошо помогает. При умывании вечером нанести минуты на две на проблемную зону. Потом смыть. Кожа реально очищается.

Аноним 98

Сава: чем лечили

желчегонные, таблетки и травы, курсом полгода, советую сделать УЗИ желчного (брюшной полости) для начала.

Аноним 98

Сава,
я только от сахара отказалась, и мне уже помогло, а вы еще и молочку и мучное! вы - герой! может, уход поменять? я еще раз бесплатно продекламирую ля рош. мне он очень пошел, хороший уход.

мама
Екатеринбург

Аноним 98: желчегонные, таблетки и травы, курсом полгода, советую сделать УЗИ желчного (брюшной полости) для начала

Спасибо. У меня с детства проблема с желчным. Тоже пропиваю периодчески курсами травы и пр. Я то хотела узнать конкретно какие травы или таблетки вы пьете. Мне овесов понравился в прошлый курс.

мама
Екатеринбург

Аноним 98: я только от сахара отказалась, и мне уже помогло, а вы еще и молочку и мучное! вы - герой! может, уход поменять? я еще раз бесплатно продекламирую ля рош. мне он очень пошел, хороший уход.

к сожалению, только от сахара отказ мало помог. Молочку только если убирать, то помогает. Даже сыр. Спасибо за совет. Но у меня явно внутри проблема. Потому, что еще и молочница хроническая. После удаления аппендицита. Когда проставили курс сильных антибиотиков началась эта проблема.

Аноним 98

Сава,
мне врач прописала Одестон, я его пила 1,5 месяца, потом месяц паузы, потом желчегонные травы вместо чая 2 недели, потом через 1,5 месяца снова Одестон. Если у вас постоянная молочница, значит среда у вас для нее благоприятная, я про общий Ph, если среда кислая - в ней охотно размножаются кандиды. Я бы на вашем месте меняла бы диету, среда от нее зависит. Не думаю, что молочка или мучное могут быть причиной повышенной кислотности, возможно, они действуют дополнительно, но это не главная причина.

Аноним 759
автор

Сава ,
Аноним 98 ,
У меня тоже с желчным проблемы врожденные. По Узи он маленького размера (в 2 раза меньше нормы). Пару лет назад начал беспокоить, диагноз - холецистит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";