Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним 759
автор

анонимно,
Спасибо за подробный ответ! А питание меняли во время лечения? Сейчас бывают высыпания?

Аноним 288

Аноним 759 автор темы: Во время беременности прыщей не было тоже, кстати. Сейчас лезут ещё больше, чем

вся проблема в вашем гормональном фоне, при ОК состояние подобно беременности, попробуйте и все поймете

Аноним 198

Аноним 288: вся проблема в вашем гормональном фоне, при ОК состояние подобно беременности, попробуйте и все поймете

ОК пить постоянно - не выход. Я выше писала, что у меня через длительное время приема ОК такое же началось, кожа перестала на них реагировать

анонимно

Аноним 759 автор темы: питание меняли нет. Я зависимости от еды не обнаружила. А вот от солнца и красного вина поняла, что реакция сразу
Аноним 759 автор темы: Сейчас бывают высыпания?

Нет. Воспаление вылечила. Исключила солнце на лицо и красное вино. Белые вина пью очень ограничено.
Я все-таки антибиотик, и категорически против ОК
Как я себе поняла, аб имеет противовоспалительный эффект. Его назначают в минимальных дозах длительно не с целью антибактериального эффекта. А вспаляются наши сосуды, которые расширяются от солнца/вина/бани, а потом не могут сократиться. Организм воспринимает эти сосуды как чужеродные и начинает против них борьбу - воспаление. Если появляется форма гнойных прыщей, то в них начинают размножаться демодекс. А аб снимает воспаление почти сразу, но если через месяц даже перестать пить аб, все вернется(((

Аноним 288

мн

Лучше не придумаешь: кожа перестала на них реагировать

мне кажется вы путаете причину и следствие

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно: Организм воспринимает эти сосуды как чужеродные и начинает против них борьбу - воспаление. Если появляется форма гнойных прыщей, то в них начинают размножаться демодекс

Демодекс питается содержимым сальных желез и волосяных фолликулов. И не питается гнойным содержимым.

А когда нарушаются условия для его благоприятного существования (нарушается иммунитет кожи, меняется ее кислотно-щелочной баланс), клещ не справляется со своими функциями, присоединяются всякие бактерии, сапрофиты, грибы. В т.ч. стафилококки и стрептококки. Развивается воспалительный процесс, появляются воспалия сальных желез и волосяных фолликулов.

Современные исследователи уже не утверждают, что демодекс - причина воспаления. Клещ демодекс есть почти у всех и, оказывается, он полноправный участник кожного микробиома. Да, при лечении кожных воспалений его численность регулируют акарицидными препаратами. Но обвинения в воспалительном процессе с него уже почти снята. :)

анонимно

Лалака,
Да, вы абсолютно правы. Именно это я и хотела сказать , что клеща искать и гонять бесполезно. Это не причина, а следствие. Хотя многие врачи-дерматология это до сих пор делают. И клеща ищут именно в гнойниках. Чем уж там они питаются - не уточняла))

анонимно

Еще розацеа от акне отличается тем, что при акне всегда есть жировая пробка-головка. При розацеи нет головки. И у меня лично остались ямки на подбородке(

Аноним 759
автор

анонимно,
У меня нет головки(( про розацеа вообще ничего не слышала, это самостоятельное заболевание или также следствие каких-то проблем внутренних?

Аноним 759
автор

Лалака,
Жуть. Благодаря моей фантазии все описанное вами стоит перед глазами

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 759 автор темы: Жуть. Благодаря моей фантазии все описанное вами стоит перед глазами


http://budtegzdorovi.ru/meditsinskaya-stranitsa/etot-strashnyiy-zver-demodeks
Вот, если интересно, посмотрите картинки. И написано простым доступным языком для нас, неспециалистов.

анонимно: Еще розацеа от акне отличается тем

а у меня розацеа есть, а прыщей или каких-то образований нет вообще.
Розацеа легкой степени.

Аноним 759
автор

Лалака,
Ну, на этих картинках все не так страшно

мама
Екатеринбург

У меня и беременной всегда прыщи были. Ярину пила, кожа сказочно очищалась, но давление 200 хотя этим не страдаю, постоянное кровотечение из носа, сердце болело, дышать тяжело, но кожа прям красивая была! Три месяце еле выдержала, перестала пить и все вернулось! Сейчас не ретиноидах, скоро отменять будут, год подходит... страшно...

анонимно

Лалака: а у меня розацеа есть, а прыщей или каких-то образований нет вообще.

Формы разные. Есть по типу купероза, есть с папулами. Кому что досталось... девочки, спасение есть! Избавляйтесь!

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно: Кому что досталось... девочки, спасение есть! Избавляйтесь!

Согласна.

анонимно

Аноним 759 автор темы: это самостоятельное заболевание

Это самостоятельное воспалительное заболевание сосудов, никто не знает почему оно возникает, ухудшать состояние могут многие факторы. Ссылку выше на русмедсервер дала, я на этом форуме регистрировалась и консультировалась, так же искала похожие темы. Там Вас точно проконсультируют по последним достижениям науки

Сочи

Аноним 759 автор темы: вы читали побочные явления у таблеток, которые пьёте от головной боли? Там все то же самое)

Вы же не пьете эти таблетки каждый день?
А гормоны нужно принимать 21 из 30 дней
Я пила ОК несколько раз по нескольку лет, вот ничего хорошего не могу сказать!
Да, кожа чистая, волосы красивые, но когда отменила - было хуже, чем до!
А ещё спрошу Вас, автор, на такую кхм интимную тему... Сколько раз в неделю у вас секс и устраивает ли его качество?

мама
Екатеринбург

Аноним 759 ,
Автор, можно к Вам с нетрадиционными (для некоторых) рекомендациями. Но мне они реально помогли (такая же картина была, как у вас многие "уже не пубертатные" годы).
Я противник вмешательств в организм типа гормонов, уколов и прочее. Поэтому искала щадящие методы, которые "по природе" человека. Ну и считаю, что ради улучшения состояния в целом, можно и переждать "пик обострения". Зато проблема уходит, а не симптомы замазываются.
Итак, Вы ничего не теряете, если месяц проведете такой эксперимент (предупреждаю, что в первую неделю может быть ухудшение/обострение)

  1. Прыщи на этих местах - это застои лимфы и кровотока. Поэтому массаж (ручной и баночный) шеи (особенно грудинно-ключично-сосцевидной мышцы - ее хорошо видно, если повернуть голову вбок, именно она напрягается и выделяется). Проминать все уплотнения, узелки (это не лимфоузлы, до них не доберетесь, все безопасно).
  2. Баночный массаж (по маслу) подчелюстной линии и височно-нижне-челюстного сустава (область рядом с ушной раковиной). Для массажа ВНЧС надо открыть рот (словно вы говорите звук "о").
  3. Вместо крема (дневного и ночного) мазать кожу кунжутным маслом.
  4. Брать мягкие умывалки (лучше пенки), категорически отказаться от средств типа корейских, которые чистят кожу "до скрипа".
  5. Убрать все скрабы, скатки, срединные и глубинные пилинги. Только поверхностные, лучше с фруктовыми энзимами.
  6. Минимум раз в неделю делать альгинатную маску.
  7. Пропить курс водорослей (типа спирулины) или бады из цеолита или яблочного/водорослевого пектина. Они хорошо чистят лимфу и клетки от тяжелых металлов.
  8. В качестве декоративной косметики (тон кожи, румяна) перейти на минеральную пудру с кремнием (не масс-маркет и люкс, а специализированная).
    Вы через 30 дней просто не узнаете свою кожу!
    И заметьте, никаких противопоказаний!
    Желаю Вам здоровья!!
Аноним 759
автор

Платошина_мама,
Стабильно 1-2 р в неделю. Качество когда как Не думаю, что это как-то влияет

Аноним 759
автор

OntoArte,
Большое спасибо за ваши советы) Частично их уже исполняю. Минеральная пудра у меня очень давно уже, правда, в последние пару лет почти не крашусь вообще (в отпуске по уходу).

Аноним 759
автор

анонимно,
Обязательно там зарегаюсь) Большое спасибо!! Здоровья вам

Сочи

Аноним 759 автор темы: Стабильно 1-2 р в неделю. Качество когда как Не думаю, что это как-то влияет

Я бы на вашем месте попробовала увеличить количество хотя бы до 3-х раз. Просто проведите эксперимент. Активная сексуальная жизнь очень хорошо влияет на гормональный фон.

Аноним 759
автор

Платошина_мама,
Это не от меня зависит, к сожалению Будь моя воля я бы и до ежедневного ритуала увеличила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";