Как можно лечить эндометриоз, кроме ОК?

Аноним 601

Энигматика: Гормоны нельзя, ввели в искусственный климакс на 6 мес, сделают контрольное УЗИ и скажут, помогло или нет.

каким образом интересно?

Аноним 601

Визанна, бусерелин,диферелин- это тоже гормоны, причем очень сильнодействующие и побочки от них гораздо серьезнее...ОК это как профилактика по сравнению с ними...читайте инструкции хотя бы

Аноним 826

У меня вес пошёл с Новинета,но тут думаю ещё и возраст уже начинает влиять.Вечером после работы особенно как нервное что-то наедаюсь. К Ок не отношусь плохо, поскольку рожать 4-го после лет сорока это третьего бы вылечить, чтобы на старших ещё что-то досталось

Аноним 48

Незнакомка: Да, влияет.Поэтому не хочу пить. 7 кг

У врача с просите про Новинет, я выше уже писала 3 кг набрала, но возможно из за возраста а не из за таблеток. Ок Новинет пьют после 40 лет.

просто посетитель

Незнакомка: .При росте 172см вешу 72 кг, чувствую себя коровой, обабилась одним словом.Из- за этого не хочется ни покупать что- то новое, ни ходить куда- то, а общем депрессия у меня
цитировать

Вы не переживайте. Начните хотя бы дома заниматься с Джиллиан Майклс. И посмотрите про диету 6 лепестков. В ВК есть группы.
Все получится.

Аноним 287

У меня тоже начинался эндометриоз, самое начало, но болело ужас. Сделала узи, дополнительно обнаружили две кисты. Начала пить ОК (бонадэ), сделала контрольное узи через 4 мес. Никаких кист и признаков эндометриоза не обнаружено. Пью пока бонадэ, первый год. Что дальше делать - пока не знаю. Врач говорит, либо рожай, либо спираль мирену ставить. Данный препарат ОК мне подошел, никаких побочек, вес немного набрала, но в пределах нормы, чувствую себя на нем очень хорошо, работоспособность высокая, нервов меньше.

Аноним 550

Мне сделали операцию осенью, посадили на Визанну. Улучшений не заметила... Вот как так

мама
Екатеринбург

Я-никто автор темы: мне кажется, от них больше вреда, чем пользы

Вам кажется.

Я-никто автор темы: нет другого выхода, кроме таблеток

Нет.

Аноним 866
автор

Neiron: Вам кажется.

А про силует можете что-то сказать? Мне его хотят назначить.. И вообще, откуда он берётся этот эндометриоз? (( матка почему как сорняк какой-то растёт куда ей не следует?!

Аноним 445

Аноним автор темы: А про силует можете что-то сказать? Мне его хотят назначить

Пью 4 года. Не растолстела. Борода не выросла. Что еще сказать?

Аноним автор темы: И вообще, откуда он берётся этот эндометриоз? ((

вас в гугле забанили в Новый год?

Аноним 866
автор

FlashMemory: вас в гугле забанили в Новый год?

Наверное нет, но я нейрон как врача спрашиваю, пусть и бывшего)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вообще, откуда он берётся этот эндометриоз

От дисгормоноза. Чтобы привести гормональный фон в норму и назначают ОК.
Их надо подбирать. Мне в итоге подошёл Джес и потом Клайра.
Поэтому сказать что-то определенное про каждый препарат сложно. Если на нем комфортно, вот значит оно.
Нет головных болей, набора веса, снижения либидо.

Аноним 866
автор

Neiron: От дисгормоноза

Я сдавала уже много раз гормоны в последнее время и всегда там норма.. Но вот когда-то давно помню были отклонения.. То есть он предположим уже 10 лет вот так может расти потихонечку и сейчас дорос до того, что боли начались да? ((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: гормоны в последнее время и всегда там норма

Это ничего не значит. Гормоны имеют суточный ритм выброса.
Есть клиника- есть дисгормоноз.

Аноним 531

Neiron: Нет головных болей, набора веса, снижения либидо

А у меня все это есть.И еще месячных не было 1, 5 года при приеме Силуэта.Врач не отменяла все равео мне его.Сейчас не пью третий месяц его.Хотят Визанну назначить на 3 месяца , потом другой препарат.Но, я забила на все и не иду к врачу.Понимаю, что глупо, но надоело это все.Кисты в под.железах появились, мастопатия, у маммолога год не была.А надо

мама
Екатеринбург

Незнакомка,
Я сама все понимаю, но надоело лечиться. Ну вы чего?

я это

А что делать, если сосудистые хирурги запрещают ОК? Имею хвн 2-3 степени. И аденомиоз.
Сейчас лактационная аменорея, все хорошо, ничего не беспокоит. Но ведь оно не будет так всегда. Начнутся месячные, цикл короткий, месячные обильные. Опять анемия+ болит всё (((( печаль... до климакса ещё фиг знает, сколько

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: ответить

а аденомиоз? Ну он в принципе не лечится, пишут.

Аноним 531

Neiron,
Одно лечу, другие диагнозы только прибавляется.Перестала пить Силуэт, цикл хоть восстановился.Видимо надо УЗИ сделать и на прием.Но так не хочу пить эти таблетки.

просто посетитель
Екатеринбург

Незнакомка,
Это да.

мама
Екатеринбург

Незнакомка, ну можно не Силуэт же пить. Подобрать свои.

Аноним 356

Мне оперировали эндометриоз в августе 18 (лапара), потом 3 месяца на Силуэте (со 2го месяца ежедневная мазня с прорывными кровотечениями). Потом отменили и предложили на выбор Визанну либо Мирену.
Я взяла паузу подумать, но след.месячные так и не пришли. Начались приливы+набор веса.
После отмены Силуэта прошло 3 мес., месячных так и нет, приливы прошли только недавно.
Мне 39, это уже климакс???

Аноним 601

Аноним: . Ок Новинет пьют после 40 лет.

я пила его в молодости, была очень худая...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";