Как можно лечить эндометриоз, кроме ОК?

Аноним 531

Аноним: это уже климакс???

Нет конечно.Восстановится еще все

мама
Екатеринбург

Карамелюшка, делать что?

Аноним 10

Лечить эстрогеновую доминантность, которая является причиной эндометриоза. Убирать все источники ксеноэстрогенов: не пить и не есть из пластика, не пользоваться микроволновкой, не использовать гели для душа, крема с парабенами. Улучшать работу печени, т.к. она отвечает за утилизацию эстрогенов. Проверить уровень инсулина и сахара натощак (обычно это совместная проблема). Силовые нагрузки 2-3 раза в неделю. Убрать простые углеводы. Посмотрите у Корниловой в инстаграме схему при ЭД.

инкогнито

Neiron,

Neiron: снижения либидо.

принимаю линдинет 20, вообще ничего не хочется чуть ли не до отвращения, в эмоциональном плане стала злая и черствая. Назначали исходя из антиандрогенного эффекта. Стоит ли пробовать другие ОК или ничего не изменится?

мама
Екатеринбург

инкогнито, стоит.

инкогнито

Neiron,
Спасибо, буду просить гинеколога назначить другие.
Я полагала, что раз подавляется выработка тестостерона, то все такие ОК снижают либидо.

Екатеринбург

Аноним: Лечить эстрогеновую доминантность, которая является причиной эндометриоза. Убирать все источники ксеноэстрогенов: не пить и не есть из пластика, не пользоваться микроволновкой, не использовать гели для душа, крема с парабенами. Улучшать работу печени, т.к. она отвечает за утилизацию эстрогенов. Проверить уровень инсулина и сахара натощак (обычно это совместная проблема). Силовые нагрузки 2-3 раза в неделю. Убрать простые углеводы. Посмотрите у Корниловой в инстаграме схему при ЭД.

+++++++++++ поддерживаю!!!!
Автор, не надо ОК, изучите эстреген. доминантность и инсулинорезистентность, подберите врача и схему их коррекции.

мама
Екатеринбург

Карамелюшка, лучше на 5-6-7 день цикла.

Аноним 799

Neiron,
Вы пили джес? Как вам этот препарат? Я пила Жанин, через 2 года начали появляться кисты функциональные, как сказала врач, ну и следовательно мне эти ок не подходят, решили ввести джесс плюс. Первый месяц пью, вроде все ок.

Аноним 571

А я все удалила и счастлива ))))
Нет, просто СЧАСТЛИВА!!!
Был не э., была другая проблема, но тоже доминирование эстрогена.
Я забыла что такое межменстр мазня, кровотечения, 2 дня вырванные из жизни, боль в груди, беспокойства не вырастет ли опять полип и тд

мама
Екатеринбург

Карамелюшка: если цикл нарушен?

Тогда идем к гинекологу и делаем как он скажет)))
аноним, джес и потрм джес плюс прям мне очень хорошо был. Иногда мигренило поначалу, потом прошло.
И дженерики есть подешевле.

Аноним 571

Девочки, мне кажется ещё лет 30-40 назад не страдали так женщины от эндометриоза??

мама
Екатеринбург

вот здесь очень полезно про эндометриоз https://hormonetika.com/endometrios/

Аноним 601

инкогнито: Я полагала, что раз подавляется выработка тестостерона, то все такие ОК снижают либидо.

вам кажется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";