Психически нездоровые родственники

Екатеринбург

автор, на форуме вам не помогут. они не жили с психически нездоровым человеком
такие черты, как вы описываете, лень- это симтом заболевания, забыла как он называется
то есть если болезнь прогрессирует, к примеру, такие люди не моются, не прибираются, не готовят. им как бы лень
хотя они молодые и сильные
то, что она делает вам назло-это как бы садизм, да, при психических заболеваниях им нравится делать людям больно, плохо, доводить их
они просто больные. да, такие люди до самой смерти могут быть на содержании родственников
но мы же вашу дочь не видели,не можем ей ставить диагнозы. мы не врачи. надо идти к психиатру и он все скажет

Аноним 547

У меня мама болела эпилепсией, прошло само через 15 лет. Характер нормальный был, не агрессивный. Работала на руководящей должности. У меня характер был не сахар, такое бывало маме устраивала. На её месте я бы отвела к психиатру меня. Но она терпела.
Причина может быть не в болезни, а в характере или нет авторитета в жизни. Не все кто болеет эпилепсией агрессивны, кто не болеет тоже агрессивны. Поэтому не надо в болезни искать ответ. Автор можно пример поведения дочери, из чего вы сделали такой вывод.

Аноним 547

То что не убирается не говорит о заболевании, может книги подарить по женственности. Во взрослом возрасте есть люди кто уборкой не занимается. Гаджеты при таком заболевании не желательны, но тут она сама должна это осознать. Есть люди кто знает что алкоголь и сигареты вредны, и даже при заболеваниях могут их не прекращать.
Может работу ей сменить на более интересную.

К*
автор

LUCKY ME,
Спасибо большое за дельные советы

К*
автор

красная роза,
И вам спасибо, конечно, лень это не симптом, у нас другие вещи происходят

К*
автор

аноним: Может работу ей сменить в том то и дело, что не хочет ни учиться, ни работать в другом направлении.

Аноним 693

как-то так ,
У мамы эпи с юности. Приступы не частые, как подобрали препарат (финлепсин или аналог, получает бесплатно), так совсем в ремиссии годами, по 3-5 лет.
Характер не портился, почти святая женщина, Самая замечательная мама.
Но это МОЙ опыт.

Аноним 693

как-то так ,
Вас же спрашивают: чем лечится дочь и какие примеры ассоциального поведения?
Что у вас случилось конкретно?

К*
автор

LUCKY ME,
Книги читает... В основном фентази

К*
автор

Аноним1,
Так это я с врачами обсужу, а то тут столько спецов... Так всплеск очередной был, вот и создала тему...

К*
автор

Аноним: кем дочь работает? что закончила по учебе

Учёбу не окончила, надеюсь, в этом году доведем до ума и получит диплом по гостиничному сервису. Работает хостесс. Предлагаю в другое место пойти, отказывается. Дело в том, что в общепите поздно заканчивается смена и это не на пользу диагнозу

как-то так автор темы: таблетки не меньше 5 тысяч в месяц выходят

Оформите бесплатное получение. Странно, что вы за 12 лет болезни ребенка этого еще не сделали.

как-то так автор темы: взрослая уже дочь, 20 лет.

Не лезть к ней, тем более что

как-то так автор темы: 1.5 года, как она начала работать.

Имхо, нормальная дочь. Не гуляет, не бездельничает.

как-то так автор темы: на шее взрослого и тоже дееспособного человека терпеть не очень хочется.

Человек не сидит ровно, работает. Что вам не нравится?

Аноним: психически больные

Эпилепсия это неврологическое заболевание.

Аноним 830

как-то так автор темы: Так вот она тоже, как выяснилось недавно, никак матери не помогает, ничего не покупает. Бабушку жаль, конечно

Если ваша дочь реально с диагнозом окажется, то да, она не будет ничего делать по дому. Возможно не будет мыться и т.д. Это симптом ее болезни. И никакими разумными словами вы на нее не повлияете.

как-то так автор темы: вот и моя ничего не хочет делать абсолютно по дому я имею в виду, все права качает(((

Многие здоровые тоже себя так ведут.

как-то так автор темы: но вот режим, гаджеты никак не хочет

Ей 20 лет, поздно уже запрещать и воспитывать

как-то так автор темы: так же больной человек вёл себя,

И здоровые себя тоде так ведут. Так что к болезни это вряд ли имеет отношение.

steina jr.: человеку 20 лет. вы ее гаджеты пытаетесь контролировать и в комнате прибираться заставить. ее комната - ее территория. не лезьте туда вообще. чего вы вообще от человека хотите, я вообще понять не могу.

++++ ппкс

как-то так автор темы: мне просто для себя надо решить, что её поведение обусловлено болезнью или нет, чтобы свое поведение построить

Это надо спрашивать у эпилептолога, а никак не на форуме.

Аноним 693

как-то так автор темы:
Так это я с врачами обсужу, а то тут столько спецов...

Дак и обсуждайте. Но нет, вы ведь тут пытаетесь выяснить обусловлено ли поведение дочери болезнью. А какое поведение не говорите.
Про препараты, кстати, вас врач спрашивала.

Аноним 18

steina jr.: вы странная. вы сами чересчур агрессивны, признаете вы это или нет.
человеку 20 лет. вы ее гаджеты пытаетесь контролировать

Если честно не поняла чего все на автора накинулись. Девочки если кто не в теме телек много, комп и гаджеты особенно игры эпилепсию провоцируют. Если не знаете не стоит кидаться сразу обвинениями

Аноним 18

Дама с кошкой: Ужас. Девочке 20 лет, какой режим?

Вот еще один человек не понимающий. Знаете что первое для профилактики эпилепсии? Режим и полноценный сон!!!!!
И кстати много читала про эпи. Но не помню чтобы одной из черт была агрессивность

Аноним,
И как в нашей жизни, работающей девушке, организовать свою жизнь в режиме и с полноценным сном?
Нет, я уж при своем мнении останусь: Мама ищет психиатрию.

Аноним 18

Дама с кошкой: И как в нашей жизни, работающей девушке, организовать свою жизнь в режиме и с полноценным сном?

А Вы знаете когда перед тобой стоит риск заболеть очень нехорошей болезнью типа эпилепсии сможешь сделать это элементарно. Я смогла хотя раньше не получалось лечь спать даже в 11. А как понадобилось все получилось. Просто распределяешь время и делаешь то что действительно важно. Что не успел-плевать, здоровье на 1 месте

Аноним: телек много, комп и гаджеты особенно игры эпилепсию провоцируют.

Не эпилепсию, а приступы. При уже имеющейся эпилепсии, и только при одной ее форме - фотосенситивной.
У моей вот не фотосенситивная, ей можно мультики, но зато нельзя качели. Так что тут не угадать, а от всего не убережешь.

Аноним: Знаете что первое для профилактики эпилепсии? Режим и полноценный сон!!!!!

Это не профилактика, это образ жизни прии уже имеющейся эпи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";