Психически нездоровые родственники

Екатеринбург

как-то так автор темы: получается, что они как на курорте живут? а лежачие так вообще на Лазурном берегу живут. Лежат, ничего не делают, все вокруг них суетятся, с ложки кормят, с боку на бок ворочают, на руках носят, попу моют. А они только балдеют, ага.
как-то так автор темы: начала делать вещи специально, которые будут выводить меня из равновесия, делает это целенаправленно психически больной человек не делает ничего специально назло. Он просто живёт в немного другом мире и поступает согласно своему изменённому сознанию, потому что он болен.
А если целенаправленно, чтоб разозлить, - это совсем другая опера.

Екатеринбург

Умная бестия: может ее бунт это? вполне возможно, у дочки автора только сейчас подростковый "трудный" возраст начался, а автор начала радостно искать у неё психиатрические диагнозы. Целых два(!) сразу.
Умная бестия: вам так хочется ей поставить?
А бесплатный боитесь не найдет ничего? похоже на то

Аноним 217

как-то так ,
Вы почитайте еще, может и у себя диагнозы найдете. С каких пор диагнозы ставят по признакам? Может у нее есть причины для раздражения. Может ваше отношение ее уже бесит. Тут вон много, кто не может жить с родителями, их тоже всех к психитру?

Аноним 145

Автор, по своему опыту ,советую вам не ставить диагнозы дочери. Тем более такие серьезные. Иначе огребете по полной.
У старшей сестры была тяжелейшая депрессия.Потеряла ребенка. Была попытка суицида. Моя мать решила, что она сумасшедшая и вызвала бригаду. Было это почти тридцать лет назад. Сразу ее на тяжелейшие,подавляющие всякое желание,препараты посадили. Совсем девку сломали. Все писать долго,но мать виновата , что жизнь ей просто перечеркнула. Сейчас уже матери нет в живых, а сестра только сейчас немного очнулась.Но! ей уже за 50,никак не социализирована,все эти годы на тяжелых психотропных...Нет здоровья,никакого, ни психического, ни физического..Нет друзей,работы,семьи.. Ничего нет. Так и будет доживать свой век ...Ладно мы есть, младшие сестры,а ведь если бы не было никого,что бы с ней было после смерти матери?
Не спешите.

К*
автор

аноним: Автор, по своему опыту

Да я не тороплюсь вовсе и в психушку её засовывать тоже не собираюсь, мне просто для себя надо решить, что её поведение обусловлено болезнью или нет, чтобы свое поведение построить

мама
Санкт-Петербург

Ваша дочь, как ЭПИ, наблюдается у невролога.
Именно он может рекомендовтаь или не рекомендовать обратиться к психиатру.
И не надо тут самодеятельности с диагностикой по телевизору. Все, что вы пишете, это обычные плохие отношения с вами.

К*
автор

Аноним: одно лечат другое калечат

Согласна, но это ведь не значит, что она может делать все, что ей вздумается

Аноним 517

как-то так автор темы: Научите?

Пришла пора тебе жить отдельно. Иди на сьем.
В идеале, купите ей жилье, хотя бы комнату. Т.к. на сьеме бардак, к примеру, терпеть не будут. А в коммуналке быстро в чувства приведут, там хошь не хошь, а придется прибирать и мыть.
По теме - у нашей родственницы 2шизофреников в родне (мать и сын). Прекрасно живут вдвоем в отдельной квартире, принимают терапию, и с бытом и со всем остальным справляются.

Аноним 978

аноним: Но занимается в центре соцобслуживания.

Расскажите, пжл, как это, что там делает ,как туда устроился?

DiF
бабушка
Екатеринбург

Milaya kisa: Простите, но по постам и отсутствующей логике втора, по вопросам оставленных без ответов, мне хочется усомниться как раз таки в здоровье автора, а не дочери. С последней как раз таки все понятно, реакция на нездоровое поведение мамы в данном случае.

соглашусь с каждым словом

автор, вы еще не были у врача и поставили диагнозы?

как-то так автор темы: ещё лекции психиатра слушала в праздники, нашла у неё 2 диагноза

у меня дочь, здоровая, вела себя ой-ой-ой,а если вы каждый день сообщаете об ее болезнях, я ей искренне сочувствую. Продолжайте дальше, сама сбежит

Аноним 538

Мы не в Екатеренбурге, но у вас тоже есть в управлении социальной политики узнать адрес ближайшего центра. И там уже запишут.
Мой ходит 3 раза в неделю на адаптивную физкультуру, на занятия с психологом, в бумажную мастерскую и театральную студию.Вся неделя занята.Девочки любят ходить в кружки шитья учат шить на швейных и вышивальных машинах.Есть хоровая студия.Каждый кто захочетнайдет чем заняться.Нам памятку на комиссии при продлении после 18 лет дали со всеми адресами.Да и так знали и он уже туда ходил на занятия .Сейчас сама всем знакомым у кого подрастают осабеные дети активно рекламирую, что бы детей записывали на всевозможные занятия.
Когда человек с психическим отклонениями занят он и спокойней и меньше в своей голове все прокручивае.

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: мне просто для себя надо решить, что её поведение обусловлено болезнью или нет, чтобы свое поведение построить

Мурлик: Автор сама диагнозы психиатрические поставила и уже думает, как с этим жить?
Я конечно не спец, но со стороны мнение сложилось, что поведенческие особенности с эпилепсией вряд ли связаны.

  • Мамаша пытается оправдать свое недовоспитание какими то диагнозами.
мама
Екатеринбург

Ни одного примера асоциального поведения дочери. Очень странная тема.

как-то так автор темы: но вот режим, гаджеты

Ужас. Девочке 20 лет, какой режим? Значит, работать она уже 1,5 года может, а вот гаджеты должны быть ей недоступны?
Нет, нет, я не знаю, что с Вашей дочерью, но то что Вы - невыносимая мать, это видно невооруженным взглядом.

К*
автор

Дама с кошкой: гаджеты должны быть ей недоступны?

Кто об этом говорил? Вы, видимо спец по эпилептикам, раз такие глубокие выводы делаете. Все время там сидит

как-то так ,
И что? Все сидят. Вы просто разочарованы в своем ребенке, вот и гнобите ее .
Скидывайтесь с отцом ребенка, купите ей хоть какое то жилье и выселяйте. А так Вы только будете взращивать ненависть к своей девочке, Вы о ней как о враге говорите: Психические родственники, а она в первую очередь, дочь Ваша.
И Вы действительно, не привели в пример ни одного ее ненормального поступка.

Аноним 822

Автор, у меня здоровая дочь 20 лет и у знакомых есть ровесники. Тоже дома ничего или мало чего с десятой просьбы делают. Грязи в своей комнате моя не видит, вещи буквально на пол кидает, еду для семьи тоже никогда самостоятельно не сделает, только по просьбе. И всегда приучала к порядку, жила в чистоте. Другие интересы в 20-три летнем возрасте

Анониммм

аноним: Автор, у меня здоровая дочь 20 лет

Ага моей 25,все вокруг чисто.Ну такое у нее видение ,пыли не замечает.Работает правда,по карьерной лестнице вверх идет,считает ,что клининговые компании в ее проблеме спасение.

Аноним 146

Сын почти двадцать , полным цветом идут подростковые закидоны , которые ровесники пережили в школе . Иногда меня бесит, но обсудили правила совместного быта : сверх не требую , но оговорённый минимум соблюдается

К*
автор

АноНИМ,
Вот и я ничего сверх не требую, хотя бы чтобы после себя грязь не оставляла

Екатеринбург

Умная бестия: Она не виновата, что родилась такой, она не просила ее рожать и патологией.
ей самой тяжко.

Ну вы и пишите, откуда у вас только такие мысли в голове
как-то так ,
Конечно вызывайте доктора, хотябы пусть беседу об алкоголе с ней проведёт

К*
автор

Бывшая горничная: , хотябы пусть беседу об алкоголе с ней проведёт

Так врач ей говорил об этом и про последствия говорил. Я понимаю, что ей в компании не хочется быть белой вороной, но ведь здоровье при таком раскладе должно быть важнее, а она не придает этому значения, к сожалению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";