Как распознать тромбоз?

Аноним 104

Neiron,
а по общему анализу крови можно определить склонность к тромбообразованию?

Аноним 706

Neiron: Кого ищем

Мне все равно как он называется. Нужно чтоб он смог решить.
Все кто мне попадались не могли решить. Вроде отменить можно. Но не будем. Мало ли чтр....
Так и пью.
Есть анализ генетической расположенности. По нему двояко выходит.
Итак: ищем спеца способного расшифровать анализ грамотно и со знанием.

Аноним 190

аноним,
По поводу какого события вам был назначен антикоагулянт изначально ? Тромбоз глубокий вен, тэла, АФС, привычное невынашивание,нарушение ритма? От этого зависит какой специалист решает вопрос отмены препарата.

Аноним 706

Аноним: Тромбоз глубокий вен, тэла,

мама
Екатеринбург

Ребята я в вас анонимах запуталась. Вы хоть как то маркируйтесь чтобы отличить можно было?
Сходите к Чукину в Ангиолайн и к Бражникову в УГМК.

Аноним: а по общему анализу крови можно определить склонность к тромбообразованию?

Нет.

Аноним 190

аноним,
Тогда вам к сосудистому хирургу. Здесь как раз ситуация имеет свои границы. Выявлен ли провоцирующий фактор, устранён ли он и хирург определит вам длительность терапии согласно последнему пересмотру рекомендаций ведения пациентов. Через 6 мес после события контроль КТ пульмонографии, узи вен, коагулограмма, генетические тромбофилии (минимум 16 факторов, дешевле -Клиника Бейкмна , можно центр антикоагулянт или окб 1) и консультация сосудистого хирурга с решением вопроса длительности приема препарата.

Аноним 58

Аноним: Подскажите, пожалуйста, при тромбозе ( в процессе длительного лечения на прадаксе ), обязателен ли контроль АЧТВ или достаточно контроля МНО и ПТИ?

знающие люди, подскажите, плииииз)

просто посетитель
Москва

аноним: Все кто мне попадались не могли решить. Вроде отменить можно. Но не будем. Мало ли чтр....
Так и пью.

У меня аналогичная ситуация - тоже ищу пути отмены. На генетику не сдавал. Планирую только.

Аноним 785

Подскажите, пожалуйста, как отличить неврологию от тромбоза?
При внешне - без признаков, а по ощущениям-боли, тянет-постоянно и не зависимо от сна, распирает, иголочки, я второй день постоянно чувствую ноги, одну сильнее, как будто физ. нагрузка была (но её не было).

УЗИ делала 2 раза за последние 3 месяца. Тоже обращалась по ощущениям болей. Результат по УЗИ был варикоз пов. вен.

Как часто нужно УЗИ делать для исключения тромбоза?

И ещё, подскажите, пожалуйста, какие исследования нужно сделать(как правильно называются) ?
Я делала генетический по 4 точкам, фолатного цикла. По нему есть вероятность. Но гематолог не обратила на результат внимания.

Медики в теме есть, подскажите пожалуйста.
Автор, простите, что в вашей теме спрашиваю...

Аноним 706

Аноним: гематолог

не занимается тромбозами. как тут я недавно выяснила ( поперла, наивная, к нему на консультацию)... денег только отдала.
результата ноль. так обидно было.
надо по факту помощи платить.
помог - получи оплату. нет - спасибо и радуйся, что неустойку не просят

Neiron: Бражникову

не помог. не смог ответить на мой вопрос

Neiron: Чукину в Ангиолайн

подозреваю. что он спец по варикозам. и на мой вопрос о приеме\отмене лекарства тоже не ответит

мама
Екатеринбург

аноним, он сосудистый хирург. Моей маме он назначал прадаксу. Дозу он де корректирует.
А кто вам антикоагулянты назначал?

Аноним 58

Neiron: Дозу он де корректирует.

Нет необходимости в коррекции (отмене), или по другим причинам?
Пс. тоже нужен грамотный спец по ТГВ.

Аноним 785

аноним: гематолог
не занимается тромбозами. как тут я недавно выяснила

Ну вот я тоже зря сходила, а кто занимается и где искать?

Флебологи (сосудистый хирург) - была у трех. Никто на мои вопросы про тромбоз не ответил. Делают УЗИ, пишут диагноз - варикоз, предлагаю варианты удаления несостоятельных вен, все.

Аноним 190

Аноним: Делают УЗИ, пишут диагноз - варикоз, предлагаю варианты удаления несостоятельных вен, все.

Ну как бы они правы, не находите? Нет причины, нет тромбоза)
Вы что услышать то хотите? Фразу, что у вас и так все хорошо, бросайте, не пейте ничего вам не грозит? Ни один вменяемый врач так не скажет после события.

Аноним 785

Аноним,
Это да.. А как отличить тромбоз от др. состояний? Или каждый раз при болях делать УЗИ?
Девушка выше писала, что бывают тромбозы без внешних проявлений. Что к ним приводит? Какие меры профилактики предпринять? Какие показатели контролировать? Вот что интересует...

Аноним 190

Аноним,
На этот вопрос вам широко ответит любой ангиохирург. Мне печатать слишком длинно и лучше рассказывать и показывать на очной консультации. Ваши вопросы элементарные.

Аноним 785

Аноним,
Спасибо)) посоветуйте конкретного, пожалуйста?
Была у трех, как уже писала. Не нашла ответа

Аноним 58

Аноним,
Присоединюсь к вопросу )

Аноним: посоветуйте конкретного, пожалуйста?

Аноним 190

Аноним,
Чеснов, Тюрин, Корелин.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Чеснов, Тюрин, Корелин. Добавил бы Смирнова.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нет необходимости в коррекции (отмене), или по другим причинам?

Есть необходимость, корректирует, но пока не отменили. Тромбоз был полтора года назад, тромб практически рассосался. Надо наверно еще дозу уменьшать. Сходим, в марте у нас прием.

Аноним: пишут диагноз - варикоз, предлагаю варианты удаления несостоятельных вен, все.

Так нет тромбоза если, вы что хотите собстно услышать? не надо бежать впереди паровоза)))

Аноним: Чеснов, Тюрин, Корелин.

предлагаю же сосудистых хирургов. Были говорят)))

просто посетитель
Первоуральск

Сосудистый хирург Смирнов Олег Анатольевич из Олмеда сохранил мне жизнь и качество жизни улучшил в разы при моем диагнозе: Посттромботическая болезнь нижних конечностей. Низкий поклон ему. Кровь на гемостаз много лет сдаю только у Суханова В.А. (Врач гемостазиолог), мед. центр "Антикоагулянт"

Аноним 785

Аноним,
Мастерс,
Neiron,
Барогоз,
Спасибо большое за ответы.

По исследованиям, это УЗИ, коагулограмма, генетич. анализ по 16 точкам. Этого достаточно для контроля? А с какой периодичностью?

Ну и все таки.... как отличить неврологию от проявлений тромбоза... подскажите, пожалуйста.. Нет сейчас возможности УЗИ сделать, в отъезде... ещё и перелет предстоит. переживаю..

мама
Екатеринбург

Настеночная,
Именно малым тазом занимается Иванин. Принимает в ржд больнице и в частной на Академе. Но реально плотно сидит московский врач. Если надо то найду фамилию. Но к нему без направления не попасть, платно не ведёт.
Ещё можно к беленцову попробовать, но он вполне возможно не возьмётся внутри ковырять. Внешний варикоз промежности берет. На вашем месте сходила бы к ним обоим. Послушать мнение. Ну я на своём месте так и сделала )))
И ещё очень классно консультирует питерский врач Илюхин. У него свой форум. Найдите, задайте вопрос. Он один из лучших флебологов страны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";