Операция на глаза

мама
Екатеринбург

муж 2 года как сделал. в профессорской. Доволен.
На тот момент в профессорской были более современные технологии, чем в микрохирургии.
Это дало - повышение возраста для операций, меньше вероятность плохого исхода. период восстановления меньше. На вопрос о компах, телефонах, книгах - пожалуйста, если сможете. Муж несколько первых дней страдал от светобоязни - спал днем, бодрствовал вечером и часть ночи. через неделю уже работал в нормальном режиме.

перед операцией он много прочел про методы коррекции зрения, По итогу и выбрал профессорскую.

просто посетитель
Екатеринбург

Анноним,
Мне в Профессорской сказали что цена будет для каждого разная, все зависит от диоптрии, наличия или отсутствия астигматизма и пр. осложнений. Ну и соответственно чем больше осложнений тем цена выше.
Я думаю, что тоже самое и в остальных клиниках включая и МНТК на Бардина.

просто посетитель
Екатеринбург

Meta,
А зрение после операции, при вот таких нагрузках, не падает? Просто меня вот вообще ни одна клиника кроме Профессорской на данный момент не берет, с моим анамнезом. И я вот с одной стороны очень хочу сделать эту операцию, а с другой боюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

green apple,

Ношу линзы 16 лет.
Операция через 2 недели.
На обследовании врач сказала - можно обойтись двумя неделями вместо месяца спокойно.

мама
Екатеринбург

Violla86: Meta,

А зрение после операции, при вот таких нагрузках, не падает? Просто меня вот вообще ни одна клиника кроме Профессорской на данный момент не берет, с моим анамнезом. И я вот с одной стороны очень хочу сделать эту операцию, а с другой боюсь.

муж программист. по единичке каждый глаз теперь. ттт ничего не упало

Аноним 491

АнонимкА автор темы: почему они сами не делают операцию?

Потому что сам себе не сделаешь
А довериться другому врачу для врача сложно

Аноним 626

Делала 10 лет назад заэто время родила . Зрение упало . Пока без очков . Интересно повторно вроде можно потом еще делать

Аноним 606

Аноним: Потому что сам себе не сделаешь
А довериться другому врачу для врача сложно

В Профессорской я знаю троих врачей, которые прооперировались. В т.ч. Шамкин, который больше всех оперирует подобных пациентов.

Екатеринбург

Летом дядька делал на Ясной. Сама операция по времени заняла минут 20, в течении дня капали ему каждые 2 часа капли, на следующий день - уже никакого дискомфорта не было. Результатом очень доволен. Копит теперь на второй глаз. В районе 60000 встала операция, вместе с обследованием и анализами.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Летом была на Ясной, у меня -10 и тонкая сетчатка, сказали укрепить ее и можно операцию делать, обещали 100% результат. Роговицу смотрели,сказали норм. По новой методике сказали, есть возможность в дальнейшем даже докорректировать снова до идеала, если Вдруг ухудшаться. Причем бесплатно.

мама
Екатеринбург

Диводивное,
неправда, не делают они на тонкой роговице, и при -12 добиться 100% это реально.
Я как человек с низким зрением и прошедший и профессорскую и ясную - на тонкой роговице не делает никто, точнее как они могут вам пару минусов убрать и все. А это того не стоит, один фиг потом очки носить.
При допустимой толщине роговицы делают до -14 по технологии смайл.
При очень тонкой роговице вариант возврата зрения - замена хрусталиков, но там очень много нюансов, которые меня не устраивают, и я дальше продолжаю носить линзы и очки.

Аноним 467

а не подскажете взрослым косоглазие исправляют?

просто посетитель
Москва

Mihrutka: При очень тонкой роговице вариант возврата зрения - замена хрусталиков

Именно это мне и предложили на Ясной, а в Профессорской сказали, что нужно дообследование.

СВЕТЛАНК@: Копит теперь на второй глаз. В районе 60000 встала операция, вместе с обследованием и анализами. Это и есть замена хрусталика. Ласик сразу на оба глаза делают и цена там от 40 до 70 тыс. за оба глаза.

мама
Екатеринбург

В пятницу буду делать коррекцию в Профессорской. Если интересно, могу написать потом что и как

мама
Екатеринбург

Marrakesh,
Спасибо, вы где операцию будите делать?

мама
Екатеринбург

я делала в Профессорской клинике почти 5 лет назад, как и мои 3 коллеги, в общем то пошла туда за ними следом

Аноним: Шамкин

там звезда да, в хорошем смысле

Аноним 525

Арсенья,
Расскажите обязательно, пожалуйста!!

мама
Екатеринбург

Муж сделал в Профессорской операцию 3 января этого года, было - 4,5 + астигматизм. Сама операция шла минут 15. Пару дней был дискомфорт, как будто песок в глазах и светобоязнь. На 3 день все прошло. Видит сейчас отлично. У них на сайте есть прайс, можно рассчитать примерную стоимость самим, у нас вышло 23500 за один глаз. Если есть вопросы пишите в личку)

мама
Екатеринбург

HhhYa,
потому что Профессорская не берет сложные случаи, им это не надо

Аноним 555

АнонимкА ,
Потому что это
1 оперативное вмешательство
2 после 40 лет есть вероятность что всё вернется на круги своя
3 если все вернется на прежнее место, нельзя будет носить линзы

Я не спец, но мне офтальмолог так на пальцах объяснила

Аноним 555

Аноним: Аноним, исправляют косоглазие и взрослым и детям

У меня друг исправлял косоглазие - все вернулось обратно в течении полугода к сожалению. То есть результат не гарантирован и об этом предупреждают сразу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gangrenych,
Ну хотя бы попробовать надо. Как вот тут в соседней теме человек один страдает. А мог бы жить счастливо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";