Причины болезней. Есть, кто исцелил хроническую болезнь?

Екатеринбург

Люди верят в психосоматику, не замечая одной важной ошибки - они опять себя расщепляют. На душу и тело, на психо и соматику. А человек целостен. Все в нем едино, взаимосвязано.
А так мы определили причину своей болезни - от нервов - и сидим радостные, не нервничать пытаемся, а болезнь прогрессирует.
Любая болезнь, длящаяся более трёх месяцев считается хронической. И переходит на уровень вторичной выгоды. Любая хронь - это наш осознанный выбор. И пытаться от неё избавиться - это игра в кошки мышки с самим собой. Или тупо - война. И поле ее - наше тело.

мама
Екатеринбург

добавьте меня в междусобой пожалуйста

Екатеринбург

Kasper,
Интересно. Через сколько лет после последнего обострения?

Екатеринбург

Меня можно тоже добавить в междусобойчик

просто посетитель

У моего пса хронический гастрит и сердечная недостаточность. А ещё у него анальные железы часто воспаляются. Он, по вашему, себе в прошлой жизни карму испортил? Или в этой? Может, был недостаточно хорошим мальчиком? Завидовал другим собакам? Или у него неразрешенный конфликт со своей сукой - матерью?

А у подружки кот умер от хронической почечной недостаточности. Много мышей убил? Нет... думаю, это ему воздаяние за то, что вопил по ночам.

просто посетитель

Самовнушение - это сила, конечно. У друга отца однажды заболела мама. Рак груди. В страхе перед коновалами из онко отделения, она отправилась к знахарю. Знахарь обладал харизмой и даром убеждения. В итоге женщина, будучи в терминальной стадии болезни, принимала распад этой самой опухоли за "очищение" организма. Верила, что почти здорова, искренне. Что скоро минует сложный период, из неё выйдут все яды (шлаки или как угодно) и она снова будет здоровой. Как думаете, она выжила?

Забавно, когда люди считают, что смогут избежать болезни (а может и смерти?), если будут хорошо себя вести и "правильно" думать. Во всех нас заложена бомба с часовым механизмом, вопрос лишь в том, когда она взорвётся.

автор
мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: вот, захотелось выложить выдержку из книги в ответ на некоторые вопросы

спасибо! кто автор?

автор
мама
Екатеринбург

аноним1,
Трататата,
задружила

автор
мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: У моего пса хронический гастрит и сердечная недостаточность.

может ваш пес испытывал стресс в этой жизни?
может в его гены носят эти заболевания

Безумный_мышь: Он, по вашему, себе в прошлой жизни карму испортил? Или в этой? Может, был недостаточно хорошим мальчиком? Завидовал другим собакам? Или у него неразрешенный конфликт со своей сукой - матерью?

зачем так категорично?
люди испортили вашего пса.. может сидел на цепи, может его били (может в прошлом, или настоящем).. животные тоже испытываю стресс, они тоже чувствуют боль.. и соответственно болеют. Кормят животных тоже все по разному.

просто посетитель

Дама Бубён: А человек целостен. Все в нем едино, взаимосвязано.
А так мы определили причину своей болезни - от нервов - и сидим радостные, не нервничать пытаемся, а болезнь прогрессирует.

едино. да
но определив причину, ее же прорабатывают... и думаю, что многие уже дошли до правильного понимания проживания эмоций. в том плане, что нет плохих и ненужных эмоций, их все нужно проживать и выражать и одно позитивное мышление тут не поможет это понятно, потому. как невозможно, да и вредно

Безумный_мышь: Забавно, когда люди считают, что смогут избежать болезни (а может и смерти?), если будут хорошо себя вести и "правильно" думать.

"правильно " думать это тупик или самообман, так можно наоборот нажить болячек из-за не прожитых и вытесненных эмоций
нельзя специально "хорошо" думать, нужно менять и прорабатывать свои программы, установки, блоки, которые мешают или травмируют и во время личностного роста меняется и мышление, и состояние, и отношение

Безумный_мышь: Во всех нас заложена бомба с часовым механизмом, вопрос лишь в том, когда она взорвётся.

это про что именно?
все мы приходим в этот мир со своей миссией

Elizabett автор темы: спасибо! кто автор?

Рой Мартина

Екатеринбург

ZaжигаLка,
Зачастую симптом - единственная часть психики, которая заботится о человеке. Убирать его - стратегически неверное решение.
Нужно не с эмоциями работать, поздно пить Боржоми, как говорится, а полностью менять свою жизнь. И делать это под наблюдением врачей!

мама
Екатеринбург

Elizabett ,
задружите меня , пожалуйста.

мама
Екатеринбург

И меня пожалуйста задружите

просто посетитель

Elizabett автор темы: может ваш пес испытывал стресс в этой жизни?
может в его гены носят эти заболевания

А вы понимаете, что нельзя прожить жизнь и ни разу не испытать в ней стресса? Сам факт рождения - это стресс, причем очень сильный.

Ну ок, пусть у него это генетическое. А почему вы не допускаете, что у людей с диабетом или сердечной недостаточностью это тоже генетическое? У животных, так то, тоже проблемы появляются с возрастом)) Чем старше, тем больше.

Elizabett автор темы: люди испортили вашего пса.. может сидел на цепи, может его били (может в прошлом, или настоящем).. животные тоже испытываю стресс, они тоже чувствуют боль.. и соответственно болеют. Кормят животных тоже все по разному.

Мой пес живет со мной со щенячества. Он - декоративная зефирка, всю жизнь спит на диване, играет в мячик и ест премиум корма))) Но здоровье ни к чёрту. И я знаю причины)))) Он - продукт разведения, появился без участия естественного отбора. Поэтому и болеет. Так и у людей так же. Чем выше уровень медицины, тем ниже уровень здоровья в популяции. Потому что половина отписавшихся тут не дожила бы до репродуктивного возраста без помощи этой самой медицины. Не смогла бы размножиться и передать свои не самые здоровые гены потомкам. И больше половины появившихся тут детей бы либо не зачали (ЭКО), либо не доносили (сохранения), либо дети умерли бы в младенчестве или дошкольном возрасте.

Екатеринбург

Безумный_мышь,
Прекрасная наука евгеника меня покарает, но очень много в нас сейчас генетического мусора, да.
Но вы говорите о генетических заболеваниях. Есть еще врожденные и приобретенные. Вот последние и рассматриваются с точки зрения психосоматики.

просто посетитель

Дама Бубён: Зачастую симптом - единственная часть психики, которая заботится о человеке. Убирать его - стратегически неверное решение.

я не психолог и не буду с вами спорить о том, чего не учила
но если рассуждать, то симптом - это проявление чего-то на что организм отреагировал (человек\событие\и т.д.) и если проработать свое отношение к этому, то и симптом может пропасть

Дама Бубён: Нужно не с эмоциями работать, поздно пить Боржоми, как говорится, а полностью менять свою жизнь. И делать это под наблюдением врачей!

почему не с эмоциями\чувствами? а с чем психологи работают? а что тогда значит - менять свою жизнь? как ее можно менять не работая над своим внутренним миром?

Екатеринбург

ZaжигаLка,
С чувствами работают психологи. Но кто тут к психологу пойдёт?) это долгая работа. Люди годами болеют.
Ни один здравомыслящий психолог не пообещает вам исцеления. И он первым делом обязан будет порекомендовать вам отправиться к врачу.
Симптом, это то, чем человек защищает себя. Симптом человеку нужен. Человек - создатель симптома.

просто посетитель

Дама Бубён: Но кто тут к психологу пойдёт?) это долгая работа.

тут в каждой теме авторов только ленивый не направит к психологу...

Дама Бубён: Симптом, это то, чем человек защищает себя. Симптом человеку нужен.

да, согласна, симптом - это сигнал обратить внимание на проблему, с которой организм не справляется, т.е. не может переварить и подсознание защищает тело вот таким способом

Дама Бубён: Человек - создатель симптома.

а вот здесь не совсем соглашусь
симптом, как реакция на какое-то пережитое или наоборот не прожитое чувство
т.е. в организме застрял блок, и его проявление могло спровоцировать еще что-то, другое похожее событие
вот. например: ни с того ни с сего у взрослого человека появляется аллергия на клубнику... в процессе проработки он вспоминает, что в детстве, играючи, обнесли чей-то огород с клубникой с друзьями, их поймали и наругали...
вот в памяти застрял этот блок с детства, а потом выдал вот такую реакцию через много лет, когда он уже взрослым выпил чужой компот с клубникой
понятно, что проявления аллергии человек убирал препаратами, но от самой аллергии избавился только проработав эту ситуацию
Джерри Хикс, такой продвинутый в области осознанности и силы притяжения и прочего умер от рака - тоже не очень понятная ситуация, как же так, но тут еще, думаю, что надо учитывать еще и другие моменты - цель души, его роль в жизни других и т.д., т.е. каким бы ты ни был сведущим - все мы смертные
как-то так...

Екатеринбург

ZaжигаLка,

Забавно) но немного не так.
Именно - создатель.
Например есть человек, он не умеет говорить нет, его так учили. Мол ты, человек, ты для всех, для общества, для человечества!! А потом уже твои потребности. Умри, но другим помоги!! И вот живет он, все им пользуются, он страдает, но ничего поделать не может. Реально не может. И в один день у него случается паническая атака и он , слава богу!, может не делать то, что ему не нравится, легально! Он же умирает) и вот, каждый раз, когда ему нужно делать то, что он не хочет, у него па

просто посетитель

Дама Бубён: Например есть человек, он не умеет говорить нет, его так учили.

программировали, давая неверные установки, с которыми человек мог быть не согласен внутренне уже тогда, т.е. он всю жизнь живет вопреки себе, во вред себе, конечно, когда-нибудь организм не выдержит и выдаст к примеру ПА...это логично
и хорошо, что это случается, т.е.. что есть проявление этого симптома, чтобы человек наконец понял, что наносит себе вред и начал жить в гармонии с собой
убрав эти ложные установки пропадут и ПА, и не умение говорить нет
поэтому, пока стою на своем - симптомы нам дарит подсознание, которое спасает организм от невыносимой уже нагрузки сознания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";