Стерилизация как метод контрацепции

ya

знайка,
Конечно отказался. Наши мужики все на женщин оставляют, всю ответственность и страдания. Пусть лучше аботы делает, им норм.

Аноним 745

ya: Пусть лучше аботы делает, им норм.

ну так-то аборт- не метод контрацепции. просто мне ни таблетки, ни спираль нельзя. а резинки мы оба не любим. вот и задумалась. а отказался, т.к. считает - молодой еще))) я посмеялась - собрался на стороне заводить? обиделся. оказывается, думает, после этого типа не мужик. дремучий, даже не ожидала.

мама
Екатеринбург

А мы все же на мужскую стертлизацию настроены. На ту, что обратимая.
Мне никаких вмешательств серьёзных не надо больше!
Единственное, не знаю куда лучше с этим вопросом обратиться.

Москва

Я вот не беременею никогда. Очень прекрасно. Никаких забот и хлопот.
Так что если не хотите детей - хороший выход

мама
Екатеринбург

Я сделала перевязку во время третьего кс, мне было 34, но сделала только из тех соображений, что уже трое детей.

Аноним 422

знайка: разговаривала с мужем на эту тему - категорически отказался.

тоже со своим разговаривала. Категорический отказ.

Аноним 661

Аноним 573 автор темы: залетала один раз и аборт делала, натерпелась

моринга: родила третью в 36 и после 2 аборта сделала (((

Вот как так, не 15-тилетние девочки ведь, дети есть и не по одному и не знают люди, как предохраняться? Меня вот это всегда удивляло и удивляет. 21 век на дворе, методов куча, и ещё залетать как-то умудряются опытные Да не по разу некоторые.... Не понять мне.

Аноним 134

Аноним 573 автор темы: а месячные идут?

Аноним 573 автор темы: Мне 43. Два ребенка

я каждый раз поражаюсь дремучести женщин относительно того, как действует их собственный организм. Вы родили двоих - не знаете, при каких условиях прекращаются месячные? Не можете загуглить процесс перевязывания труб и последствия? ну камон

мама
Екатеринбург

Перевязку делала когда было кс , в 35 лет, пока ходила беременной,гинеколог предлагала, трое детей. Решили обоюдно с мужем что нам достаточно детей. Уже 5 лет прошло, живу без заморочек.

Аноним 11

Аноним 661: Не понять мне

Где куча методов? Мне можно только негормональные средства или воздержание.

Аноним 215

Kis-Kiska: мы все же на мужскую стертлизацию настроены. На ту, что обратимая.

По поводу мужской...мой тоже сначала ни за что...потом посчитали, что таблетки довольно дорого обходятся, плюс это не идёт на пользу моему организму. Детей полно, нам за 40.
Поизучали, сходили на консультацию. В общем, готов, и спасибо ему за заботу обо мне.
По поводу обратимости - это дорого и через определенный срок почти невозможно. А не так, что сделал- передумал- убрал...поэтому, надо точно настраиваться. Там и требования - возраст (35 или 40 не помню минимум) и наличие своих детей. Врач беседует, все выясняет.
Условия и цены удобные в Преображенской...не реклама, просто эту процедуру вообще мало где делают у нас...

Аноним 137

Сделала во время третьего кс. Трое детей есть. Прошло шесть лет, довольна.

Аноним 745

Аноним 661: Вот как так, не 15-тилетние девочки ведь, дети есть и не по одному и не знают люди, как предохраняться? Меня вот это всегда удивляло и удивляет. 21 век на дворе, методов куча, и ещё залетать как-то умудряются опытные Да не по разу некоторые.... Не понять мне.

а вы не в курсе, что ни единый метод контрацепции не дает 100% гарантии, кроме воздержания? если вам повезло - не значит, что остальные дурочки, не умеющие предохраняться.

не я это

Аноним 215: ам и требования - возраст (35 или 40 не помню минимум) и наличие своих детей. Врач беседует, все выясняет.

А если мне 42 и один. Рожать больше точно не буду. И по медицинским, и по личным и по прочим соображениям. Фертильна, как кошка. Гормональные средства и спирали под запретом. Только презерватив. А они иногда рвутся. Каждый секс как минное поле "хоть бы не порвался, не вылился, не слез, не беременность". 5 (5!!) чисток - 4 регресса, 5 сознательный аборт в почти 40. Проблемы вынашивания жёсточайшие, беременность не подготовленная в течение 1-1,5 лет - прямая угроза моему здоровью и жизни. Одного раза хватило. Больше не могу, не хочу и не надо. С хоть каким золотым мужем. Я жить хочу. Ну и не планирую ребенка в 1 класс на пенсии вести.

Аноним 215

не я это: А если мне 42 и один

Я про мужскую писала :)
В вашем случае думаю и одного достаточно, все медпоказания за вас, плюс возраст, к врачу сходите, проконсультируйтесь, а то действительно как на минном поле

Аноним 661

знайка: не в курсе, что ни единый метод контрацепции не дает 100% гарантии

В курсе. Но несколько раз наступать на одни и те же грабли, а потом аборты делать - это дикость какая-то в наше время. Может быть просто лень подобрать то, что тебе подходит? Авось пронесёт?

Аноним 745

Аноним 661: несколько раз наступать на одни и те же грабли, а потом аборты делать - это дикость какая-то в наше время.

фертильность у всех разная. кто-то годами не беременеет, а кому-то штанами из-за угла помаши...

просто посетитель

Аноним 661: моринга:родила третью в 36 и после 2 аборта сделала (((
Вот как так, не 15-тилетние девочки ведь, дети есть и не по одному и не знают люди, как предохраняться? Меня вот это всегда удивляло и удивляет. 21 век на дворе, методов куча, и ещё залетать как-то умудряются опытные Да не по разу некоторые.... Не понять мне.

Так у наших баб какие средства контрацепции - рожают двух-трех, так как не предохраняются. Потом аборты. у них не по одному ребенку, потому что не хотят резинку натянуть. А потом до климакса 100500 абортов.

знайка: а вы не в курсе, что ни единый метод контрацепции не дает 100% гарантии, кроме воздержания? если вам повезло - не значит, что остальные дурочки, не умеющие предохраняться.

В соседней теме это обсуждали вчера. Так говорят те, кто ППА используют. Конечно он не дает гарантии.

[user]Только презерватив. А они иногда рвутся. Каждый секс как минное поле "хоть бы не порвался, не вылился, не слез, не беременность"

Почему они у вас так часто рвутся? Смазку купите, то ли. И постинор есть, женале, мифепристон.

мама
Екатеринбург

Аноним 215,
Благодарю! Я тоже смотрела Приображенку. И цены адекватные. Даже если не обратимая , ну что терерь. У нас двое детей. Хватит ему уже))
Вы на консультации уже были? Очень заблаговременно запись на саму процедуру?
1 день в стационаре?
Интересно бы послушать тех, кто прошёл через это.

Аноним 215

Клара Новикова: Почему они у вас так часто рвутся? Смазку купите, то ли. И постинор есть, женале, мифепристон.

Не правильно процитировали, это не моя проблема :) другого анонима

Аноним 215

Kis-Kiska: Вы на консультации уже были? Очень заблаговременно запись на саму процедуру?
1 день в стационаре?
Интересно бы послушать тех, кто прошёл через это.

Очередей нет :) были. Стандартные анализы перед операцией, флюрография. Сдать хоть где можно. Консультация бесплатная, кстати.
Можно сразу домой, можно ночь в стационаре, наркоз можно разный.
Пока не прошли, но уже настроены. Главное, потом проверить эффективность, а то помню тут тему, после стерилизации мужа жена забеременела....

Аноним 745

Клара Новикова: Так говорят те, кто ППА используют. Конечно он не дает гарантии.

с презервативом беременела. мама у меня дважды со спиралью на аборт ходила. при чем тут ППА?

просто посетитель

Kis-Kiska,
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/607928/
Самая яркая тема для меня о мужской стерилизации)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";