Почему люди сходят с ума?

мама
Екатеринбург

Блс: Вот не слышала я о массовых схождении с ума у воевавших. Раньше все в деревне жили. Все на виду.

У меня преподаватель прокурором работал в то время. Говорит, в деревнях сумасшедших родня потихоньку травила, так как нянчиться с ними было некому, а угроза от них вполне реальная. И органы на это глаза закрывали, потому как куда их? В психиатрических клиниках деревенских почти не было.

Аноним 369: а остальное - невоспитанность, нервы или оригинальность личности

И голоса в голове тоже?

Аноним83

Напишу анонимно.
Бабушка, папина мать, болела шизофренией, осенью и весной были обострения, все на наших глазах, мама с ней побегала конечно.
Папа был обычный сельский мужик, но как выпивал, никому жизни не давал, гонял, песни ночами пел.
Итог, я уехала из дома в 18 лет и больше с ними не жила.
Есть брат, 7 лет разницы, сейчас живёт с мамой ( папа умер 2 года назад).
Так вот, в 18 лет он стал слышать голоса, начал выпивать, увезли в псих.больницу, лечился, через 5 лет дали группу инвалидности.
Честно, не живя с ними, я думала он притворяется, чтобы не работать в деревне и получать пенсию. Папа ещё по пьяни его донимал, что нигде не устроен.
Вот папы не стало, живи себе спокойно, нет, опять мама звонит, плачет, что его закрыли.
Он сам маме говорит, отвези меня, я чувствую, что мне плохо ( сейчас ему 30 лет).
Что это- наследственость, раз у бабушки было, врождённое что-то ( родился с обвитием, рост вообще 2,15) или приобретенное ( отец мозг хорошо выносил нам всем, но женская психика видимо устойчевее), никто из лечащих врачей маме сказать не может.

Аноним 688

true Кобра: еще как сходили..
массово
просто не церемонились тогда..
безногих вывозили из города, психов упрятывали и долго никто не жил

true Кобра: чушь
зачем писать то, о чем не знаете?

Как всегда, вы весьма "компетентны" во всех вопросах

Клава Монитор

*НиНо*: студентов у которых крыша поехала во время учебы, было много

Сын в МГУ учится,говорит постоянно кто-нибудь с катушек съезжает,особенно в общежитии.У него уже второй сосед вены пытается вскрыть по весне.Говорит,парни странные,умные,"ботаны",но к быту и самостоятельной жизни неприспособлены совершенно. Я его всё ругала дома за бардак,говорила как ты жить будешь сам,а вышло,что он там один из самых чистюль,по крайней мере в своей комнате порядок,только с соседями устаёт бороться((((.

Аноним 688: просто не церемонились тогда..
безногих вывозили из города,

Почитайте об этом,интернат для инвалидов ВОВ на Валааме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Как всегда, вы весьма "компетентны" во всех вопросах

В СССР психов и инвалидов держали в закрытых лечебных заведениях. И даже чтобы оставить в семье ребенка-дауна нужно было пройти семь кругов ада. Мало у кого получалось, у единиц.
Также сразу закрывали ветеранов, у которых ехала крыша.

мама
Екатеринбург

Блс,
Сравните количество детей-инвалидов тогда и сейчас
У знакомых вообще после родов сказали, что ребенок умер. И они его потом искали по домам малютки. Нашли, забрали.

777

По поводу душевнобольных в послевоенные годы, слышала мнение одного психиатра, что в то время просто некогда было заморачивачиваться, люди много работали, чтоб хотя бы кусок хлеба был. Сейчас все на готовом живут, напрягаться ни за что не надо, вот у некоторых мозги фортеля и выкидывают.
А если посмотреть на жизнь большинства пенсионеров, они ж сидя на диване чернуху круглосуточно смотрят, так что шиза остается вопросом времени...

самомама
Екатеринбург

*НиНо*,
Лечение шизофрении голодом- Юрий Николаев , в 20 веке это практиковалось и людей вылечивали ...
Но вам то ни кто про это не расскажет. Зачем??? Чтоб сами больные вылечивались???
Двое дальних знакомых с шизой - один ест Сникерсы и мороженное тоннами, второй только сладкие булки... черви требуют...и глютен делает своё дело потихоньку .
Эпилепсия- причина - паразиты в головном мозге. ( институт паразитологии )!
Любые тики и навязчивые движения- проблемы с желчным, застой и тд

Если сейчас налетят на меня, то это не я сказала !! Я просто много читаю !!

Аноним 355

Бабушка моя. Здоровая от природы. В больницу только рожать ходила.
Но. Сирота с 2х лет при злой мачехе, голод 20-30 гг., война, похоронила всех своих детей уже взрослых, итог-деменция.

мама
Екатеринбург

Как мне однажды сказала одна психиатр с Сиб.тракта, если ума нет, то и сходить не с чего. В основном ппвсесих.больные-все очень образованные, умные люди, склонные к самокопанию, анализу всего и вся. А необразованной гопоте все как с гуся, она и ядер.войну переживет, главное, чтоб пивасик да семки были рядом

мама
Екатеринбург

Аноним 515 автор темы: генетика - наследственность

Чаще всего да.

Аноним 515 автор темы: Как почувствовать или увидеть ту грань , что уже пора и не пропустить ?

Никак.

Блс: Каждая больница в полной свободе.

Я вас умоляю...

Violence: необразованной гопоте все как с гуся, она и ядер.войну переживет, главное, чтоб пивасик да семки были рядом

о дайте мне пистик я их пах пах.

Базилика: Сравните количество детей-инвалидов тогда и сейчас

раньше не замечали их так же как и здоровых.

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Чаще всего да. Ну ещё различные инфекции, СД, атеросклероз, часто ЧМТ(Мохаммед Али, например).
А вообще глубинные нарушения нейронных связей в мозгу, по разным, выше, причинам.
Татьяна, извиняюсь за каламбур-с!

Екатеринбург

true Кобра,
Так это сосудистое уже, изменения в Гм отсюда, старческая деменция.

Екатеринбург

ЯнаЯ.: А вот Афганский синдром уже по другому перенесла психика солдатов, вернувшихся с войны в наш благополучный и абсолютно равнодушный к ним мир и социум .

Мотивация разная. Я как-то с гомеопатом разговаривала на похожую тему, вообще про болезни. в ВОВ люди и не болели даже при ужасных условиях, это стресс, адреналин и т.д Как раз после войны многие, выйдя из стресса, начинали болеть пневмониям и т.д В после Афгана, да, ушли из одной страны- пришли в другу. и вопрос: За что мы там воевали? Много друзей афганцев было. Пришли, а тут сразу 90-е, там не только у них крыша ехала. а в ВОВ знали зачем воюют, там в этом плане легче было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";