Женская стерилизация....за и против.

Екатеринбург

Аноним 992: Кастрировать себя в голову не приходило

Это все потому что голова другими проблемами занята и по своим особенностям много проблем не может вмещать одновременно

моринга

Аноним 541: А женская - все ж таки настоящая полостная операция. Как еще пройдет.

да господи боже мой, второй раз уже пишу в этой теме, не полостная это операция, а лапароскопическая! 3 прокола и усё!

Аноним 541

моринга: не полостная это операция, а лапароскопическая! 3 прокола и усё!

Пардон, я не медик, но речь шла о том, что женское вмешательство тяжелее все же по манипуляциям, чем мужское. Плюс у женщин - общий наркоз.
Короче, я не соглашалась оперироваться, боялась, и вообще, считаю женщина итак натерпелась за беременности, роды, аборты и прочие женские прелести. Пускай тогда мужья хоть на эту жертву сподобятся сходить, ниче, не развалятся.

Аноним 639

Аноним 541: Пускай тогда мужья хоть на эту жертву сподобятся сходить, ниче, не развалятся.

Тут еще какой момент. Некоторым важно не забеременеть в принципе. Особенно не от мужа.

Аноним 541

Аноним 639: Тут еще какой момент. Некоторым важно не забеременеть в принципе. Особенно не от мужа.

А... про это не подумала совсем...балда...впрочем до меня всю жизь как-то очевидные вещи не сразу доходят.
Пардоньте тогда, идите на женскую стерилизацию. Она зато бесплатная, в отличие от мужской

Аноним 639

Аноним 541: идите на женскую стерилизацию. О

Я пока думаю. Но чем старше, тем страшнее залёт. И судя по маме, я еще долго фертильна буду.
Хотя вон пишут, что под местным делают. Может и соберусь. У подруги последствия стерилизации именно от наркоза были неприятные.

Аноним 929

Аноним 992, реально из леса
Если я не хочу тратить безумные деньги на презервативы и постоянно контролировать их наличие, а другие средства нельзя, для меня идеально иссечение труб единственный выход и он мне полностью подходит

Аноним 961

моринга: да господи боже мой, второй раз уже пишу в этой теме, не полостная это операция, а лапароскопическая! 3 прокола и усё!

В смысле и все?у вас была хоть раз лапара? у меня три раза была. приятного мало((наркоз ...отходняк...тело болит все.как будто тебя били...швы эти...потом снимать..

Аноним 929

Аноним 961,
Так это один раз и всё, свободна и счастлива)
Роды тоже мало приятного))

мама

Аноним 992,
странно, что чужая точка зрения, чужое тело Вас так будоражит.

Аноним 234

Аноним 541: Автор, если хотите, позвоните моему мужу, он подтвердит: наоборот, на потенции хорошо стерилизация сказывается! В Европе эту операцию для мужчин делают

Подтвержу, сделали, и как то наоборот, поярче все стало :)
Обсуждали, таблетки сколько можно пить, он позаботился о моем здоровье и решился. Это уважение партнёра.

Аноним 541: 8 тысяч

Таких цен нет, в гармонии озвучивали около 20. В Преображенской 16, ну и анализы ещё предварительно все.
Спермограмму будем сдавать обязательно :) мало ли что

Аноним 639

Аноним 992: Для меня женщины, кастрировавщие себя слабые и безвольные.

Да и вообще безответственные! Вместо того, чтобы стране нарожать как можно больше рабсилы, посмели о себе думать! В костер их!

Аноним 992: Ахающиеся в том числе на право и на лево,

И этих!

Аноним 992: А зпп не парит?

Меня не сильно, гораздо меньше, чем беременность. Абортов не делала и не хотела бы стоять перед таким выбором, он ужасен.
А со своим любовником я дольше, чем с мужем знакома, презервативом пользуюсь. Но он не даёт 100% гарантии.

Екатеринбург

Аноним 992: Может я родить захочу еще от мужа или другого мужчины.

Так тут речь какбэ о том, что женщина рожать не хочет больше. Вы хотите еще рожать - ну вас никто и не заставляет стерилизоваться.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: ЭКО есть

Ну конечно :) Дорого, долго, без гарантированного результата, болезненно и с последствиями для здоровья.
Не могу представить, чтобы человек хотел весь этот набор муторных неприятностей, имея возможность получить желаемое быстро, приятно и бесплатно.

Аноним 639

Фрау Гризликофф: так будоражит.

Тоже обратила внимание.

Аноним 992: кастрировавщие

Аноним 992: пластаете

Вы и термины то специально утрируете.

Аноним 992: Мне по барабану. Честно.

Заметно

просто посетитель

Аноним 992: кастрировавщие

хоть бы сначала поняли что это такое

Аноним 992: Из леса, как раз дамы...

не из леса расскажите нам про стопроцентный способ не забеременеть

Аноним 961

Аноним...: Так это один раз и всё, свободна и счастлива)

у мужчин раз и все, а лапароскопия малоприятная операция, поверьте мне...

Аноним 639

Аноним 961: лапароскопия малоприятная операция, поверьте мне.

Аборт не сопоставим, кмк.

моринга

Аноним 961: у вас была хоть раз лапара? у меня три раза была. приятного мало((наркоз ...отходняк...тело болит все.как будто тебя били.

естественно была, делала стерилизацию, иначе бы не писала здесь об этом.
никаких неприятных последствий не было, проснулась после наркоза, начала вставать без проблем, ходить, ничего не болело, никакого отходняка не было.

Аноним 929

Аноним 961, а вдруг, сменить мужа придётся?) всех под нож?))
Аноним 992, у мужчин-то процедура обратимая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";