Удалено

мама
Екатеринбург

Аноним 221: из тех, кто чистит через раз

У меня мама вообще не чистила зубы, считала это баловством
Зубы были белые и крепкие до старости, налет на них не образовывался, а значит и кариеса не было.

мама
Екатеринбург

Импланты 70 тр идут, наращивание кости от 50 тр до 100тр.
Я в этом году ставлю 4 импланта и 2 керамические вкладки, предварительно 300 тр посчитали.
И мосты, и импланты через 10-15 лет нужно менять. Вечного нет ничего.

Аноним 777

либо автор что-то недоперепоняла, либо тема - чтобы напугать людей имплантацией, раз автор так твердит что через 10 лет надо будет переделывать

Аноним 826 автор темы: Легче поставить мост на центральные зубы.

нук и поставьте, об чем тема тогда? Металлокерамика на передние зубы явно дешевле 800 тысяч будет

Аноним 41

Аноним 826 ,
Не бросайте стоит на имплантацию, если денег нет. Сделайте бабочки, где просветы у вас. Ну перед этим наверное зубы лучше скобками(не знаю как правильно они называются) выровнять. Бабочки индивидуально делаются. По вечерам их будете чистить(у меня есть такая одна) И здоровые зубы депульпировать никому не давайте (если будут предлагать). И тем более не удаляйте. Удачи вам

Аноним 690

автор, у меня такая же ситуация, собираюсь пока пласмассовые мосты делать. из декрета выйду, сделаю может что получше, пока денег нет и зубов нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 54,
В Москве заработки в 2 раза выше, чем в екб.
Поэтому 800 тр в Москве заработать можно быстрее.

Как то так***

Аноним 826 автор темы: Мне всего 34 года, но зубов практически нет.

У меня с юного возраста такие проблемы. Когда средств не было делала пластмассовый съемный протез на передние зубы. Если сделан хорошо то практически не заметен.
Жевательные зубы так же практически отсутствую.
К 40 решишась на полное протезирование мостами на металлокерамике без имплантов. Сейчас в процессе, сумма около 300 тыс с лечением. На безметалловую денег нет.
Также может быть вариант траты этих денег впустую. К сожалению гарантии 100% при любом протезировании нет.

Сочи

Я бы на вашем месте взяла кредит лет на 5 и пролечила все зубы, вставила всё чего не хватает. Но перед этим обошла бы 5-6 клиник и выбрала с наиболее адекватной ценой и по отзывам. Зубы это инвестиция в себя. Очень важная и нужная.
Говорите, гарантии нет, что не придется повторно что-то делать? Так её нет ни у кого. Все живут в состоянии неопределенности. Никто не знает, что будет с нами завтра, и с нашим здоровьем.

Аноним 697

Аноним 826 ,
Автор , вы где живёте?? В какие клиники обращались ???

АнОнИм

Аноним 826 ,
Почему не коронки?У меня было лучше с зубами...Сделала коронки- верх и низ(металлокерамика) .Вся сумма 250 тыс.Довольна результатом

Екатеринбург

Базилика: Наследственность никто не отменял. У меня есть родственники, у которых зубы крошатся при хорошем уходе. И чернеют.

Ну вот я из таких. По папиной линии зубы плохие у всех. Хоть и к стоматологу как на работу ходили. Сама зубная ткань рыхлая. Все зубы леченые, нарощенные не по разу. И хоть убейся об стену, приходится иметь дело с чем есть.

Екатеринбург

АнОнИм: Почему не коронки?

Они тоже не всем подходят. У меня лично, если зуб обточить - хватает его на год. Потом все, можно выдирать.

мама
Москва

У меня был мост, около 11 лет. Поменяла на импланты. Им 8 лет. Надо менять, кость ушла. Думала, они навсегда. Но....
Автор, делать надо. Постепенно. Это вам на 1.5 года примерно. Кредит берите. Зарплата какая у вас?

мама
Москва

Под коронки не всегда депульпируют. Но к сожалению через несколько лет зубы под коронкой могут заболеть, тогда ее снимают, депульпируют, потом эту же коронку обратно. Неприятно все это

Екатеринбург

Аноним 41: Не бросайте стоит на имплантацию, если денег нет. Сделайте бабочки, где просветы у вас.

это они акриловые и нейлоновые? Стоматолога какого-то читала, что из-за того, что материал мелкопористый, в него попадают и остаются бактерии, в итоге через какое-то время он начинает вонять и приходится менять.
Давно вы носите? Просто тоже думала над таким вариантом.

Екатеринбург

Маорица: Поменяла на импланты. Им 8 лет. Надо менять, кость ушла. Думала, они навсегда.

Вот странно, что при постановке этого никто практически не говорит из стоматологов. Спросила после имплантации у имплантолога, сколько на всё это гарантия, ответил, что если приживутся, то больше и не денутся никуда, так и будут стоять. О том, что не навсегда - ни слова.

Аноним 704

Серьезная девушка,
У меня тоже так. Я с детства ходила по стоматологам, которые по факту сделали ещё хуже, удалив нервы на многих зубах, после чего те начали крошиться спустя пару лет...
Ношу коронки на передних с 16 лет, к 30 нужно уже минимум 2 имплантанта ставить.
Автор, старайтесь не думать о том, что там через 10 лет будет. Надо решать проблемы по мере поступления и надеяться на лучшее. Шлю вам лучи поддержки

просто посетитель

_bug: , что при постановке этого никто практически не говорит из стоматологов

_bug: О том, что не навсегда - ни слова.

Вы бы может выбрали более дешёвый вариант. Думаю , если спросить , то скажут .

Аноним 41

_bug,
Покупала как нейлоновую) она у меня на один зуб, края гибкие достаточно. Ношу наверное не очень долго - полгода где-то. Снимать и чистить стараюсь два раза в день. Вымачиваю во время чистки в Хлоргексидие. Не пахнет. Но если не снимать, то еда и слюна между ним и десной точно будут пахнуть. А ещё на зубах соседних ускоренно у меня камень образуется, если пропускаю чистку. Но все равно на мост (мне предлагали) бабочку не променяю-у меня соседние зубы живые и без единой пломбы. На имплантацию не тороплюсь-дорого, страшно и считаю, что еще слишком молода для этого

Аноним 871

Аноним 41,
а по стоимости подскажите, пожалуйста

Аноним 285

Аноним 826 ,
Автор, к сожалению да только имплантация.
Мне 32
Все импланты. Своих зубов нет совсем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";