Проблемы с горлом,очень нужна помощь

мама
Екатеринбург

Mamamadre ,
Oleba ,
Дальше причиной вазомоторного ринита мне врачи хором указывают на какой-то рисунок слизистой,что указывает на аллергию, всегда прописывают антигистаминку и Назонекс, обычно помогает, видимо действительно аллергическое.
Далее, я выяснила, что у меня ГЭРб, я зналаэто давно по фгс, но по молодости не вникала. Это заброс кислоты в пищевод и в моем случае в дыхательные пути из желудка по причине того, что привратник плохоьтработает. Это вызывает ларингиты, трпхеиты, бронхиты, в раннем возрасте тонзиллит.
Прямо щас точно понимаю это. Что-то не то съем, много сладкого-жирного , алкоголь и все-привет красное горло и кашель постоянный друг по утрам и после еды

мама
Екатеринбург

Mamamadre ,
Oleba ,
По поводу лекарств.
Тонзилгон и синупред два растительных моих помощника в период обострения тонзиллита или синусита. Исмиген тоже помню очень хорошо помог, но я им пользуюсь не часто. Постоянные друзья, смягчающие горло фарингосепт, лизобакт, трависил (этот уже от горла и кашля).
Отличное средство от ларингита и потери голоса гомеовокс, дорогой тока зараза.
И вообще, чего только не пробовала, небулайзер с лазолваном всегда на готове, даже Пульмикорт лежит(при ларингите), не говоря уж о долфине и проч. А вообще это все лечит последствия, а надо причину убирать, а врачи ни один ещё не отличился комплексным подходом. Проблемы в позвоночнике кстати тоже есть, не знаю, связано ли... Простите за много букв... Накипело..
Мой вариант, лечение герб и тонзиллор даёт очень неплохой стойкий результат. Но вся проблема, что держать долго стол 5 для меня сложно, только все обострения пройдут-нарушаю потихоньку и плавно прихожу к следующему обострению

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Пила, и у врача была. Отвлекалась по-разному. Не проходит до конца всё равно. Я, вообще, стараюсь об этом не думать, вспомнила просто про тему, решила узнать, как у других дела.

Mamamadre ,
Здравствуйте, пишу вам так как тоже столкнулся с боль. в горле. Мучаюсь уже год, болит каждый день и не проходит...по описаниям очень похоже на вашу ситуацию. Есть ли у вас какие-то результаты по горлу, может что-то вам помогает? Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

MucTepJIuc ,
Очень Вам сочувствую. К сожалению, не могу ничем помочь. По врачам я ходить давно перестала. Улучшений нет и ничего особо не помогает. Стараюсь просто не думать об этом и всё. Я уже года два мучаюсь, наверное.

Mamamadre ,
Подскажите уменьшаются ли у вас симптомы к вечеру? И делали вы ФГС? Мне поставили рефлюкс, надгортанник и связки сильно красные, хотя они не болят, думаю это может быть причиной болей самого горла...правда вот лечение рефлюкса толку тоже не даёт..

Mamamadre ,
Предлагаю обменяться контактами, вдруг кто-то всё-таки вылечиться и поможет другому. Можете найти меня в ВКонтакте Макс Яковенко. Севастополь 1989г. Просто очень сложно найти людей с похожей проблемой, либо темы очень старые...

мама
Екатеринбург

MucTepJIuc ,
Нет, симптомы не уменьшаются. Раньше наоборот по утрам было легче. Сейчас - нет. ФГС делала. Там есть проблемы. Рефлюкс и пролапс чего-то там. Лечение результата не даёт.

Mamamadre ,
Хочу более подробно сюда написать как у меня протекает болезнь и к каким выводам я пришел... У меня все началось после серьезного ОРВИ. Через неделю после него стал замечать что болит и не проходит горло с правой стороны и стало раздувать миндалину. Лечился и антибиотиками и противовирусными, ничего не помогало. Самое обидное что не одно обезболивающее не помогает, ни НПВС не спазмолитики не антидепрессанты... Сдавал кучу разных анализов, все в норме. Горло красноватое, стала появляться сосудистая сетка на задней части горла. Из показательного - при осмотре отоларинголога через эндоскоп, замечено покраснение надгортанника и голосовых связок (хотя они не беспокоят, но воспаление там есть), предположили рефлюкс и на ФГС он подтвердился. Лечился весьма халатно, но лекарства принимал все, улучшений не было и я отошел от темы рефлюкса...Дальше опять куча полоскалок, мазей, таблеток...все по советам лоров, толку опять 0. Через месяц боли стали гулять от правой стороне к левой и обратно. Раздуло теперь левую миндалину, она кстати до сих пор и болит также, теперь боль не гуляет... Горло все также...замечал что боль меняет интенсивность в течении дня, утром болит меньше, к обеду и к вечеру разыгрывается, и часов в 10 снова утихает. Бывал и другой график, он вообще как-то странно меняется недели 2-е болит так, потом по другому, при чем от того что я ем и как не зависит вообще. В общем я уже год как с этим мучаюсь...В итоге заметил следующее, что у всех больных с данными симптомами в той или иной степени присутствует рефлюкс, а вернее ЛФР. Из научных статей - часто болезнь появляется после острых респираторных заболеваний, это связано с тем что эти инфекции поражают защитную систему слизистой оболочки горла и оно долго не может зажить из-за постоянного заброса содержимого желудка к горлу (это могут быть и просто газообразные забросы), при чем здесь не всегда важно кислотный рефлюкс или щелочной, важен сам факт заброса. Эти забросы могут доходить до 60-ти в день, понемногу постоянно раздражая горло. Но по моим выводам другой причины боли в горле быть не может, это уже что-то из области сверхъестественного)). Другие причины боли так долго не могли бы сохраняться, а давали бы серьезные ухудшения..И да рефлюкс очень сложно лечиться и требует полного изменения образа жизни...сложно но буду пробовать). Диета очень строгая, гевискон после еды (во всех статьях его рекомендуют первым номером, особенно при ЛФР), комплекс дыхательных упражнений (советуют люди, и говорят о улучшениях после них), поднятие спинки кровати и т.д. 28-го числа пойду на повторный ФГС и дополню лечение рекомендациями гастроэнтеролога. В общем решил очень плотно заняться темой лечения рефлюкса, о результатах буду отписывать сюда, вроде тема еще живая...Кому интересно, добавляйтесь в вконтакте (id7192942), мы хотя бы сможем делиться результатами, буду очень рад вашим советам, рекомендациям. Полезно будет делиться любым опытом, тем более людей с таким заболеванием не так просто найти в интернете, либо темы очень старые.

Mamamadre,
Здравствуйте ! Меня зовут Алена . И с конца февраля у меня бооооольшие проблемы с горлом. Вначале была только правосторонняя боль. Лоры , неврологи, стоматологи, челюстно-лицевые хирурги...2 недели в больнице в неврологии отлежала . Вы не пробовали габапентин ? Если нет обязательно пробуйте . Это противоболевой препарат от невропатический боли. В моём случае он не очень эффективен , я снимаю боли нпвс. Но не суть . С недавних пор боль стала гулять : право, лево, самый низ горла, по зубам нижней челюсти ..заболело тут, отпустило , начало болеть левее и т д. Замучало. Утром всегда легче или вовсе без боли. Мрт, кт, рентгены - чисто. Синдром Игла Стерлинга исключили по КТ шиловидных отростков . Кстати, попробуйте , гляньте их , патология сейчас крайне распространена. У нас в Москве оперируют в двух крупнейших центрах. К сожалению у меня ничего не находят . Что дальше не знаю . После праздников лечиться буду уже у психиатра. Как ваши дела ?? Что-то поменялось ?

мама
Екатеринбург

Aktisha,
Здравствуйте, Алина! Нет, к сожалению. Ничего не поменялось. Я просто привыкла жить с этим дискомфортом. Иногда становится чуть лучше, иногда чуть хуже. По врачам я уже давно не хожу. Ничего не принимаю, просто терплю.

Mamamadre,
Алёна ) как так жить с постоянной болью в горле ? Разве так можно полноценно жить ? Послушайте , попробуйте обратиться к челюстно - лицевым хирургам на предмет шиловидных отростков. И габапентин или прегабалин. Мощные препараты. Люди на них пожизненно сидят, если стойкие болевые синдромы.

мама
Екатеринбург

Aktisha,
Извините, Алёна. Да, это вообще мучение, а не жизнь. У меня и голова не своя какая-то. Прегабалин - лирику я пила, к сожалению, эффект минимальный. Мне страшно по врачам идти. Но пойду всё равно, наверное. Спасибо за советы.

Mamamadre,
Ложитесь в неврологию , если есть эффект от этих препаратов, хотя бы минимальный. Это не лор паталогия. Надо смотреть шиловидные отростки и удалять их, если увеличены или искривлены . Плюс ады , нейролептики , физиотерапия. Эта боль реальна и ей есть причина .

Блокады, можно ещё затыкать блокад во все места . Нужен заинтересованный больничный невролог .

мама
Екатеринбург

Aktisha,
Честно говоря, не уверена, что эффект был. Мне кажется, у меня проблема в челюсти. Недавно поняла, что слева болит именно челюсть. Сустав, как-будто и лопатка болит и хрустит. Надо в больницу идти, а страшно и времени свободного мало.

автор
мама
Санкт-Петербург

Всем привет. Я снова в теме. На какие то время у меня все прошло и я благополучно все забыла. Но вот скоро месяц как снова мучаюсь, в горле ком, опять что то мешает, и в этот раз появились боли в грудине ниже ключиц, то ли жжёт то ли ломит, не понимаю, такое ощущение что вся еда стоит где то в груди и не спускается. Очень страшно снова. Я не понимаю то ли это проблемы с пищеводом, то ли в позвоночнике, прошлый раз был кифоз. Надо снова идти по врачам, но сил и желания нет, я устала...

автор
мама
Санкт-Петербург

Нимерия,
Подскажите, как лечите гэрб?

мама
Екатеринбург

Oleba: появились боли в грудине ниже ключиц, то ли жжёт то ли ломит, не понимаю, такое ощущение что вся еда стоит где то в груди и не спускается. О

Добрый, я понимаю о чем вы, у меня тоже бывает. Ощущение распирания и ноющей боли. Думаю да, что то поднимается из желудка-пища, газы, воздух,это и есть рефлюкс.
Я начинаю думать, что все вместе связано и рефлюкс и проблемы с позвоночником. Появились мысли сходить к остеопату, но что-то страшно, хочется к хорошему, т.к. деньги не лишние, здоровье тоже.

Oleba: как лечите гэрб?
Да последнее время никак, ем все, понемногу, передаю, как чувствую надвигающееся обострение, сажусь несколько дней на диету, отступает и снова потихоньку нарушаю. Ну жирное, сладкое, жареное, острое, соленое, конечно, очень ограниченно, но бывает. Принимаю эманера 20 мг каждый день и подушка клиновидная, стараюсь не ложится и не наклоняться после еды, не переедать, вот и все лечение.

автор
мама
Санкт-Петербург

Нимерия: Принимаю эманера 20 мг каждый день

А не вредно каждый день? Я тоже начала одно время пить нексиум каждый день, сказали долго вредно пить. Бросила Хотя что с ней, что без нее, ничего не меняется. Хотя знаю, что многим лечение омепразолом очень помогает, а меня не берет

мама
Екатеринбург

Oleba: день
А не вредно каждый день

Так это то же самое, что Омез, трудно сказать вредно или нет, язвенники и ГЭРБники сидят на поддерживающей дозе ППП длительное время. А вообще надо бы к гастроэнтеролога сходить хорошему, может кто посоветует, к кому?

мама
Екатеринбург

Oleba: омепразолом

Мне Омез тоже никак, а эманера помогает, надо пробовать отменять, но постепенно вроде врач говорил, сначала через день, потом ещё реже принимать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";