Проблемы с горлом,очень нужна помощь

Аноним 20

Oleba ,
Да, тоже самое болит и мешает, всё слева. У меня ещё шея болит и щёлкает. Тоже первая стадия остеохондроза. Лечила много чем, ничего не помогает. Что только не пробовала, что только не пила. Я была уже у шести, или семи лор-врачей. Несколько раз прямую ларингоскопии делали и непрямую(это зеркалом), всё чисто говорят. Я решила попробовать к мануальному терапевту сходить. Записалась к Власову аж на 12 июня, но узнала, что там живая очередь ещё есть. Тоже не знаю, что делать, устала уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 20: Его без направления можно сделать?

Конечно, в частной клинике не заморачиваются. единственное могут отправить на прием к врачу сначала и вынудить заплатить за прием, но обследование в итоге сделают

Аноним 20

Колубара,
Спасибо, попробую так.

Аноним 20

Oleba ,
Я тоже всё уже обследовала. Щитовидку обследовала, мрт шейного, грудного отдела позвоночника, мозга делала, фгс...

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним 20,
Давно болит,у меня тритий месяц пошел,а с температурой как у вас?

Аноним 20

Oleba ,
И шарик под челюстью есть, только я за температурой не слежу. Но чувствую себя всегда не очень.

Аноним 20

Oleba ,
Почти год уже...

мама

У меня все тоже самое((((
С февраля месяца...тоже все по больницам хожу, причину ищу, нашли только ВСД....а это блин, не болезнь даже.....
Сходила на массаж, легче стало, но полностью не прошло...все время кажется, что остатки еды в гортани застревают, горло распирает, болит...при чем болит постоянно в разных местах, то вверху, под челюстью, то внизу под щетовидкой, то по середине....утром просыпаюсь, все отлично, к вечеру начинается давление...температура также, в районе 3х часов дня 37,1....но хз, мб не связано, т.к. через неделю вообще слегла с гриппом....
В общем, подозреваю, что шея это...хотя мануальщик сказал вправлять нечего...есть подозрение, что лордоз шейного отдела виноват, перелавливает нервные окончания((((
Никак тоже на мрт сходить не могу, или хотя бы на рентген шеи, чтобы подозрение подтвердить...
Начала спать с валиком из полотенца под шею, пью успокоительное...вроде полегче...месяц назад вообще тяжко было...панические атаки преследовали, думала, что рак и что помру....

автор
мама
Санкт-Петербург

Vesnuwka443,
Я вот сейчас в таком состоянии,ну никак не выбью из головы этот рак,не могу,все кажется что врачи чего то не видят

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним 20,
Боже мой,год,я не вынесу столько

Аноним 996

ломовая: Может тонзиллит? В гландах может комочки и их не видно...

+++
Oleba ,
Мазки с горла брали?
У меня на фоне низкого иммунитета начинается хронич тонзиллит. Если утром хорошо прополосать, поесть, то в обед уже врач может ничего и не увидеть. Начинается у меня он при сильном стрессе, недосыпе, сильной физич нагрузке и тп. У меня двое дошкольников, у детей есть вопросы по здоровью и поэтому я толком не высыпаюсь лет 7. Антибиотики/таблетки/полоскалки хронич тонзиллит только приглушают. Мне помогает только поддержка иммунитета (не перегружаться, меньше стрессов, сон) + курсы тонзилора у хорошего врача.
У меня тонзиллит ощущается как сухость, стянутость, припухлость в горле. При этом в зеркале можно ничего не видеть.

мама

Oleba ,
У меня тоже бывает, что снова накатывают такие мысли...решила сходить сдать кровь, развёрнутый анализ, если терапевт ничего не найдёт противоестественного, пойду к психотерапевту...устала...реально....извожу себя каждый день....пью неделю афобазол и глицин, как то легче стала на это смотреть чтоли....
Никогда не думала, что такая напасть ко мне пристанет...омрачает жизнь просто нереально....
И я думать ни о чем не могу, кроме как о горле...даже спортом заниматься не могу, от него ещё хуже...горло просто начинает гореть и распирать..

Аноним 20

Я у психотерапевта была. Пила даже препарат от тревоги. Ничего не помогает. Тоже мысли, что врачи чего-то не видят. Панические атаки начались снова, лет 7 не беспокоили.

Аноним 20

Аноним 996,
У меня брали мазок из зева, всё в норме.(

мама

Аноним 20,
А снимок шеи не делали?

Аноним 20

Vesnuwka443,
Делала только МРТ шейного отдела позвоночника. Можно, наверное, ещё сделать снимок мягких тканей шеи, но мне говорят, что показаний для этого нет. Думаю, попробую сходить сама, без направления.

Аноним 996

Аноним 20: У меня брали мазок из зева, всё в норме.(

Еще раз мазок сдайте. Это ведь недорого. Особенно, когда будете максимально ощущать боль, чтобы мазок был максимально достоверным.

Аноним 20

Аноним 996,
Спасибо за совет, попробую.

мама

Аноним 20,
В шее есть естественный изгиб или она прямая на снимке? Не помните?
Именно строение позвоночника?

Аноним 20

Vesnuwka443,
Что-то не припомню.. дома буду, посмотрю, сейчас нет возможно.

мама

Аноним 20,
Посмотрите, пожалуйста, если не сложно! Мне чисто для себя понять!

Аноним 20

Vesnuwka443,
Хорошо, обязательно напишу, как посмотрю.

автор
мама
Санкт-Петербург

Vesnuwka443,
Я делала снимок,у меня было написано шейный лордоз сглажен,а в заключении начальный признаки каких то изменений шейного отдела на фоне нарушения статики

просто посетитель
Екатеринбург

Oleba автор темы: Нет,ничего не гниёт,у стоматолога я тоже была

автор, а зубы мудрости у вас выросли?
может это зубы мудрости расти решили.

мама

Oleba ,
Вот это понятие сглажен - и есть плохо...бытует мнение, что это и проблема этого гребаного кома....нужно тонкого ортопеда, чтобы делал естественный изгиб...почитайте в инете в общем на эту тему....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";