РМЖ

Аноним 671

Автор, как Ваши дела?

Аноним 50
автор

Аноним 671,
Жду госпитализации 28 июня, очередь((( Лечение пока не начинали.

Аноним 671

Аноним 50 автор темы: Жду госпитализации 28 июня, очередь((( Лечение пока не начинали.

Доктора что-то говорят? Насколько длительное лечение? И сколько Вам лет?
Мой интерес совсем не праздный, подозреваю у себя тоже...
А вообще, желаю обойтись "малой кровью". Все шансы есть и они хорошие, нужно лечиться и запастись терпением.

Аноним 50
автор

Аноним 671,
Пока предварительно ставят I-II ст. Точнее по результату трепан биопсии, она делается 2 недели, будет готова в понедельник. По нему же будет составлен план лечения. Лет мне чуть за 40, рожала, кормила.

мама
Екатеринбург

Аноним 50 , удачи вам!

Аноним 671

Если чувствуете необходимость, пишите сюда. Поговорим. Легче нам станет всем...кому это необходимо.

Аноним 50
автор

Neiron,
Спасибо!
Аноним 671,
Напишу.

Аноним 50
автор

Ну все. Завтра начинаю борьбу с болячкой. Пока предварительный план без химии, облучение - операция - облучение - гормонотерапия, но в процессе лечения может измениться. Стадия IIА, метастазов нет, но опухоль очень быстро растет Ki67 - 50%, с момента обнаружения она уже увеличилась больше, чем втрое, а это всего за 1,5 месяца...
Пожелайте мне удачи, она мне сейчас очень нужна.

Аноним 856

Удачи Вам!!! Всё будет хорошо

Аноним 76

Удачи Вам, автор! На Соболева очень вдумчивые врачи и помогут Вам

Аноним 671

Автор, а размер ее получается крошечный?

Аноним 671

Удачи! Я уверена, все должно быть хорошо. Поймали вовремя. А это важно.

Аноним 50
автор

Аноним 671: Автор, а размер ее получается крошечный?

Смотря с чем сравнивать. Почти 5 см сейчас.

Аноним 671

Желаю скорейшего и полного выздоровления!

мама
Екатеринбург

Аноним 50 ,
и я вас поддержу. Сама столкнулась с этой болячкой в 2017 году. По результатам исследований опухоль оказалась гормоноНезависимая, Индекс агрессивности 90%, Her ++.
Было 6 курсов химии, потом операция, еще 2 курса химии, а потом 11 курсов химии с герцептином.
Сейчас наблюдаюсь раз в полгода на Соболева.
Грудь не восстанавливала, пользуюсь протезом, весьма удобно.
Живу обыкновенной жизнью, разве что узи делаю раз в полгода.
Автор, Вам желаю позитивного настроя. Все получится! Здоровья Вам

Аноним 50
автор

193 carino ,
Какой хороший пример. Спасибо вам Я ещё что-то пожить хочу, у меня ещё ребёнок не выращен, самый дурной возраст - 15 лет. Химию пока не рассматривают из-за моих основных заболеваний (или теперь уже не основных), но если индекс агрессивности после лучевой не уменьшится, будут на консилиуме решать, что дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 50 ,
Я много читала, еще в первый год. Всяких книжек на эту тему. Донцову "Я очень хочу жить" (ее личный опыт борьбы с РМЖ), Мих. Веллера "Приключения майора Звягина", Луизу Хэй (о причинах болезней можно читать любую из ее книг, они все какие-то одинаковые :)), и еще много кого...
С книгами и чужим опытом лучше получается внутренне успокоиться, перестать страдать и спрашивать себя "почему я? почему мне так "повезло"? Как тут все без меня останутся, когда я умру: муж без меня пропадет, дети маленькие.....?
В книжках я узнала, что не у меня одной такие страхи и паника, что со временем все как-то утрясется и наладится, и болячка эта перестанет вызывать во мне такой ужас.
Вроде уже и успокоишься, и внешне держишься молодцом. А ночью вдруг накроет такая тоска, навзрыд, до истерики.
Тоже считаю надо - выреветь, выкричать этот страх. Делайте все, что вам поможет успокоиться, найти мир в своей душе: прощайте друзей и врагов, исповедуйтесь, молитесь, общайтесь с ясновидящими (ну, не теряя головы, разумеется). Лишь бы все они ежедневно и ежечасно говорили и уверяли вас, что вы справитесь, это пройдет, медицина сейчас намного круче, наше лечение онкологии сейчас на высоте, Богом дано вам это не просто так, а для вашего изменения к лучшему.....
Берите ото всех все самое позитивное. Ешьте и пейте все самое вкусное, наслаждайтесь :)
Как говорится, если нельзя изменить ситуацию - измените свое отношение к ней!

Не принимайте близко советы лечить онкологию народными средствами, через выведение паразитов, иглоукалывание, чистку чакр/аур, закуп китайских грибов и кремлевских пилюль, и прочая... Все это можно делать, но в помощь медицине, а не вместо нее.

Не пытайтесь исключить из питания какие-то продукты, которые "вызывают онкологию" или "питают опухоль". А вот употреблять в пищу продукты, про которые говорят, что они борются с раковыми клетками, предотвращают риск развития онкологических заболеваний и тому подобных очень даже приветствуется.
Когда делали химию мне, я старалась пить больше травяных чаев, которые чистят кровь, укрепляют иммунитет, пила сок свежевыжатый из свеклы, моркови и сельдерея, ела грейпфруты килограммами. Захотела спать - легла и выспалась. И плевать на посуду и стирку. Больше заботиться о себе. Семья без вас как-нибудь справится :)

Аноним 50
автор

Решила продолжить тему, вдруг будет полезно. Без явок-паролей, если кому будет нужна более конкретная инфа, пишите неанонимно, напишу вам в личку.
Приехала я сдаваться в онкоцентр в пятницу, побеседовали со мной лечащий врач и анестезиолог и отправили домой до вечера воскресенья. Врач - прям классический хирург, немногословный, ниче не объяснил, поставил перед фактом и испарился. А факт оказался таким: сейчас режем все нахрен, потом пусть химики решают, что дальше. Я к такому была не готова...

Аноним 50
автор

Вообще потрясли масштабы именно рмж. Два отделения, может, больше, подробнее не изучала, но 2 точно есть, ежедневно кроме сб-вс 3-4 мастэктомии (полное удаление молочной железы) в каждом отделении. И пациентки далеко не бабушки, как я думала до, а основная часть - это женщины 35-45, есть совсем молоденькие девушки, есть пожилые, но их единицы.
Продолжение следует (если нужно).

автор, все будет хорошо! у меня бывшую теперь уж свекровь почти 20 лет назад прооперировали - удалили лимфоузел под мышкой, и саму молочную железу. ттт, жива по сей день, долгих ей лет!

Аноним 50: Вообще потрясли масштабы именно рмж

да... и мужчин тоже, как я слышала от свекрови, немало с таким диагнозом, как ни странно

Аноним 50
автор

мышкаЮля ,
Спасибо!

Напишу ещё, так как все равно не сплю.
Вечер пятницы у меня прошёл в истерике нехочунебуду и сделайчтонибудьтыжемужик (спасибо мужу, у него хватило терпения все это выдержать). В итоге через знакомых знакомых была найдена женщина врач (зав.отделением или главврач, я в этом не очень разбираюсь) другого профиля, но которая сама несколько лет назад перенесла мастэктомию. Она согласилась со мной поговорить. Наконец-то у меня начало хоть что-то проясняться. Если без медицинских терминов, то опухоль моя тупо расположена в таком неудачном месте (в протоке прямо за соском), что упереться и сохранить грудь все равно, что не делать ничего, если оставить железу, рецидив будет в любом случае, но чем дольше тянуть, тем меньше шансов...
Субботу я провела дома в кровати в раздумьях. Раздумья привели меня к тому, что чему быть, того не миновать. Я взяла свою самую яркую и позитивную пижаму в розово-голубых сердечках и бантиках и муж увёз меня обратно в онкоцентр.

Аноним 50
автор

Самое яркое впечатление дня операции как ни странно, это надевание компрессионных чулков. Девочки, это что-то с чем-то. Или я какая-то криворукая, или чулки подобрали не того размера, но на это мероприятие я убила больше 2 часов. Операция шла примерно столько же. И какое же было счастье, когда мне на 5 день (вчера) разрешили их снять.
Писать ещё? Интересно?

Аноним 139

Пишите, пожалуйста,пишите обязательно тут. Мне тема тоже очень близка. Здоровья вам!

мама
Екатеринбург

Пишите, мне уже 2 раза этот диагноз ставили - и снимали. Так что актуально. Здоровья вам и долгой-долгой (на всю жизнь до глубокой старости) ремиссии.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";