Гипотериоз без лтироксина

мама
Екатеринбург

Octavia,
тоже хочу к вам в собой.У меня тоже аит,на тироксине второй год.

мама
Екатеринбург

Octavia, и меня пожалуйста в между собой примите.

Екатеринбург

Octavia ,
Задружите пожалуйста

Екатеринбург

Octavia,
Возьмите меня в междусобой, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и меня тоже задружите

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia,
Какая важная тема, на л тироксине уже около 8 лет. Задружите меня пожалуйста тоже. На Изнову подписана в инст.

мама
Екатеринбург

Задружите меня пожалуйста ????

просто посетитель
Екатеринбург

Задружите меня пожалуйста!

мама
Екатеринбург

И меня задружите! Из своего опыта: при двух беременностях и ГВ пила л-тироксин, после врачи (а их было оч много разных эндокринологов, Кияев и Сентюрина в т.ч.) сказали сдавай раз в полгода гормоны и если не все в порядке сама корректируй дозировку препарата... многое читала, проверилась на все дефициты, отменила л-тироксин. С железом порядок, селен цинк норм, Д и В12 подняла, йодомарин начала пить. Сделала УЗИ ЩЖ, она оч маленькая узлов нет. Надеялась, что восполню все дефициты и будет мне счастье ЩЖ заработает и я обойдусь без гормонов, но чуда не случилось. ТТГ 7, СТ-4 15,8 - записалась на приём к эндокринологу (Шароватова, детей у неё наблюдаю) посмотрим что скажет. Из проблем которые появились за время не приема л-тироксин: глаза слезятся постоянно и утром слипаются (офтальмолог сказал это ЩЖ непорядок), отеки мне кажется есть, перепад настроения в зависимости от цикла и ещё есть некоторые симптомы, какие есть наверно у многих женщин... скорей всего начну опять принимать гормоны, посмотрим что изменится...

ДоброжелателЬ 😊

ksyu_mama: Сделала УЗИ ЩЖ, она оч маленькая

и вы удивляетесь наличию гипотиреоза????

ksyu_mama: ТТГ 7, СТ-4 15,8

Нормы:
t4 16-60 лет — 10-25 пмоль/л
как бы НОРМА
значит, маленькая щитовидка с трудом, но справляется с задачей!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,
Норма СТ4 верхняя четверть референса, низковатый мне кажется. Ещё АТ-ТПО 53, но здесь вроде норм все

ДоброжелателЬ 😊

ksyu_mama: Норма СТ4 верхняя четверть референса, низковатый мне кажется.

так ведь ВЕРХНЯЯ четверть!
Это ТТГ надо стремиться держать вблизи нижней границы, и то - зачем именно, разбираться надо
а T4 - это и есть целевой гормон, который у вас в данном случае В НОРМЕ
то есть, условно, у вас "субклинический гипотиреоз", требующий повторных анализов спустя пару-тройку месяцев, но не требующий корректировок гормонами "прямо сегодня" (при условии, что гормоны вы сейчас никакие не принимаете!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";