Гипотериоз без лтироксина

Аноним 481

а у меня все анализы в норме , но по узи поставили АИТ и тоже выписали принимать гормоны, скажите это правильное лечение, при хороших анализах?

мама
Екатеринбург

Ирина2605: низкий ферритин.

Для щитовидной железы очень важен хороший уровень железа. Сначала поднимаем железо, потом работаем со щитовидкой.
Задружила.

мама
Екатеринбург

Аноним 481: у меня все анализы в норме , но по узи поставили АИТ и тоже выписали принимать гормоны

Вы ничего не путаете? Аит ставят по уровню антител в анализах. На УЗИ может узлы увидели?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 807: При пониженном ттг , (ниже нормы и сдать анализы несколько раз ), я бы срочно пошла к врачу за лекарством

Если ТТГ понижен, значит, у вас ГИПЕРтиреоз! И лекарства категорически не нужны

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: И лекарства категорически не нужны

Ну почему же, просто другие, это гораздо хуже, чем гипотиреоз. У меня после тироксина, когда тиреотоксикоз начался, так забегали, так забегали

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, возьмите меня в междусобой. Гипотериоз, АИТ. Тут ТТГ скакнул аж до 13. Врач увеличила дозу до 125. Пью(((

ДоброжелателЬ 😊

ЯПерчик: Тут ТТГ скакнул аж до 13. Врач увеличила дозу до 125. Пью(((

и что вас смущает?
не хотите пить? загнётесь
АИТ? не лечится, в силу иммунитета (сильного)
можно подавить иммунитет, но тогда куча другого повылазит!

Аноним 481

Octavia ,
нет ничего не путаю анализы идеальные ,а когда стали делать узи типа нашли изменения

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: не хотите пить?

С чего вы это взяли? Я пью и выполняю все предписания врача.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: АИТ? не лечится, в силу иммунитета

Лечится, только не сам непосредственно АИТ, а когда найдена и устранена причина аутоиммунитета, антитела уходят сами.

Octavia,
Задружите в междусобой. Тоже больная тема для меня (((

ДоброжелателЬ 😊

Octavia: , а когда найдена и устранена причина аутоиммунитета, антитела уходят сами.

у меня аит спровоцирован препаратами йода (рентгеноконтрастом)
ну, и как можно устранить йод из щитовидки, чтобы погасить иммунитет? но при этом чтоб "не задеть" щитовидку?

просто посетитель
Екатеринбург

Сходила к эндокринологу.. сдала анализы, совсем не радуют.
Ферритин -9,7; витД -11,89; ттг- 5,2; ст4 и ст3 в норме. Врач пока рекомендует поднимать ферритин и витД, а я растерялась

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,
Конкретно у Вас редкая причина АИТ, тут не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia ,
Не подскажете, какими препаратами лучше поднять ферритин и Д... эндокринолог сказал, что дефицит этих веществ повлиял на результат ттг

мама
Екатеринбург

Освальд ,
Зайдите в мою тему про iherb, там есть рекомендации

мама
Екатеринбург

Аноним 807: когда пьешь гормон , то желёзка перестанет работать.

Ерунду пишите. Если уровень гормонов нормальный, то конечно пить не надо ничего. А если нет, то надо пить.

мама
Екатеринбург

Аноним 807,
Для тех, кто рекомендует не лечить гипотиреоз, если ТТГ выше нормы, но менее 10, при сТ4, сТ3 норма.
Это состояние называется субклинический гипотиреоз. Т.е. с минимальными симптомами или их отсутствием.
Но это не значит, что недостаток гормонов не влияет на организм. Доказано, что возникают внутренние отеки, увеличиваются в размерах почки, печень и др. Растет холестерин, возникают неврологические расстройства и др. Кстати, дефицит железа - это не причина гипотиреоза, а следствие. Особенно опасен субклинический гипотиреоз для женщин детородного возраста. В случае возникновения беременности в таком состоянии - минимум снижение когнитивных функций у ребенка.

Ra.
мама
Екатеринбург

Тайгер ,
Поддерживаю, немного в шоке от темы и советов ничего не делать при ттг меньше 10(((.
Вот рекомендации с последнего американского форума( сегодня как раз эндокринолог выкладывала).

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 807 ,
Сиените Врача, серьезно

мама
Екатеринбург

Лечить всех подряд йодом и селеном тоже нельзя. Есть признаки йод дефицита, которые устанавливает эндокринолог. К сожалению, если причина - АИТ - йод бесполезен сам по себе, хотя в комбинации с тироксином иногда используется. Это как заливать бензин с машину со сломанным мотором. А у некоторых избыток йода, наоборот, вызывает гипотиреоз

мама
Екатеринбург

undefined

Octavia: Создала тему в междусобое про интегративную медицину

Тоже интересно. Задружите пожалуйста.

мама
Екатеринбург

И меня задружите, пожалуйста, интересна тема, тоже гипотериоз.

мама
Екатеринбург

Octavia

Меня тоже задружите, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";