Отклонения в ревмопробах, что значат (фото внутри)

Аноним 724

Одну таблетку, это при условии что принимается база, в моем случае метотрексат. Если не помогает одна вторую пью.
Когда без базы помогало, но не на сто процентов. На все сто помогала Аркоксия, но мне она не подошла, голова была как в тумане, но при этом суставы вообще не болели, но это когда только ее пьешь в течение скажем суток

просто посетитель

Аноним 724,
а сколько принимаете , неделю, две?

Аноним 724

Одну таблетку и все проходит.
А так рекомендуется принимать Найз 5-7 дней

Аноним 724

Но девочки с РА принимают обезболивающие каждый день даже, нам это разрешено
Общалась с одной, она уже 20 лет Найз принимает каждый день, т к базы не хватает для жизни без боли

просто посетитель

Аноним 724,
Спасибо .

Аноним 724: она уже 20 лет Найз принимает каждый день, т

я думала , что больше 3-4 недель нельзя . Каждый день . А побочные ?

Аноним 724

LUCKY ME: побочные ?

Сердечно сосудистой у нее на фоне при ёма найза.
Но лучше если обострение, попробовать поднять дозу метотрексата или гормонов, кто что принимает.
Помница на 12.5 мне было не очень и якаа не хотела сама уже потом согласилась с ревматологои поднять дозу

просто посетитель

Аноним 724,
спасибо

Аноним 859

Незнайка,
Как у вас дела? Что-то прояснилось по анализам?

Аноним 567
автор

Аноним 859 ,
Здравствуйте. Нет. Но сейчас нет обострения ревматолог склоняется к полиозиту(вроде правильно). Пока, жду очередь на кт гр клетки.
Подскажите пожалуйста электронейромиографию верхних и нижних конечностей. Желательно Эльмаш. Назначили тк мышцы тянет. Сделала фгс вчера ни чего страшного-дуоденит(придерживаться диеты, ничего не назначили)

Аноним 136

Незнайка: электронейромиографию верхних и нижних конечностей.

Очень рекомендую кабинет Нейродиагноз на Шейкмана/Малышева к Сергею Александровичу.

Аноним 349

Незнайка,
вы в 23 наблюдаетесь? кто у вас ревматолог?

Аноним 859

Незнайка: жду очередь на кт гр клетки.

Добрый вечер. Подскажите, КТ где будете проходить, платно ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Незнайка: электронейромиографию верхних и нижних конечностей

Я делала в 40-ой, но вам далековато, наверно.

Аноним 567
автор

Аноним 349 ,
Да, мужчина фамилию не помню,
Аноним 859 ,
Бп
Мой_ник ,
Да не близко

Аноним 349

Незнайка: Да, мужчина фамилию не помню,

вам бы к Краевой лучше попасть. она очень компетентный ревматолог и очень хороший терапевт.

Аноним 567
автор

Девочки подскажите как вы работаете? Прошла медосмотр и мне из за анализа крови не подписали. Что делать незнаю, вернее сказали пересдать, но я то знаю что ничего не изменится,вся формула сдвинута. Медосмотр первичный.

Аноним 859

Незнайка,
Я не работаю. Ну у вас некритично анализы отстают от нормы. Только СОЭ высокий.. кем трудитесь?

Аноним 567
автор

Аноним 859 ,
Я тоже не трудилась, но жизнь складывается так что надо, д/с. Так не критично, но не подписали. Сейчас насала ставить в12, фолиевую пить и железо. Мне помогает это улучшить показатели

Аноним 859

Незнайка,
Железо лучше купите от Солгар, оно хорошо повышает Гемоглобин.

Аноним 567
автор

Аноним 859 ,
В обычной аптеке оно есть?

Аноним 859

Незнайка,
Да, нужно вот такое https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463495/?_bctx=CAMQ7qP9Qg
Думаю, что обойдетесь только им, без фолиевой и В12. Там 90 капсул. Я пила месяц, подняла гемоглобин со 110 до 133. Все лето не пила, на днях пойду сдавать.. Ревматолог сказала контролировать гемоглобин\железо, периодически пить витамины.

Аноним 859

Единственный нюанс - пить вместе с витамином С (купите обычную аскорбинку), так железо лучше усваивается. И не принимайте в один прием с молочкой (творог, йогурт), кальций не дает усвоиться железу. Также исключить чай-кофе, когда принимаете железо, в смысле между приемами чая и железа должен быть промежуток часа 3-4.

Аноним 567
автор

Ок спасибо поняла

Аноним 859

Незнайка,
Не за что. Только СОЭ от этого не уменьшится, надеюсь врач это понимает) еще у меня вопрос к вам, подскажите, у вас синдром Рейно ежедневно дает о себе знать или только в холодную погоду на улице? И как он проявляется? У меня резко белеют и немеют кончики пальцев...

Аноним 567
автор

Аноним 859 ,
Это предположительно, тк не все обследования сделаны, вообще из 40 ревматолог поставила с-м Шегрена, а этот ревматолог не согласен, он склоняется полимиозиту. НО я читала про все эти синдромы и у меня есть симптомы каждого из них. Думаю через месяц там результаты придут все. Будет что то одно)))

Про симптомы с. Рейно я одеваюсь тепло, когда все в ветроках и без шапки то я уже в куртке и шапке, а вообще когда замерзают иссиня белые по цвету, я даже дома сейчас в носках шерстяных.
У меня больше тянет мвшцы и сухожилия, чуть неловкое движение и больно, но боль ноющая тянущая, не резкая. При ходьбе икроножные тянет, чувство что они при растяжении наоборот стягиваются, незнаю как объяснить. Если кончиками пальцев на ногах потянуться то ониине всегда из вытянутого состояния восстанавливаются в норм положение нужно время чтобы они вернулись в обычное положение, но это не всегда не на регулярной основе, отчего зависит незнаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";