А давайте о болезнях поговорим?

Аноним 311
автор

aum,
Спасибо

Екатеринбург

aum,
есть подозрение, что большинство тех, кто жалуется, вместо

aum: и хоть что то пересмотреть в образе жизни.

скажут. Да, но...
Это я со своей мамой прохожу. Каждый раз звоню и думаю спрашивать ли о здоровье?? потому как все ответы предсказуемы. И все обсуждения в подобном стиле

aum
мама
Екатеринбург

Andjelo: геморроя ни у кого нет что ли???

был лет 15, уже давно не беспокоит. Диета, движение, поддержка печени, травки витамины- решили вопрос, а вот всякие свечки, прижигания за нехилые деньги , нифига не работали.

Аноним 311
автор

Мы ведь рождаемся такими здоровенькими, куда все девается то

мама
Екатеринбург

Колубара: Стареет юмать, капец


А ведь тема взлетит

Только с УЗИ иду - диагноз Жить буду!
Постараюсь с удовольствием.

Екатеринбург

Аноним 311: Вы на балконе упали или с балкона, не поняла немного

на балконе, на даче - не застеклён балкон (уже застеклён ) был косой дождь, я поскользнулась и упала на руку, пол бетонный, сверху плитка, боль дикая было, время было 23/00, плакала, напилась ибупрофена и легла спать, муж рядом просидел всю ночь....утром рука опухла, кости повылазили под кожей и поехали в травму - там пока диагностировали кучу снимков сделали и спустя 5 часов поехали домой, от стационара отказалась. Вот такое окончание лета и начало осени.

бабушка
Екатеринбург

Охо-хо-нюшки...
Так и знала, что здесь всегда можно узнать много нового от молодых, в том числе и о болезнях.
Дай, боже, всем здоровья!

aum
мама
Екатеринбург

Драгоценная: скажут. Да, но...
Это я со своей мамой прохожу. Каждый раз звоню и думаю спрашивать ли о здоровье?? потому как все ответы предсказуемы. И все обсуждения в подобном стиле

скорее всего, тк люди идут по пути наименьшего сопротивления - это вера в волшебную таблетку. А менять образ жизни это же целая эпопея, отказаться от привычной еды, образа мыслей, начать каждый день делать упражнения и тд. Таблетку то проще.
Еще кто то из великих сказал - нельзя решить проблему на том уровне на котором она возникла. Т.е. нельзя оставить образ жизни приведший к болезни и надеяться на излечение. Сейчас все больше популярен холистический подход к лечению.

Драгоценная: есть подозрение, что большинство тех, кто жалуется,

если будет хоть 1 который задумается и что то изменит, это уже хорошо) поэтому я и не могу удержаться и не вставить 5 копеек
Я живу у лесопарка и каждый день вижу стайку женщин пенсионерок с палками для скандинавской ходьбы, они в любую погоду идут в парк, там гуляют и делают упражнения, восхищаюсь ими)) Ведь можно целый день чаи гонять у телевизора жалуясь на геморрой , а можно вот так пойти и упражнения в парке поделать.

Аноним 311
автор

Andjelo,
Какой кошмар

Екатеринбург

Frona: Только с УЗИ иду - диагноз Жить буду!

тоже вечером на узи - подтвердить беременность есть или неть, а то эти тесты не понять то вася то не вася или просто стресс получила при переломе и крит пропали, вот сколько в гипсе, столько и задержка.

Екатеринбург

Аноним 311: Какой кошмар

это мягко сказано

Екатеринбург

Frau Nein: Дай, боже, всем здоровья!

  • присоединяюсь
мама
Екатеринбург

Andjelo: сколько в гипсе, столько и задержка

Я тоже в гипсе забеременела.
Меня на лапару отправили, гипс помешал - и бац, долгожданная беременность.
Врач смеялась, как все сошлось.

Неузнаваемая

aum ,
Спасибо, обязательно посмотрю.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 311: Прочитала тему, стало еще хуже
Настроение было хорошее, а стало плохое. Блин

лучше радуйтесь, что у вас все не так плохо)) жизнь прекрасна и здоровье в ваших руках и ничьих больше)
В Бойцовском клубе герои ходили на группы поддержки для больных раком и прочими тяжелыми заболеваниями, чтобы послушать их истории и хоть немного начать радоваться жизни. (ну мне так кажется что они для этого ходили)

Екатеринбург

Frona: Я тоже в гипсе забеременела.
Меня на лапору отправили, гипс помешал - и бац, долгожданная беременность.
Врач смеялась, как все сошлось.

ого! да врят ли беременна, ощущений ни каких посторонних нет, чой та год почти не получалось, а тут вдруг бац! не верю в это....эх придется снова пить дюфастон-вызывать...

Екатеринбург

aum,
вы однозначно полезное дело делаете, давая ссылки и делясь опытом и информацией

мама
Екатеринбург

aum: по мне так это алиментарнозависимые болезни. Не наследственные.

не сильна в этом вопросе, но в карте написано (дословно) Наследственность (ССЗ*, СД, онкологические заболевания). И колоночка рядом с годами, за 2019 стоит НЕТ. Зачем тогда опрос есть ли в близкой родне онкология и диабет? или там они отметят если я скажу да, я болею этим? а если я тупо не знаю, ведь никаких обследований не сделано. а еще спрашивали есть ли родинки или родимые пятна, с изменениями, на что я сказала, что у меня родинка за время беременности увеличилась. какое-то направление дали? нет. результаты нам вобще молча отдали. И только когда начали сами им звонить только тогда нам и сказали идите к терапевту. На кой эта диспансеризация нужна я вобще не поняла

aum
мама
Екатеринбург

Драгоценная: вы однозначно полезное дело делаете, давая ссылки и делясь опытом и информацией

спасибо!

Andjelo: просто стресс получила при переломе и крит пропали

вполне возможно, стрессы это такая штука, на гормоны плохо влияет. Если нет беременности. то для сращивания переломов попейте мумие алтайское (2т в день), витамин Д3 и магний+В6)) все заживет

aum
мама
Екатеринбург

exЛильчик: На кой эта диспансеризация нужна я вобще не поняла

известное дело, для галки и освоения бюджетных денег. Ну и что то серьезное думаю могут заметить, например из анализов.

Екатеринбург

aum ,
вы мне начинаете нравиться
по теме - старая битая хронь, разговоры про болячки не люблю, к врачам не ради любопытства, а прицельно и к конкретным
раз-два в год получается

просто посетитель
Екатеринбург

тут на ю-маме недавно (не помню в какой теме) читала статью - про то насколько физ . активность влияет на вероятность появления рака . Прямо очень меня впечатлила она ( хотя я далеко не медик - может и зря ) - перестала отлынивать от 40 минут бега после тренировки , думаю еще на улице начать - но не соберусь пока ))

Екатеринбург

Капучино,
дайте ссылку Для поддержания мотивации:)

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная,
так блин не могу найти , может кто давал прочитает и повторит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";