Коррекция зрения, свежие отзывы напишите, пожалуйста

Аноним 608

netWinning,
Я восстанавливалась 2 дня - было ощущение песка в глазах. Потом вышла на работу сразу. Мое мнение - не экономить и делать смайл на ясной.

автор
просто посетитель

Аноним 608,
Спасибо.

Посмотрим, что скажут, записали только на октябрь, предполагала, что раньше время будет, но ничего , подождём.

автор
просто посетитель

Triall: Мне сначала склеропластику сделали в 14 лет. Остановили.
Потом уже ЛАСИК в 2 приёма. В первый удалось только до минус двух добить (второй раз бесплатно). 20 лет назад.
Ему также придётся или сразу уже? Возраст позволяет - 22 года.
Отстала я от всего этого.

Ой, не знаю, мне кажется в один приём операция.

Но, я тоже делала склеропластику лет в 14, зрение так и осталось.

мама
Екатеринбург

LeMyrka: В Профессорской на Вайнера делала ФемтоЛасек в декабре, доктор Шамкин

Мой муж и двое его коллег тоже делали у Шамкина (оплачивала страховая на работе), еще соседка у него делала (от нее и узнали об этом докторе), у всех т-т-т операции прошли хорошо, зрение теперь идеальное. У мужа сухость была в первые несколько месяцев, сейчас спустя 3 года всё нормально, каплями для увлажнения не пользуется

мама
Екатеринбург

Аноним 982: так все дружно советовали Профессорску

Вот-вот, муж 3 года назад делал операцию, все говорили, что если делать, то только в профессорской. Но тогда и на ясной вроде не было филиала микрохирургии глаза, только на бардина

мама
Екатеринбург

netWinning: Ой, не знаю, мне кажется в один приём операция.

Я свой опыт описала, только и всего.

автор
просто посетитель

Triall: Ему также придётся или сразу уже? Возраст позволяет - 22 года.

Triall: Я свой опыт описала, только и всего.

Вы вопрос задали, поэтому вам ответили, только и всего.

Аноним 413

В общем, напишу все таки отзыв. Прошло 5 мес со дня операции, и я очень жалею, что решилась на этот шаг. Зрением была довольна с 3 по 4 месяц после операции, сей, ас уже начался регресс, увы
Зрение снова падает, но теперь ещё и сухость и роговицы уязвимая
Подумайте, очень подумайте. Не рекомендую. Делала в мнтк на ясной фемтоласик

Екатеринбург

Добрый вечер, Очень важная для меня тема. Иду 28сентября к Шамкину в Профессорскую на консультацию. Зрение -8 ,стаж ношения линз 17лет, устала ужасно от них. Очки вообще не ношу ,не могу. У меня коллега там делала операцию,очень довольна

Аноним 413

мудрая Блондинка,
Не могу вам этого советоватт, я б обратно в свои очки очень хотела, но операция неоьратима

просто посетитель

Сделала неделю назад FEMTO , в Перми, стоимость 69. Было -5 и астигматизм, сейчас 1. Восстанавливаюсь, пока что вижу свет фонарей машин и светофоров немного с "аурой" и некоторая мутность если очень близко. Доктор сказал все снивелируется и конечный результат будет через месяц-два.

автор
просто посетитель

Не покажусь: В общем, напишу все таки отзыв. Прошло 5 мес со дня операции, и я очень жалею, что решилась на этот шаг. Зрением была довольна с 3 по 4 месяц после операции, сей, ас уже начался регресс, увы
Зрение снова падает, но теперь ещё и сухость и роговицы уязвимая
Подумайте, очень подумайте. Не рекомендую. Делала в мнтк на ясной фемтоласик

Сколько минус был?

Аноним 413

netWinning,
-10.но врач сказал регресс вероятен при любом исходном минусе. Синдром сухого глаза также от минуса не зависит, увы

мама
Екатеринбург

Мурлик: Они у меня увидели дистрофию сетчатки, предложили коагулировать лазером. Но срок большой был, я не стала. И да, в начале беременности была в нмтк, всё хорошо с глазами было.
И вот прошло 7 лет, я опять беременна, меня направили в микрохирургию, и никакой дистрофии сетчатки у меня впомине и нет.

У меня с Профессорской была такая же история. Обратилась в эту клинику на большом сроке - дистрофия, нужно срочно лазерную коагуляцию делать. Я решила сделать после родов уже. Потом не до этого было. Через 6 лет вторая беременность. Я на маленьком сроке пошла в Микрохирургию с полной уверенностью, что надо будет делать коагуляцию. Посмотрели там и сказали, что все хорошо, ничего делать не нужно, рожать можно самой.

Еще раз убедилась, что в этой "клинике" навязывают совершенно ненужные услуги, лишь бы побольше денег с пациентов содрать.

На коррекцию я так и не решилась. У меня -8, астигматизм. В Микрохирургии была 3 раза на обследовании, готовы сделать. Но я каждый раз отказываюсь. Работа за компьютером по 10-12 часов. Боюсь очень, что не смогу после операции работать нормально. Знакомая после операции (МНТК, FemtoLASIK) не может больше 4-5 часов за компьютером работать, машину в темноте тоже проблемно водить. Но она довольна, в целом.

Аноним 25

Поделюсь своим опытом - делала в 1998 году кератотомию. делала по блату, доктор был с большого бодуна)))
Теперь прошло 20 лет, он в МНТК большой начальник, у меня по замерам 1,0, но после рождения детей есть какие то эпизодические помутнения, раздвоения, и тп. Причем глаза очень хорошо себя чувствуют после вечеринок у костра, поездок, особенно за рулем и просто в поле на солнце.... В общем вывод один - надо менять стиль жизни.

ВО время б. направляли в Профессорскую для решения вопроса о родоразрешении, они на обоих глазах хотели пристрелить лазером сетчатку. Прям суета сразу такая, срочно надо....
Я не поверила, пошла в МНТК к старому знакомому. Он завел в линию, все посмотрели, он поинтересовался результатами лично. В общем, на одном глазу только есть проблемка можно сделать для профилактики. Но можно и не делать было. Я сделала (это вспышки света в глаз, очень просто, во время беременности).
Тоже стойкое мнение, что профессорская чисто деньги зарабатывает. МНТК больше доверяю.

Екатеринбург

Я сходила на консультацию к Шамкину, потом на аргонлазерную коагуляцию сетчатки. В МНТК 5 лет назад мне смотрели сетчатку, перед родами. Были небольшие изменения. но рожать разрешили. В Профессорской тоже сказали, что есть начальная стадия дистрофии сетчатки ( что понятно, при -8). Для успешной операции по коррекции ее нужно укрепить. Сделала, сейчас жду самой коррекции, записана на 8.11. По факту отпишусь

автор
просто посетитель

Всех приветствую.

Сходила сегодня на диагностику, до начала диагностики сразу получила отказ.
Астма является абсолютным противопоказанием к операции и дополнительно обнаружили катаракту.
Обидно немного, конечно, сказали стоило раньше обратиться, но, как говорится, все к лучшему, наверное.

лапушка

сегодня была на диагностике.
тоже отказ из-за астмы :( несмотря на то, что ремиссия уже 4 года (((

Аноним 863

Fannya!: Восстанавливаюсь, пока что вижу свет фонарей машин и светофоров немного с "аурой" и некоторая мутность если очень близко. Доктор сказал все снивелируется и конечный результат будет через месяц-два.

Да, это пройдет. Было также.

anchouss: Знакомая после операции (МНТК, FemtoLASIK) не может больше 4-5 часов за компьютером работать, машину в темноте тоже проблемно водить. Но она довольна, в целом.

Я работаю.

В общем, мой отзыв. Спустя 10 лет после операции, зрение упало на одном глазе. Было -4,5 и -2 до начала операции
9 лет зрение было 100%, а я счастливая.
Сейчас, конечно тоже все хорошо, но на одном глазе резко (в один момент) упало зрение (примерно до -2), на втором чуууть хуже чем 100%, на 0,9 зрение.
По-моему меня предупреждали (что на одном глазе упадет лет через 10). Все так и случилось. Строение глаза позволяет сделать вторую операцию, если захочу. На тот момент мне казался сказкой и такой результат.

Екатеринбург

netWinning,
лапушка,
Операцию не планирую, а вот просто обследование хочу ..вы где его проходили, как впечатления, цена?

лапушка

Uганда: Операцию не планирую, а вот просто обследование хочу ..вы где его проходили, как впечатления, цена?

в МНТК на ясной,31 стоимость 3500

Екатеринбург

лапушка,
А насколько оно стоит того?
Не мало блин :(

лапушка

Uганда: А насколько оно стоит того?
Не мало блин

ну я после отказа в операции, уже просто пошла, понять что там у меня с глазами.
много лет назад сетчатку прижигали, сейчас в итоге еще надо чуть-чуть.
пойду сделаю.

мамусик

В 17 году делала в Чернике)) кто то тут уже писал что как это ведь торговыи центр и все такое))Там много офисов ,Во первых не продавец консультант вам делает)) а вы идете к доктору,перед тем как туда идти я прочитала про врача почитала отзывы на него.До консультации в Чернике я была в микрохирургии глаза, сравнила обследование того врача и этого,и решила зачем переплачивать в два раза только из за того что там крутая клиника))Ни каких неприятных ощущении,пока шла процедура (называю так это потому что делается все быстро, врач с тобои общается все обьясняет)Первые сутки ощущения песка в глазах, но капли спасают,на следующии день приезжаешь врач осматривает, дает рекомендации. Сеичас хожу раз в год проверяю это уже просто для себя , так как за компом провожу целыи день.Было -4.5 и астигматизм. Носила очки с 7 класса ,линзы стала носить с 2004 года.Где делать это личное решение каждого,главное взвесить все за и против.Прочитать отзывы не столько на клинику сколько на врача которыи будет делать,это мое мнение.Ребенку через год будет 21 его отправлю туда же,так как зрение такое же как у меня с очками надоело ходить.С линзами у нас беда ) ни как привыкнуть не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";