Кашель.мучительный. Потом бронхит, затем гнойный гайморит и фронтит.

Аноним 143

Аноним 751: Всякие анализы потипу оам, оак, биохимия итд, в норме были да?

абсолютно нормальные
более того и кт, и узи и рентген ничего не показали

Аноним 751: Объясняют что Кт очень серьёзное обследование и облучения больше.

да бросьте, КТ совершенно не опасно, в соотношении с тем, что человек кашляет не первый месяц, оно того стоит
по сравнению с ПЭТ КТ там смешные дозы облучения, мне ПЭТ делали уже 3 раза, знаю людей кому делали его раз 10, врачи считают, что достоверность от таких исследований превышает все риски

Аноним 266
автор

Записалась на КТ в 33 больницу. И мне стало сразу легче но я всё равно пойду.

Аноним 266
автор

Девочки,кто делал кт,подскажите пожалуйста. Я спросила по телефону про какую-либо подготовку, сказали ничего не надо. Ну допустим, можно есть,пить, а как одеться? Лифон с косточками не буду одевать,сережки сниму и остальные штуки металлические. Думаю одеться сразу в спорт.штаны,чтоб без пуговиц и футбу. Или всё равно раздеваться скажут? Не хОчу голой там гонять

просто посетитель
Москва

Сыну делали и с контрастом и без - никакой подготовки, раздеваться тоже не просили)

Аноним 266
автор

Сделала я КТ. С легкими все хорошо. Зато нашли гемангиому в позвонке на 14 мм

Екатеринбург

У меня тоже был непроходящий кашель и тонзилит хронический чем только не лечилась, все анализы в норме. Потом не смогла правую руку поднимать и шею защемило. Побежала к остеопату. Он сказал не кушать после шести, иначе ночью в горизонтальном положении идёт заброс пищи в пищевод. Отсюда раздражение, воспаление и потом присоединение всякой фигни. Три месяца не ем. Забыла про тонзилит, кашель и выкинула Коронал ( с 2012 года от аритмии пила каждый день)

Аноним 837

У моего брата был неподходящий кашель.
Оказалось, он переболел коклюшем. Сдал анализ и он показал.

Аноним 266
автор

Спасибо всем отвечающим!
Причин кашля оказывается великое множество.

Аноним 837: оего брата был неподходящий кашель.
Оказалось, он переболел коклюшем. Сдал анализ и он показал.

Мне интересно. Вот нашли,что переболел коклюшем и какое-то лечение назначили или всё уже поздно ? Само пройдёт?

Аноним 757

Аноним 266,
Подскажите,как все прошло? Сколько по времени заняло и цена вопроса? Без контраста делали?

Аноним 266
автор

Аноним 757 ,
Хорошо прошло. Заняло минут 5 от силы. Делала без контраста. Стоит 3000

Аноним 781

Аноним 266 ,
Коклюш сам проходит. "100 дней кашля". Лечение эффективно только в самом начале.

мама
Екатеринбург

Аноним 266 ,
Сделала в УГМК, только обязательно направление.
Воспаления нет, чего похуже тоже нет. Нашлись проблемы другие. Теперь к терапевту за направлениями к спецам. Талон к терапевту только на 12 ноября. К платным уже денег жалко.
Кашель не сильный, но пробивает иногда

Аноним 266
автор

Аноним 90 ,
Подскажите,добрый человек, в каких пропорциях пить? По дедушкиному рецепту.
Я снова болею сопли,горло,кашель...

Аноним 266
автор

Я уже думаю полиоксидония напиться

Аноним 90

Аноним 266: Аноним 90,
Подскажите,добрый человек, в каких пропорциях пить? По дедушкиному рецепту.
Я снова болею сопли,горло,кашель...

название гуглишь и там инструкции
это же не просто травки, они в аптеках прдаются

а корень солодки можно пить два месяца - отлично поднимает иммунитет, если нет аутоимунных

ну и иммунитет поднимайте уже
Вит Д, С, Е
цинк обязательно

в начале аболевания у пью ударные дозы этих витаминов
цинк 150 Мг, вит Д 50000 МЕ - одноразово

Аноним 266
автор

Аноним 90 ,
Поняла. Думала,что дозировка тоже особенная . Спасибо!

Аноним 90

Аноним 266,
я там еще дополнила пост свой

Аноним 266
автор

Ну что...я так и болею
Теперь у меня помимо бесячего кашля еще и с носом проблемы уже 3ю неделю. Сопли ярко-зеленые(жёлтые) я,конечно,дико извиняюсь,но что есть,то есть.
Промываю уже всем подряд и фурацилином,и содой, и солью. Капаю изофру. Дошла уже до турунд с луковым соком или левомиколью...
Девочки, я больше не могу... сил не осталось совсем.
Собираюсь к ЛОРу.
Заметила на горле,которое ближе сюда,не глубоко, какую-то белую бляшку,как полип что ли или язвочка,короче не знаю.

Аноним 751

Аноним 266 ,
Может герпесное что-то у вас?
У ребёнка тут вообще выявили цитомегаловирус который лечили в сентябре и Эпштейна-Барра, тоже к инфекционисту собираемся идти.. Я от ребенка все болячки собираю.. Я уже в вашей теме писала что тоже долго болела и пришлось два антибиотика принимать один из которых в уколах вот он мне и помог.. Ну вы-то переплюнули даже меня, я думала что я одна так долго болею..
Выздоравливайте!

Аноним 266
автор

Аноним 751 ,
Спасибо!
Как на работу вышла,так понеслась...уволится что ли

Аноним 751

Аноним 266: Как на работу вышла,так понеслась...уволится что ли

Я как сроддома вышла так тоже начала все болячки собирать.. Приходится работать и болеть, постоянно не набегаешся на больничные.. Тоже уже устала болеть..

Аноним 781

Аноним 266 ,
Долго не работали?
Скорее всего это адаптация, как у детей в детском саду, новый коллектив - вот и болезни.

Аноним 266
автор

Аноним 781 ,
3 года в декрете. Но у нас коллектив 1.5 землекопа. Точно не из-за этого. Самое интересное,что я вообще редко болею. Ну кашель бывал,ну неделю покашляешь и хорош, без ингаляций и сиропов. Насморк- лук пару дней понюхала и всё норм. Но тут реально ощущение угасания

Думка

Аноним 266: Капаю изофру. полидекса лучше, утром можно промывать аквалором.
цитовир или циклоферон, наверно уже можно подключить. Инфекция сидит и скорее вирусная. Э-Барра очень похоже, долго и мучительно ходит по организму и ослабляет иммунитет. Горло Мирамистин брызгать постоянно, даже если не болит, полоскать ну фурацилином хотя бы, нос Полидекса, пить минералку ее часто при кашлях выписывают. Морсы или просто ягоды пить, есть. Брусника, клюква. Витамины Д, Цинк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";