А вы верите в остеопатов?

мама
Екатеринбург

Аноним 50 ,
Только Лесич и Хамов в Екатеринбурге ,ходила сама,дети ,родственники- всем помогли

Екатеринбург

Женский род ,
Хамов не остеопат, его нет в реестре остеопатов. Он возможно мануальный терапевт.

анонимчик

Про Хамова. Когда случается беда с ребенком, куда только не побежишь. Я оббегала со своим недоношенным с кровоизлиянием в мозг (с пропитыванием) многих. У Хамова тоже была. Поразило то, что он просто подержал руку над животом и мой мальчишка сразу "облегчился" (проблема была с этим). Но это так, за компанию. Не распрашивая меня толком, водил руками там где проблемы, а потом в течение 3 месяцев у нас всё в голове восстановилось. Один раз только дополнительно пришли.
Не знаю кто точно помог, так как мы потом были и у остеопатов, и у мануалистов, и массажистов, и у хорошего невролога, а потом еще бобат-терапии. Всё пока ттт... с мелочами справимся )

мама
Екатеринбург

Не особо верила. Но как -то у меня на ровном месте скрутило поясницу и я три дня ползком только могла передвигаться. Еле доехала до остеопата, на середине сеанса, я уже могла ровно стоять. А от остеопата я пешком ушла. И у мамы шею выправили, что у нее давление в норму пришло.

Аноним 50
автор

SuperDetka777 ,
Нет

Аноним 20

Аноним 751: Остеопаты, как и гомеопаты давно признаны, и

Ну гомеопаты уже не признаны сейчас. Лженаука. Приказ Минздрава на этот счет есть
А в остеопатов верю. У меня подружка остеопат. Это что то нереальное. Помогает. Очень помогает.

Аноним 50
автор

Ангелиша ,
Сдайте Контакты ваших проверенных остеопатов
А где этот реестр посмотреть? Хочу проверить.

Аноним 50
автор

Аноним+1 ,
Это уже откровенная наглость

просто посетитель
Екатеринбург

Я ходила к Палееву на Саперов.
Боли в области копчика и головные боли.
Как тут рассказывают, что пришла с проблемой а вышла легкой походкой, забыв про боль - это чепуха.
Примерно на вторые - третьи сутки обострялась боль в тех частях тела, с которыми он работал на сеансе.
Где-то к пятому-шестому дню становилось полегче.
Потом еще на протяжении нескольких дней и даже недель шла перестройка в теле, пусть уже не такая заметная, как вначале, но и не сказать, что это было приятно.
И врач говорил - после первого сеанса прийти не раньше чем через две недели, а после второго - не раньше чем через пару месяцев, т.к. нужно время организму перестроиться на новый лад, адаптироваться. Всё так.
На третий сеанс пока не иду, вроде как острой потребности нет, а цена довольно высокая. чтоб просто так ходить.
Боль в области копчика действительно пошла на убыль, а то ведь я и сидеть не могла подолгу, и менять положение было затруднительно. С головными болями, видимо, нужно еще работать, но не сейчас.
И еще он сказал (это конкретно мне, а не вообще), что он не Бог, и что одним остеопатом в моем случае не обойтись, нужно обратиться еще к другому врачу.
Да, и последнее - на самом сеансе вроде бы не сказать, что сильно воздействует, хотя временами довольно ощутимо. Но потом уже чувствуешь, насколько это воздействие было мощным, даже не верится, что такими внешними микродвижениями можно так глубоко "проникнуть" (если можно так выразиться) в организм.

Резюме: прежде чем идти к остеопату, таки подумайте хорошо, и не надейтесь на чудо, т.к. он действительно не Бог.

мама
Екатеринбург

FEoktista: И у мамы шею выправили, что у нее давление в норму пришло

оо? Поделитесь контактом?

папа
Екатеринбург

Девочки подскажите пож-та.У меня родственник на пенсию из ментовки уходит.Молодой еще.Хочу его направить учиться на остеопата.Кто дает частные уроки мастерства?

Анонимчег

баранкин: из ментовки уходит.Молодой еще.Хочу его направить учиться на остеопата

Скажите фамилию?)) Чтоб потом случайно не попасть к нему...
А в мед вы его не хотите направить перед этим?

Аноним 394

undefinedбаранкин ,
очень смешная шутка:)
6 лет медакадемии,+ординатура по неврологии-2года+ обучение остеопатии 4 года.
Так учился остеопат к которому я хожу.И сейчас пару раз в год минимум ездит учится. Вот так получаются нормальные остеопаты а не шарлатаны

Екатеринбург

Аноним 50 ,
А тут можно так открыто контакты писать, вдруг сочтут за рекламу? Может вы мне в лс напишите, я отправлю.
Чтобы посмотреть реестры остеопатов, нужно например в яндексе набрать реестр остеопатов России. Выпадут сайты, у нас в России три ассоциации остеопатов, соответственно у каждого по реестру. Заходите на их сайты и смотрите. Одного из тех кого я рекомендую сейчас нет в этих реестрах, он есть в Чешском, так как там учился, раньше был в Питерском реестре. Есть Питерская ассоциация, Московская и ещё одна, по сайту не поняла в каком городе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 50: Это уже откровенная наглость

Не соглашусь. Просто доктор в процессе работы с пациентом попал в собственную "слепую зону".
У меня подобный случай был на приеме у психотерапевта- врача. Давно это было. Но тоже во время сеанса я вдруг заметила, что врач заснул. Тогда для меня был шок, недоумение.
Потом уже я узнала, что если специалист работает на тонком, глубинном уровне, то возможен такой вот эффект от попадания в "слепую зону".
А остеопаты тоже работают не только на физическом, телесном, но еще и на тонком, неосязаемом уровне, иначе не было б тех результатов, о которых пишут.

Екатеринбург

баранкин ,
У него есть высшее медицинское образование?

папа
Екатеринбург

Аноним 394: 6 лет медакадемии,+ординатура по неврологии-2года+ обучение остеопатии 4 года.
Так учился остеопат к которому я хожу.И сейчас пару раз в год минимум ездит учится. Вот так получаются нормальные остеопаты а не шарлатаны

У него память очень хорошая.Он когда переаттестацию проходил весь закон о применении оружия выучил.Я верю в него.Он будет остеопатом. И очередь к нему еще стоять будет.

просто посетитель
Екатеринбург

баранкин: Я верю в него.Он будет остеопатом. И очередь к нему еще стоять будет.

Железный аргумент. Можно уже сейчас записываться?

Аноним 620

Аноним 751: Кстати говорят, что в новом роддоме угмк будет остеопат, который сразу будет проверять новорожденного.

Да неужели! Хамов об этом говорил 25 лет назад. Созрели!

Только один момент напрягает - будет специалист с дипломом или действительно знающий, умеющий и понимающий.

Уже на столбах видела объявления «набор в школу остеопатии» . Вот не хотела бы к такому попасть, даже если это будет включено с послеродовой контроль.

Аноним 620

СнежнаяKоролева: Можно уже сейчас записываться?

Конечно. Работает по предоплате. Жаждущим сначала придётся на обучение скинуться.

Аноним 620

Аноним 50,
Много лет мануальные терапевты и остеопаты наши лучшие друзья. Основные проблемы решаем именно с ними.

мама
Санкт-Петербург

баранкин ,
Не будет, к счастью. Остеопат обязан иметь высшее медицинское образование. Пусть в шаманы идет. Там возьмут

Аноним 971

Странно, почему я своих 2-х детей водила к нескольким, отдала тысяч 100, эффекта никакого не увидела. Знакомые также.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";