Увольнение в нашем онкодиспансере. Ушли многие заведующие отделениями.

мама
Тюмень

Леди на пледе: Да, мой брат сразу после ординатуры переехал) Надежурился с моим мужем и переехал. Два года там был стажером, теперь перевёз семью. Она гинеколог у него. Работают 3 года. Купили в ипотеку большую квартиру и новую ВМВ. Пишет, что мы с мужем идиоты

И почему вы всё ещё здесь? Я без сарказма спрашиваю, я бы уехала сразу, если бы была возможность. Родителей, наверное, со временем можно перевезти с собой?
Хотя... Очень печальная тенденция, снова пошла волна в истории развития государства, когда многие хотят уехать. "Чучелом или тушкой, а ехать надо" (с).

мама
Екатеринбург

Chайkа: я бы уехала сразу, если бы была возможность. Родителей, наверное, со временем можно перевезти с собой?

Вы серьёзно?

Весело живем

Triall ,
А вам кажется удивительным, что кто может, то уезжает? Я вот иногда думаю, что наверное неплохо б уехать, но проблема в том, что я ментально и муж мой слишком русские, нам надо к берёзке прижаться да по равнине проехаться, родители тут у нас из оставшихся, места родные. А были б силы моральные именно-наверное и уехали бы. И ребенка тут завели, а как на окружающее нас посмотришь-и уже думаешь, что поди ребенка надо точно настраивать уезжать из России.

мама
Екатеринбург

Весело живем: А вам кажется удивительным, что кто может, то уезжает?

Да нет...мы уехавшей родне не завидуем...ну, иногда радуемся апельсиновым деревьям на заднем дворе)
Есть фасад, а есть откровенность.

Весело живем

Triall ,
Так вроде про зависть речи и нет. Просто в принципе жизнь проще и легче. Это же не из серии, завидовать или не завидовать. Просто понимаю, что в принципе если ехать жить заграницу-там жизнь, а у нас с каждым годом все ближе к выживанию.

Аноним 618

Chайkа: И почему вы всё ещё здесь? Я без сарказма спрашиваю, я бы уехала сразу, если бы была возможность.

Сложно объяснить. Я с большим трудом меняю что то в жизни. Прикипаю всей душой к людям, к месту своего обитания. В детстве не смогла сменить школу, вполне могла, потом институт могла поехать в Москву поступать, не решилась, сейчас работа. Выкладываюсь по полной, звали на должность в более скромное заведение, но я осталась на своём месте. Так же и с переездом. Люблю стабильность во всем) Муж такой же. Меняем что то только тогда, когда уже невозможно. Родители и у него и у меня одни, больше им не на кого надеяться, его уже требуют вливаний как наших знаний, так и финансовых. Папа тяжело болен. Будет видно.

Аноним 286

Весело живем: Я вот иногда думаю, что наверное неплохо б уехать, но проблема в том, что я ментально и муж мой слишком русские, нам надо к берёзке прижаться да по равнине проехаться, родители тут у нас из оставшихся, места родные.

Вы думаете, что это ваша индивидуальная особенность и отличие от других? У всех всё так же.

Весело живем

Аноним 286: Вы думаете, что это ваша индивидуальная особенность и отличие от других? У всех всё так же.

Где написано, что это индивидуальная моя особенность? Я про ментальность русскую пишу, и она да, у многих наших граждан. Если переезды по РФ ещё даются более менее, то заграницу тяжело. Есть люди, кто более лёгкий что ли на подъем и восприятие новых традиций, обычаев и уклада жизни-им уехать заграницу проще, но таких точно не большинство. Поэтому и речь о том, что не соберёмся все и не уедем махом за чудной жизнью, и что тут жить нормально хочется.

мама
Тюмень

Triall: Вы серьёзно? Да, а почему нет? Хоть я и люблю свою страну.
Леди на пледе: Так же и с переездом. Люблю стабильность во всем) Муж такой же. Меняем что то только тогда, когда уже невозможно. Родители и у него и у меня одни, больше им не на кого надеяться, его уже требуют вливаний как наших знаний, так и финансовых. Папа тяжело болен. Будет видно.

Понятно.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Татьяна, Нейрон, прочтите внимательно этот абзац пожалуйста.

Ээээ иии? Это от меня все? Красильникова не даст соврать, ни разу не просила ее. И Булавину несколько раз в жизни.
Таня Нейрон видимо виновата, что врачи, которых я с их студенчества знаю, они на моих глазах стали специалистами высокого уровня, уволились.

Леди на пледе: Буквально недавно по вашей рекомендации пришла дочь с папой со словами, мне сказали здесь посмотрят и положат, по месту жительства не пойдём

по моей??? Я сказала что положат? Да ладно.
Я наоборот всегда на прием всех отправляю. Именно потому что я знаю эти очереди. Сама как то 3 часа сидела лично со своими знакомыми.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе ,
У меня нет ни сил ни времени. У меня есть семья. Я никуда не пойду. Если зарплата упадёт ниже, мы просто переедем отсюда.
цитировать
Ну как же так? Многие готовы выйти за врачей, готовы поддержать, вы же мне ответили, что нужно начинать именно с медиков, и сейчас я читаю такое ( дак смысл этой темы, если сами медики не пойдут?

мама
Екатеринбург

Не читала тему. Не знаю про супер врачей, нам не помогли. Но вот эти очереди по нескольку часов , чтобы попасть на прием для раковых больных. Это не издевательство, это хуже.

Аноним 612

На е1 статья о том, как эффективная цирковая менеджерица гардеробщиков поувольняла. Скажете, где цирк, а где СООД?Принцип действия один и тот же у управленцев.

Аноним 618

Neiron: Ээээ иии?

Вы чужими руками добро творите. Не задумываясь, что отправляя под двери делаете врачу доп работу.

Neiron: моей

По вашей. Так и сказали. На юмаме известный врач! сказала, идите и вас положат. Ответ был соответственным. Пусть врач известный с юмамы вас и полечит и положит.

Аноним 618

Ya_horoshaya341: вы же мне ответили, что нужно начинать именно с медиков

Начинать надо с коллектива. В онкоцентре не все так просто. Коллектив каждого из Отделения не поддерживают свою зав, все Отделения не поддерживают своего глав врача. Как думаете почему?

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Так и сказали. На юмаме известный врач! сказала, идите и вас положат. Ответ был соответственным

ой, я вас умоляю... Знаете как люди переворачивают фразы в свою пользу? иногда диву даешься, как твои же слова возвращиются к тебе же в таком измененным содержанием!!

Аноним 618

Sтропа,
Я склонна верить пациентам.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе ,
ну ваше право, я тоже раньше клиентам верила безоговорочно, сейчас нет.

Аноним 618

Sтропа,
Клиенты врут когда хотят сэкономить деньги, пациенты врут, когда хотят сэкономить время боли. Поэтому пациентам нужно верить.

Астра

Леди на пледе,
Есть разница с юмамы или с юпапы?
К Вам человек за помощью пришёл.

carte

edm77,
Очереди потому, что поток больных очень большой, диспансер просто не справляется с ним. Что бы не было таких очередей, надо что бы было два таких диспансера, а лучше три. А денег в десять раз больше, вот тогда нормально будут лечить.
Леди на пледе,
Ой, пациентам не всегда надо верить, разные попадаются, некоторые придумывают такие небылицы, сталкивались к сожалению.

Аноним 618

Астра: Есть разница с юмамы или с юпапы?

Я считаю, что если человек обратился к тебе за помощью, помоги ему сам, а не перекладывай эту помощь на кого то.

Астра: К Вам человек за помощью пришёл.

И?? Он ее получил. Что дальше?

Астра

Sтропа,
Клиент и пациент онко две большие разницы,улавливаете?
Просто так никто не придёт,значит ,как к последней инстанции перед богом туда люди идут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";