Увольнение в нашем онкодиспансере. Ушли многие заведующие отделениями.

Аноним 618

carte: Ой, пациентам не всегда надо верить, разные попадаются, некоторые придумывают такие небылицы, сталкивались к сожалению

Не согласна с тобой. И вдалбливай в головы своих врачей. Больным нужно верить! Не от хорошей жизни они идут и врут. Значит заставила боль (душевная боль тоже тяжелое дело).
Недавно. Пришла женщина, вернее привели под руки. Жалуется, что болит все и везде. Смотрю, вижу, моего ничего нет. Заняла у меня 1,5 часа времени пока не выяснила, что ей велят жаловаться голоса. Представляешь? Те болит то не боль, болит душа. За 15 минут в поликлинике просто никто не доходил до этого в расспросе. Писали, что острой патологии нет, не верили, а ей действительно плохо.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе, Я не отправляю под двери никогда. И в этой теме просто пояснила ЛаринойО о чем пишет Лена Вивьен.
И чужими руками ничего не делаю, своими в основном.

Леди на пледе: По вашей. Так и сказали. На юмаме известный врач! сказала, идите и вас положат. Ответ был соответственным. Пусть врач известный с юмамы вас и полечит и положит

Эммм Никого не отправляла на прямую. Известный врач на юмаме...
ну ок, вам ли не знать, что пациенты готовы на все, чтобы попасть к хорошему врачу и это отчасти наша с вами вина. И вина системы, в которой масса некомпетентных врачей. И вместо того, чтобы лишний раз объяснить людям где и как им лечиться, вы отправили их на юмать. Отлично.
А я повторюсь, максимум могу написать к кому попасть. Или в теме написать идите и пробуйте. А как? В нашей стране жизнь пациентов это полностью их ответственность.

Астра

Леди на пледе: Ответ был соответственным. Пусть врач известный с юмамы вас и полечит и положит.

Леди на пледе: Он ее получил

не поняла,сорри,
да и не важно.

мама
Екатеринбург

вся беда, что онкоцентр -один. Строить надо еще парочку. Когда рассосутся очереди, когда у кабинетов не станет битв за прием за врача - все разом изменится. И положить на лапу никому не нужно будет. Вот когда врачи будут гоняться за пациентами, чтобы койкоместа были все заполнены. к примеру, тогда всем будет хорошо. А сейчас онкоцентр =это монополия, альтернативы нет, если ты конечно не миллионер. Естественно, будут поборы, будут огромные очереди на прием, диагностику, операции....А где монополия -там всегда злоупотребления, нам ли не знать этого после советских погонь за дефицитом?...

carte

Леди на пледе,
Я сталкивалась с небылицами относительно своих врачей. Например, привела мать ребёнка к травматологу, он осматривает, пишет заключение (в карте есть), им надо в Елизарова, она потом пишет отзыв, что в кабинете и пяти минут не провели, врач ничего не сказал и т.д. Вот с виду абсолютно адекватная вроде, не ожидали даже. Отзыв, кстати, известный сервис удалил потому, что есть записи с камер, что в кабинете они пробыли почти пятьдесят минут, а не пять и что им заключение копировали и выдали. Если тебе чем-то не понравился приём, так пиши правду, зачем придумывать то, чего не было?

Астра

carte: записи с камер, что в кабинете они пробыли почти пятьдесят минут, а не пять

прямо в кабинете камера?

carte

Астра,
На ресепшене. И видно вход в кабинет.

Аноним 618

Neiron: идите и пробуйте. А как

  1. Идите на приём терапевта по месту жительства и требуйте направление в специализированное учреждение. Куда с направлением звоните и записываетесь на дату приема. Приходите в назначенную дату, вас ставят на очередь на госпитализацию, за это время собираете недостающее амбулаторное обследование.
  2. Более быстрый вариант. Платный (из цепочки выпадает терапевт, можно сразу в специализированном учреждении получить консультацию узкого специалиста и возможно бесплатно госпитализироваться).
  3. Если сильно плохо, вызываете скорую помощь, госпитализируетесь по месту жительства (да, да) Вас стабилизируют, пишут в выписке рекомендацию, что необходимо лечение в специализированном учреждении. Далее возвращаемся к пункту 1 или 2.

Вы поймите. Нереально всех, кто приходит под двери уложить. Мест нет. И нам, врачам, кто отказывает в этом случае в госпитализации, приходится на себя собирать проклятия. А те, кто отправил под двери, он хороший. Он помог. А мы - нет.

Аноним 618

carte: И видно вход в кабинет.

Это супер просто! Я упросила тоже повесить камеру. Теперь все важные вещи родственникам рассказываю возле камеры. Это прежде всего моя безопасность и страховка. Тк прокуроры верят, увы, не докторам.

Аноним 214

carte: Если тебе чем-то не понравился приём, так пиши правду, зачем придумывать то, чего не было?

Все вокруг врут.
У нас случай был (не медицина, конечно). Детей привели на мероприятие, мероприятие 40 минут, после детей родители забирают, всех предупреждают, что забрать необходимо строго вовремя. Одну девочку не забирают, ждём полчаса, 40 минут. Мать трубку не берет. По регламенту у нас строго - не забрали - вызывается полиция. Вызвали, мать трубку так и не взяла. Тут конечно юмама скажет, что нельзя ребёнка волновать и надо ждать хоть до утра, но повторюсь, есть четкий регламент и мне своего ребёнка из садика надо забирать.
Мама потом отзывов написала, что ребёнка выставили с мероприятия, ей не позвонили и его с улицы полиция подобрала, хотя сама в кино ушла. Тоже удалили отзывы, у нас все зафиксировано было.

carte

Леди на пледе,
Жаль, что в кабинетах нельзя)
Аноним 214,
Вот такие отзывы и расстраивают всегда. Я не против даже плохих, если реально что-то не так сделали, что бы разобрать случай и больше этого не допускать. Но когда такие... Вот ещё из недавнего, приходит тоже к травматологу молодой человек с застарелым переломом, лечиться очень хочет, врач его направляет на операцию, он пишет отзыв, что у нас только деньги брать умеют) А он нам заплатил только за приём! Врач ему честно сказал, что физио, блокады и таблетки принесут только временное облегчение, надо оперировать. Видимо, надо было налечить тыщ на двадцать, потом сказать, что сделали все, что могли, но он безнадёжен и отправить на операцию, тогда бы он был доволен и не считал, что за консультацию зря заплатил.

Аноним 214

carte,
Мне кажется, плохой отзыв оставляют в том случае, если ожидания с действительностью разошлись. Вот он решил, что можно таблетками и уколами полечиться, а в реальности все хуже, хотя он себя может чувствовать хорошо. Вот негатив и сливает, как может.
Плюс заказных много, даже плохих. Не верю я больше отзывам.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Вы поймите. Нереально всех, кто приходит под двери уложить. Мест нет. И нам, врачам, кто отказывает в этом случае в госпитализации, приходится на себя собирать проклятия. А те, кто отправил под двери, он хороший. Он помог. А мы - нет.

Вы не поверите, я в курсе. Ибо в онкоцентре проработала очень много лет. С 1986-2004.
И всегда пишу, что идите к главному врачу и просите, коли на то пошло. А чаще копите деньги и поезжайте в Москву, в Израиль или Германию.
Так что не надо думать, что я тут корень зла и поток к вам сиротАм организовываю. Нет. Это не так.
Я больше просветительствую. Пишу о поддерживающей терапии при химиотерапии, о нутритивной поддержке, о гемодилюции. На этом химиотерапевтам просто часто некогда остановиться. А ведь нужно просто дать памятку с рекомендациями росонковеб. Раньше давали. Вон Полина говорит об этом.

мама
Екатеринбург

Надо в кабинетах над рабочим столом врача камеры весить.Чтобы раздетого пациента видно не было,а все остальное в том числе и разговор фиксировался.
Раз врач это услуга ,то и обезопасить врачей от пациентов-террористов нужно тоже.Ну и прописать ,что дальше лечебного заведения ,либо правоохранительных органов эти записи не уйдут.Тогда и доказать что либо будет легче.

carte

Аноним 214,
Возможно. Мать не готова ребёнка в центр Елизарова везти, он оперироваться не хочет, а отзывами сливают раздражение. Но доктора-то расстраиваются, они им не назначают ненужные процедуры, говорят, как есть и такие отзывы.

Аноним 618

Маня Смирнова: Надо в кабинетах над рабочим столом врача камеры весить.

Это противозаконно. Противоречит врачебной тайне. При этом даже запись на диктофон пациент имеет право осуществлять, а врач нет. Но я все равно скандальные случаи записываю.

мама
Екатеринбург

Тема получилась познавательная

Neiron: И всегда пишу, что идите к главному врачу и просите,

мы на каждый прием в онкоцентр попадали через Шаманского. Но ведь это ненормально.
И мне лично один из уволившихся врачей еще тогда сказал: "вы что, хотите систему сломать"? Да, хочу!! Я очень сильно этого хочу, на самом деле. Но как, если даже сами медики не хотят ее сломать, а всячески поддерживают и приспосабливаются?

carte

LayKa1,
Да как сломать? Онкоцентр просто не справляется с таким потоком больных, врачей мало, а их много. И денег нет, препаратов тоже. Даже если сейчас наши власти вдруг возьмутся ломать и исправлять, во что я лично не верю, это займёт годы.

carte

Онкологии становится все больше, врачей не хватает, а новых же ещё выучить надо и как-то замотивировать студентов идти именно в онкологию, а не в стоматологи или косметологи.

мама
Екатеринбург

carte ,
Да, конечно займет годы. Но надо делать. Как?
Вот, например, опыт в ЕС: работодатель платит 50% отчислений в аналог нашего ФОМС, а 50% отчислений - работник платит. Или не платит, себе оставляет. Или работник (что чаще всего) платит в ту страховую, которой доверяет, и лечится через эту страховую. А страховая заключает контракты с больницами (и гос, и частными) и поликлиниками. И каждый год можно перерешать, куда платишь. Таким образом, деньги свои люди платят туда, где лучше условия где помогают, и есть на что развиваться больницам. И получается, что 50% отчислений на медицину подконтрольны самим людям. Этот опыт есть, он известен и работает.
А я со своей белой ЗП плачу чертову кучу денег в ФОМС, а лечусь всегда платно, и детей тоже платно. Мои деньги тратят, а я не могу это контролировать.

Вот, например, есть такой способ поменять систему, всем известный, не надо ничего изобретать.

Аноним 618

carte,
В этом году 14 человек пришли в ординатуру по онкологии. Но многие, конечно, уйдут после окончания. Там врачам очень тяжело морально. И никакой реабилитации для врачей не предусмотрено, как заграницей например.

мама
Екатеринбург

carte: и как-то замотивировать студентов идти именно в онкологию,

это не от студентов зависит, а от количества мест на определенные специальности в ординатуре. Есть специальности, где вообще одно место выделяется...(знакомая девочка как раз заканчивает мед, поэтому и знаю не понаслышке, кстати, как раз в онкологи идет).

Екатеринбург

carte: им надо в Елизарова,

carte: Мать не готова ребёнка в центр Елизарова

Вы, как представитель администрации медицинской организации, погуглите уж, как правильно пишется фамилия
талантливого врача и изобретателя!

carte

LayKa1,
Нам надо, им нет) Я тоже лечусь только платно или по знакомству, но тоже по сути платно, поэтому налоги плачу со слезами практически)
Леди на пледе,
Ну вот. Куда очереди денутся? Да никуда.
Violence,
Надо увеличивать количество мест, мотивировать студентов хорошими зарплатами в будущем и нормальными условиями труда, увеличивать финансирование, строить новые больницы. Мне так видится. Думаете, это будет сделано? Ой ли.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: это займёт годы.

так пусть годы, было время когда и центра-то не было...
есть дети, внуки...пусть хоть им достанется цивилизованная медицина...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";