А вы пьёте некипяченую воду?

мама
Екатеринбург

Пью кипячёную только чаем)
В обычном виде вся семья пьет из крана , через фильтр кувшин Аквафор . Никогда не кипячу воду для питья.
Во первых : " живую" воду нужно пить обязательно. Кипяченая- мертвая
Знакомая работает на экспертизе гор воды, и говорит, что вся вода пригодна для питья.
Может в др районах она противная, но на юз абсолютно норм по вкусу.

Екатеринбург

Джанечка: Летом с собой из дома носите кипяченую воду?

куда летом ношу?
Из полторашки питьевой могу воду выпить. Но она же обработанная. Речь у автора, я так понимаю, о бутылях 19 литров, о фильтрах, о воде из-под крана. Это не пью.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, что ужасного в кипячёной воде.
В детстве пила и такую и такую, у нас из крана артезианская текла, рот представляешь и пьешь, такой кайф, никогда не забуду. Но мама сливала кипячёную в банку, чтоб чайник освободить, я и из той банки пила, тоже вкусно.
Сейчас получается, что я сырой воды не пью 25 лет. И ничего страшного за это время не произошло.
Даже если при кипячении из воды исчезают жизненно важные вещества, в чем я сомневаюсь, то питаюсь я не только водой и овсянкой на воде. Возьму в другом месте. Овощи растут на некипяченой воде, огурцы вон. Там эти элементы тоже есть.
При таких сетях, как у нас, при том, что вода в них из водохранилища, при том, что я не уверена в качестве очистки - воду кипячу и в графин наливаю. Из бутылочек пьем так, но это не часто.
ПС да почему она мертвая-то, никто не объяснил ещё по-человечески. Что с формулой самой воды происходит? А есть уверенность, что изначально сырая живая вода не подверглась чему- то вроде кипячения? При испарении, например? Мне кажется, вся вода изначально не то, что кипячёная, она вообще дистиллированная, а в процессе поступления пачкается.

Екатеринбург

malinka06088: " живую" воду нужно пить обязательно. Кипяченая- мертвая

да-да... и что? :)

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Пью из крана после фильтра.

Также
Фильтр хороший

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: Из полторашки питьевой могу воду выпить.

Вы так написали, что поняла и в магазине не покупаете воду

Екатеринбург

Джанечка: и в магазине не покупаете воду

ну да, я себе точно не покупаю, я и не пью обычно ничего никак, кроме как за столом из любимой чашки :) но где-нибудь в дальнем путешествии - да, могу выпить и такую воду. Но не из-под фильтра и т.п.

Екатеринбург

Cabo Verde: фильтра

Как правило, не фильтруются цисты простейших -чаще всего, это гиардии (лямблии). Они очень мелкие. Еще не фильтруются вирусы - норовирусы и ротовирусы, были прецеденты распространения через водопровод. Яйца гельминтов фильтруются, они крупные.
Поэтому и

Скоро лето: сырую воду из-под крана пить, потом с горшка не слезать

Екатеринбург

ОКА: Что с формулой самой воды происходит?

ну любой любитель этой теории Вам легко объяснит - молекулы воды разворачиваются так, что перестают приносить пользу :) формула та же, а разворот молекул не тот. И все, пипец, а так как вода внутри человека сырая, а человек на много процентов состоит из воды, то молекулы с не тем поворотом отторгаются организмом. Вы ни разу не сталкивались, что любители сетевухи предлагают аппарат по развороту молекул в кипяченой воде?

Тюмень

Пьём из крана. В доме стоит хорошая система отчистки.

мама
Екатеринбург

Пью только кипяченую. Иногда из фильтра, и из скважины на даче (глубина примерно 40 м)

Екатеринбург

Пью кипячёную. Могу попить из бутылок или скважины в саду не кипячёную, но редко.
Смотрю, что многие покупают детскую воду. Она какая-то особенная? думаете, ее из какого-то определенного источника разливают Также как и кефир, молоко детское. Смотрела об этом программу. Для детей просто больше проб берут, а так все из одной цистерны разливают.
Про воду тоже, если написано, что она очищенная-это не значит, что из источника. Взяли обычную воду из под крана через фильтр прогнали и всё..
.

Екатеринбург

Пьём сырую воду - возим с родника из Карпушихи. Для супов/чаёв из под крана, пропущенную через фильтр. Сливаю кипяченую воду в кувшин,чтоб дети и я чай разводили.

мама
Тюмень

Мы, получается, вообще не пьем кипячёную воду, у нас даже чайник не кипятит до 100 градусов. И живы.

мама
Екатеринбург

стоит фильтр, я и дети пьем кипяченную, муж сразу после фильтра

ОКА: При таких сетях, как у нас, при том, что вода в них из водохранилища, при том, что я не уверена в качестве очистки - воду кипячу и в графин наливаю. Из бутылочек пьем так, но это не часто.
ПС да почему она мертвая-то, никто не объяснил ещё по-человечески. Что с формулой самой воды происходит? А есть уверенность, что изначально сырая живая вода не подверглась чему- то вроде кипячения? При испарении, например? Мне кажется, вся вода изначально не то, что кипячёная, она вообще дистиллированная, а в процессе поступления пачкается.

+100500
миф о вредности "мертвой" воды раздут компаниями, продающими воду

Екатеринбург

Из водоробота хорошая вода, такая же точно как в норингах всяких. И там и там из под фильтров.
Дома щас аквафор, кипячу, не доверяю ему почему то)) но с горшками это никак не связано. Там могут же быть ещё какие то вредные примеси, которые дадут о себе знать лет через 10 интоксикацией организма. Хотя и кипячение их не уберёт
И кстати ни один фильтр не очистит воду от паразитов на 100%. Так что лучше все же кипятить любую воду

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ни разу не сталкивались, что любители сетевухи предлагают аппарат по развороту молекул в кипяченой воде?

Не, я только с теорией, что электрон в молекуле синтетического витамина против часовой стрелки крутится, столкнулась. Я попросила поподробней мне объяснить, где расположен этот электрон в молекуле и подружка обиделась.

Верхняя Пышма

Привозим из сада, из скважины.
Кипячёную тоже пьем, но мне из скважины вкуснее

мама
Екатеринбург

Скоро лето: в Водороботе

Вообще не доверяю этим Водороботам. Как вот заведётся в этих фильтрах какая-нибудь бактерия, ну или паразит.....

мама
Екатеринбург

Кипяченую не пью ,вкус не нравится,мертвая она.
Из скважин своя водичка ,40 и 60 метров ,в ванну наливаешь,она как кристалл.
Если В городе новокурьинскую заказываем,удобно ,позвонил и вечером привезли.

Екатеринбург

Vivienne W: страшно

а чего страшного-то? автор спрашивает - пьете? Нет, не пью. Это не значт, что начну бегать и кричать, что так неправильно, но сама не пью. Тем более с заходом автора, что необходимо пить :)

мама
Екатеринбург

Водоробот обычный промышленный фильтр, их чистят и обслуживают. Графики все а сайте, сама лично тоже видела. Мы пьем из водоробота, с момента их появления. Нормально все. Даже мысли нет кипятить.
Да и не нравится привкус кипяченой.
Все детство на колонке воду пили, и оттуда же носили в дом. Но не "водопроводная" колонка, а артезианская (артезианская скважина). Колонки и были, потому что водопровода не было. Это не Екатеринбург. Ох, и вкусная вода была.
В деревне воду пили прямо из реки, запруды. Но правда, там кипятили, конечно. Я к тому что настолько чистая вода была (питалась речка из ключей местных, таже артезианская вода).

мама
Екатеринбург

Из некипячёной пью только минеральную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";