А вы пьёте некипяченую воду?

мама
Екатеринбург

пью из-под крана, без фильтра )

Екатеринбург

Драгоценная: У меня водоробот вызывает большие сомнения

iRussian: Вообще не доверяю этим Водороботам.

водороботы применяют фильтрацию обратного осмоса

shusha: Еще не фильтруются вирусы - норовирусы и ротовирусы,

обратный осмос не то что вирусы - ионы крупнее молекулы воды не пропускает! поэтому, после него НЕТ ни вирусов, ни бактерий, ни тем более цист

ОКА: Не, я только с теорией, что электрон в молекуле синтетического витамина против часовой стрелки крутится, столкнулась.

неправда, спиновые эффекты в витаминах не проявляются
а вот "левые-правые" формы (хиральные) - да, с равным успехом получаются, и там только ОДНА форма - витамин, хотя химически обе - одной формулы

бабушка
Екатеринбург

Я кипяченую только в чае признаю. Пью всякую, самая вкусная - природные родники)

мама
Екатеринбург

Скоро лето,
Из фильтра пьём.

мама
Екатеринбург

Пью бутылированную из магазина.
При чем разную покупаю, не кипячу.
Если нет бутылированной могу из крана попить без фильтра.

Екатеринбург

shusha: Как правило, не фильтруются цисты простейших -чаще всего, это гиардии (лямблии). Они очень мелкие. Еще не фильтруются вирусы - норовирусы и ротовирусы

Кому- то еще непонятно почему некипяченную воду живой называют

Татьяна Вакалюк: любой любитель этой теории Вам легко объяснит - молекулы воды разворачиваются так, что перестают приносить пользу

ОКА: Не, я только с теорией, что электрон в молекуле синтетического витамина против часовой стрелки крутится, столкнулась

О сколько нам открытий чудных готовит непросвещенья дух.

Екатеринбург

К врачу когда придешь, всегда спрашивает -некипяченую воду пили?

мама
Екатеринбург

Пью из под крана фильтрованную воду. Фильтр встроенный Аквафор Кристалл Эко Н
Фильтры меняю чаще, чем по инструкции

Екатеринбург

Очень удивляют люди, которые пьют из скважины в саду
Типа свое все чистое или как

мама
Екатеринбург

Дома только кипяченая вода.

хочу стать мамой
Екатеринбург

На Урале даже фильтрованная вода из под крана, и даже покупная - ужасная на вкус. Мы раньше в Сибири жили, вот там вода была из источников - ммм, холодненькая, вкусная, сладкая. Не напился, а наелся будто. На Урале вся безвкусная, что в бутылках, что фильтрованная из под крана. 5 литровки покупаем в магазинах любые да пьем. Не кипятим. А то еще гаже вкус становится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Козькина мать: мая вкусная - природные родники)

+1 но уральские по вкусу отличаются от сибирских. На урале с горчинкой.

мама
Екатеринбург

По теме. Я пью с детства только кипяченую воду. Всегда дома кувшин с кипяч.водой. бксит когда в гостях у кого то данная опция не предусмотрена Если на отдыхе, либо в городе прибило попить воды, а с собой не взяла бутылку с кипяченой водой (не поняла кстати "выпад" чей-то типа: кааак? И что же? Вы? С собой летом?берете из дома (?!) бутылку с кип.водой?!!!- отвечу, таки-да! Естессьно! Конешн! А может быть иначе?!), то тогда покупаю в бутылке в магазе. Дома стоит краник с фильтром Барьер. Пить не кипяченую не рискую хоть и из фильтра. Из под крана неочищ.тоже не рискую-видела потоки ржавчины при каждой опрессовке, на фиг надо. Если пью из бутилир , например, АкваМинерале или лбуховскпя непонятногг места розлива-то привет горшок. Святой Источник-норм. Из кулера где то в офисах- тоже норм. Но домой 19 литровые бутылки не заказываю, смысла в них не вижу при наличии фильтра дома. Еще, предположу, что помимо фильтрации водичку кварцуют (типа этого, точно не знаю) в пром.масштабах и навряд ли она может считаться живительной после этих манипуляций. Хотя могу заблуждаться. Не гуглила, не углублялась в тему производства денег из воды и воздуха

Екатеринбург

EВА: Воду пью отстоенную, после фильтра и обязательно кипяченую

А зачем ее вообще пить тогда?
Пью минеральную или покупную, привозим из скважины и фильтр там еще на входе
Кипяченую только чай

мама
Астрахань

У нас проточный фильтр стоит, из него пью.

мама
Москва

Я пью прямо из крана от 2л в день. Все отлично. Смысла кипячения не вижу.
У мужа загон - поставил везде фильтры осмос и только оттуда пьёт. Болеет чаще. И даже диареей)))

мама
Екатеринбург

красная роза: Очень удивляют люди, которые пьют из скважины в саду
Типа свое все чистое или как

а что такого? мы пьем, предварительно сдав на анализ воду. Скважина 50 метров

просто посетитель
Москва

Всегда пью только некипяченую воду из под крана. Никаких фильтров у меня сейчас нет. Покупать воду в бутылках - это вообще несусветный бред - её также из под крана и наливают, в лучшем случае через фильтр пропускают. Вода из источников опасна, так как она не проходит обработку и можно всякую инфекцию подцепить.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас вся семья пьет воду из фильтра. Не кипятим. Детям можно с 6 месяцев пить не кипяченую. О смене фильтра аппарат сам напоминает - у него электронный датчик.
Вода вкусная.

мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ: живительной

"Живительная" не с точки зрения живых организмоф))) А точки зрения, что меняется состав солей от нагревания. Перестраиваются молекулы солей, что-то улетучивается, что-то выпадает в осадок. Мне до лампочки. Кипяченая мне невкусно, хотя могу и не заметить. Кому-то наоборот, кипяченая может показаться вкуснее. Также из разных скважин разный вкус. Дело вкуса, собственно.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: ммм, холодненькая, вкусная, сладкая

На Урале такая же из источников (опять же разные источники, разный вкус).
Минеральных много, также.
И сильно минеральных, я сейчас про "дикие" источники говорю.

мама
Екатеринбург

Пятровна: что такого? мы пьем, предварительно сдав на анализ воду. Скважина 50 метров

++ В том то и дело, анализы же проводят. Воду можно проверить.

мама
Екатеринбург

В деревне вода была буро-красная (при этом прозрачнейшая). Повышенный уровень железа и йода, купаться было очень полезно, все заживало. Пили прямо эту воду, кипячёную. Воду наливаешь в стакан, а она как некрепкий чай по цвету. Прикольно было. Воду сдавали на анализ. Поэтому знали из за чего такой цвет.

Екатеринбург

Maxxus: обратный осмос

Это здорово) с законами физики (или химии?) спорить не буду, я к тому, вирусы не зря называют фильтрующимися, а факты прохождения простейших через обычные бытовые фильтры и инфицирование людей через некипяченую воду зафиксировано Роспотребнадзором неоднократно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Летом видела как в Н.Серьгах мин.воду бригада в бутылки разливает. Условия ужасные. На открытом воздухе. Одежда грязная. И вид у работников был не очень опрятный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";