А вы пьёте некипяченую воду?

мама
Екатеринбург

Своя вода очень вкусная,не сравнить с фильтрованной.
Чего из своих скважин бояться? Какой там микроорганизм,если она ледяная? Ее пить сразу невозможно ,она холодная,запотевает сразу бутыль. Там все микробы перемерзли.
Муж иногда ездит на родник,специально за водой ,там вода чудодейственная,с магнием ,наверно.)

Верхняя Пышма

красная роза: Очень удивляют люди, которые пьют из скважины в саду
Типа свое все чистое или как

У нас скважина на весь СНТ, зарегистрированная, проверенная в СЭС.
Из своей которая на участке, не пьем, хотя я пробовала, жива осталась)

мама
Екатеринбург

красная роза,
Конечно пьем)) Во-первых, вкусная вода, во-вторых, сдавали на анализ, в чистоте уверенны.

мама
Екатеринбург

Пьем после фильтра-кувшина.
Только детям до 1,5 лет даю кипячёную.
Хотели осмос, но изучив, передумали - толку от осмосной воды никакой, минерализатор нужен

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Автор спросил - я ответила. Никому ничего не навязываю. Да хоть из лужи пейте, на здоровье!

мама
Екатеринбург

EВА,
У нас как- то в посёлке элво отключили,насосы не работали .
Так из колодца и из Балтыма люди носили на коромысле,на тележках в бутылях. Так вот ,если из проруби брать,она чистая /прозрачная. Без запаха абсолютно.
У меня крещенская вода из проруби с прошлого Крещения стоит,ничего ей не сделалось. Батюшка освящал прорубь.)

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
В смысле зачем? Хочется пить - и пью. И вкус нравится. А вот чай-кофе не пью практически. Очень редко, в гостях или на работе, от безысходности, что нет холодной кипяченой воды.
Очень редко пью горячую воду, предпочитаю всё холодное.

мама
Екатеринбург

Kotsa: пью из-под крана, без фильтра )

неужели остались еще такие? Мы тоже всей семьей так пьем. Но у нас вода нормальная, мы на окраине Екатеринбурга. А вот у родственников на ботанике или в центре

Екатеринбург

Maxxus: обратный осмос не то что вирусы - ионы крупнее молекулы воды не пропускает! поэтому, после него НЕТ ни вирусов, ни бактерий, ни тем более цист

Мне кажется, там намертво все фильтруется. Мы пьем фильтрованную, но плюсом покупаем минералку.
Кипяченую не люблю, привкус неприятный. Из некоторых бутылей - тоже.

красная роза: Очень удивляют люди, которые пьют из скважины в саду
Типа свое все чистое или как

Все мои знакомые периодически сдают воду на анализ, точно знают, что чистая.

бабушка
Екатеринбург

Пчелка-Майка ,
Как интересно!!! Я в Сибири не была.. надеюсь пока

просто посетитель
Екатеринбург

Пьем из под крана, фильтрованную обратным осмосом + минерализованная на выходе

просто посетитель
Екатеринбург

Из крана некипяченую, конечно не пью. Этот жирный таракан занесён был в голову с детства.
В пищу используем воду из фильтра. Для кипячёной воды, оставшейся из чайника, есть кувшин. Тоже привычка с детства. Дважды не кипятим. Из водоробота, когда до него добирается, воду тоже кипятим. Хотя все характеристики воды, предъявленные при водороботах, соответствуют санпинам. Домой привозят святой источник, ее пьем некипяченую. На работе новокурьинская. Тоже пью. Но она мне меньше нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Для тех, кто считает, что вода из своих скважин чистая и безвредная, все же советую её проверить. В ней может и нет вирусов и бактерий. Но степень минерализации, а особенно, у нас на Урале, может превышать допустимые нормы. Да и не все минералы одинаково полезны.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Вода из источников опасна, так как она не проходит обработку и можно всякую инфекцию подцепить.

HhhYa: Всегда пью только некипяченую воду из под крана.

Вы бы посмотрели на трубы по которым эта вода течёт

мама
Екатеринбург

Пью некипяченую из водоробота, никаких проблем. Всей семьёй пьем, включая детей.
Из покупных канистр тоже пьем, из домашних фильтров - нет.

Кусака: Именно в роботе у моего друга проблемы с туалетом после неё.

Бывает, что конкретная вода не подходит. У подруги так на Архыз было. Я много лет из водоробота пью без проблем. По тестам у неё хорошее качество.

EВА: Вообще удивительно, что народ воду некипяченую пьет и доверяет фирмам, продающим воду. Которую могут наливать бомжи из ближайшей колонки

Я по вкусу могу отличить основные марки воды. И уж точно водопроводную. Её даже а чае не могу пить.

Екатеринбург

EВА: В смысле зачем? Хочется пить - и пью. И вкус нравится.

Кипяченой и не напиться, там не минералов, ни кислорода, смысл ее пить, рыбкам в аквариум залейте, посмотрите как быстро сдохнут.

Екатеринбург

При всей своей принципиальности и предвзятости к некипяченной воде, я однажды в Турции пила воду из реки - вот где была жесть и когнитивный диссонанс от того что, какая вкусная и желанная вода и страх от того, что она из реки (правда там источник в реку впадал, все равно из реки)

GALAktika-Z: Этот жирный таракан занесён был в голову с детства.

А как же перевернутый краник на 2 этаже в школе рядом с кабинетом математики, я помню его, реально же пили.

Екатеринбург

BellaDonna: Кипяченой и не напиться, там не минералов, ни кислорода, смысл ее пить,

Мой организм этого не знал и нормально кипяченной водой напивался всегда.
Зы я вот где- то читала, что талой водой из снега не напиться, что там нет минералов и она почти дистиллированная. Не проверяла. но это хотя бы логично в первом приближении и принцип испарения как бы это подтверждает. А вот кипячением то что кроме убийства всяких "микробов" достигается, минералы (например соли) куда деваются? , (суп то всегда солим и он соленый), ну возможно что - то разлагается при повышении температуры, но имхо 100 градусов для многих соединений маловато для разложения . А кислородом я дышу, а не из воды получаю. (рыбам в этом плане не повезло)

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу ,
Помню этот краник)))) почему-то он не ассоциировался с водой из крана в туалете

Екатеринбург

Фильтр аквафор трехступенчатый, не кипятим, мне кипяченую воду противно пить.

Екатеринбург

Карамелюшка ,
Вы чем воду кипятите и сколько, чтобы убить гепатит А хотя бы

Екатеринбург

BellaDonna: Вы чем воду кипятите и сколько, чтобы убить гепатит А хотя бы

"В реальных условиях нашей жизни — только с помощью
высокой температуры. Так, при нагревании до 75 С вирус
инактивируется в течение 20 минут, до 85 С — за 1 минуту, при
кипячении — практически мгновенно."
это как раз про А.
С Гепатитом В и С сложнее, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";